Comitato Territoriale

Imola Faenza

Attività invernali

Autunno Inverno 2016 - 2017

 

ACQUAGYM: Benessere, Divertimento, Movimento, Allenamento, Potenziamento in acqua          

ACQUA TONE: Tonificazione per tutti i gruppi muscolari con l'utilizzo di attrezzi

BAG: Braccia, Addominali e Glutei

BAG - PLUS: Braccia,Addominali,Gambe con intensità ( Medio - Alta )

GAG: Gambe, Addominali e Glutei

A tutto GAS: allenamento cardiovascolaread intensità e ritmo elevati, a corpolibero o con l'utilizzo di attrezzi.

 

ANNO   2015/16

orari corsi  Vasca Grande 

1° Trimestre  26 Settembre - 23 Dicembre  (24 lezioni )

                                        Festività 1 Novembre - 7/8 Dicembre

 

Martedì e Giovedì     ( Bag - Plus )               istruttore      Adamo

                        dalle 14.25  alle 15.15   

                                                                           Corsi Monosettimanali: 

 

          Martedì              ( Bag )                             istruttore    Cinzia

                        dalle 19.45  alle 20.35 

Mercoledì    ( GAG )                                  istruttore     Giorgia

                        dalle 13.35 alle 14.25

Mercoledì      ( Acqua Tone )                       istruttore   Cinzia

                       dalle 19.45 alle 20.35

NEW  Giovedì      ( IdroGAG )

                  dalle 10.40 alle 11.30             istruttore  Oksana

Giovedi      (GAG )

                        dalle 20.35 alle 21.25            istruttore  Cinzia

 Venerdi  (GAG )

                 dalle 13.35 alle 14.25             istruttore  Giorgia

          Sabato             (Acquagym )                 istruttore  Cinzia   

                       dalle 12.50 alle 13.40

 

orari corsi Vasca Piccola

 

Lunedì e Giovedì ( Acquagym )                   istruttore    Angela

                              dalle 18.55 alle 19.45

NEW   Lunedì e Giovedi  ( Acquastep  Plus)                   istruttore   Dino

                             dalle 19.45 alle 20.35

Martedì e Venerdì

           (Acquagym)      dalle 8.40 alle  9.30       istruttore   Angela

           ( Acquagym)      dalle 9.30 alle 10.20       istruttore   Oxana

           (Acquagym)       dalle 10.20 alle 11.10      istruttore   Oxana

 

Martedì e Giovedì    ( Acquagym )                       istruttore   Adamo

                            dalle 15.15  alle 16.05

                                                                        Corsi monosettimanali:

Martedì     (Non solo AquaZumba )                     istruttore  Adamo

                                      dalle 19.45 alle 20.35

               
 

 

 

 

Giacomo - Giorgia - Lorenza - Dino (babbo natale ) - Angela - Adamo - Oxana - Simone - Elena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Festeggiamo Dino (da 30 anni istruttore UISP )

 

  

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor