Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e Classifiche 2019

Classifiche  e  Raduni 2019

REGOLAMENTO ATTIVITA'

NESSUN TESSERATO UISP DEVE ACQUISTARE LA "BIKE CARD" E QUINDI PAGARE I 25 €

Circuito Romagnolo 2019

Classifica Generale Circuito Romagnolo 2019

Classifica individuale

Elenco Premiati

Premiazioni Circuito Romagnolo

Gran Fondo Permanenti

dal 1°aprile al 30 ottobre G.F. AVIS DELLE COLLINE TOSCO-EMILIANE - org. Pol. Avis IMOLA 

Calendario Cicloturistico 2019

Calendarietto in PDF 2019

fac simile di volantino

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

x operatori - x amministratori

mail per segnalazioni ed informazioni sul gestionale: gestionale.ciclismo@gmail.com 

CLICCARE SULL'IMMAGINE PER ENTRARE O ISCRIVERSI NELL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, SI POTRA' CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE I PROSSIMI APPUNTAMENTI

 

AREA CICLISTA

 I Ciclisti sono pregati di portare con se sempre la tessera ai raduni per eventuale uso del nuovo programma uisp per le iscrizioni

esempio di tessera valida (controllare il codice a barre che deve avere 00019come prime cifre)

 

Febbraio 2019

 

 

Sab

 9

 APERTURA LUGO - G. C. BONCELLINO


Ref. Sig .Gulmanelli 320-1647768

A
 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

 10

 3° APERTURA FAENZA F.lli Pieni C.BOLOGNESE

Ref.  Sig. Costa 335-6754879

A

 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

16

APERTURA IMOLA - SANTERNO

Ref. Sig .Martelli  335-1435582

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

17

AVIS CICLISMO LUGO - NEGOZIO IRCA LUGO

Ref. Sig. Selva  347-8939922


Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

23

PEDALE BIANCONERO - LUGO

Ref. Sig. Ricci 392-9670557

 A  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

24

CICLO CLUB ESTENSE -RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 348-1115210

  A  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2019

 

Sab

2

VIRTUS DOZZA ROUTIER - DOZZA

Ref. Sig. Nannoni 338-5713162

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

3

LA RODA REDA - REDA  FAENZA

Ref. Sig. Calderoni 338-9935242

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

9

ATLETICA 85 - Bar Filanda - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

A+P

Programma

Risultati

Risultati GPM

Stampa elenchi per società

 

 

Dom

10

NUOVA PLACCI 2013

BAGNARA DI ROMAGNA

Ref. Sig.  Medri  349-7207031

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 16

 

VILLA FRANCHI - FAENZA

Ref. Sig. Ballardini 338-6874691

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

17

 

CAMPANELLA RONCHINI - IMOLA

Ref. Sig. Bartoli 347-4017648

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

23

   

C M A - IMOLA

Ref. Sig. Manara 339-1813296

A  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

24

 SAMBI- RAVENNA

   Ref. Negozio 0544-407495

 MF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

30

G.S. DOSI-NEGOZIO DOSI IMOLA

   Ref. Callegati 351-5230640

 MF  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

31

OSTERIA-RAVENNA

   Ref. Pruccoli 333-8031100

 

 MF  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

 

 

 

Aprile 2019

 

Sab

6

BIKE INNOVATION-IMOLA

   Ref. Sportelli 338-4880038

A

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

7

AVIS FAENZA - FAENZA

1^ CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Avis 331-9982314

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Sab

13

COTIGNOLESE - COTIGNOLA

CAMPIONATO REGIONALE UISP

Ref. Spadavecchia 339-6903456

 

MF

Programma

 

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Dom

14

UISP IMOLA-IMOLA

   Ref. Longhi 338-7867235

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Sab

20

 

BICI CASTEL DEL RIO-CASTEL DEL RIO

   Ref. Roveroni 333-3480057

 A

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Dom

21

PONTESANTO CESI 

CIRCOLO PONTESANTO IMOLA

Ref. Sig. Branchini 333-9993836

 A

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Lun

22

GRANAROLO -GRANAROLO FAENTINO

   Ref. Sig.  Casadio 334-8689311

 

  P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Giov

25

 

ARCI MARZENO - MARZENO - FAENZA

Ref .Sig . Montanari  338-7783405

 MF

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

27

 

SACMI-IMOLA

   Ref. Cassani 342-5352014

 

A+P Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

28

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

2^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335-6754879 

GF Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2019

 
Merc

1

S.ANDREA FAENZA

Ref. Sig. Ponti 349-5227654

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

4

G.C. BAGNACAVALLO - BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

 P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Dom

5

BARACCA LUGO -  LUGO

GIRO DELLA ROMAGNA

3^ CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Tanesini 328-1835908

 GF

Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

 

 

Sab

11

 

AVIS IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Marabini 348-8507447

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

12

MASSESE - MASSA LOMBARDA

ERCOLE BALDINI

4^ PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref. Sig. Ravaglia 334-2755888

 GF

 

Programma

 

 

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

18

LAVEZZOLESE- SAGRA PORCHETTA

              Ref. Sig. Conficconi 349-3806628

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Dom

19

 ARCI SANTA LUCIA-SANTA LUCIA FAENZA

  Ref. Sig. Melandri 3386085098

P
Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 

19

BITONE BOLOGNA

G.F. LE VALLI BOLOGNESI

 PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref.Sig. Rangoni 339-2617337

GF Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

25

DOSI NORD POL-IMOLA

Ref. Callegati 351-5230640

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

26

PEDALE BIANCONERO - G.F. CITTA' DI LUGO

5^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Ricci 392-9670557

GF

Programma

Risultati

Donne

Gpm

Stampa elenchi per società 

 

Giugno 2019

 
Sab   1

CEFLA PEGASO IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

   A+P Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

2

TOZZONA - IMOLA

6° PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

 Ref. Sig. Linguerri 320-0332432

   GF

Programma

Risultati

Clas. Donne

Stampa elenchi per società

Sab

8

GC BONCELLINO ORVA

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

  A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

9

MEDICINA 1912- MEDICINA

Ref. Sig. Fustini 335-6845390

  A+P

Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

15

ARCI ISOLA-RIOLO TERME

Ref. Sig. Zalambani 335-6357755

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

16

G.F. PEDALE BIZANTINO - RAVENNA

Ref 3472301688

www.pedalebizantino.it - info@pedalebizantino.it

  MF

Programma

Risultati

Memorial Ceccoli

 

Stampa elenchi per società

Sab

22

 

TEAM BOUTIQUE - FAENZA

          Rif. Sig. Alessandro 347-7423582

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

23

UISP IMOLA- IMOLA

TANDEM UISP

Ref. Sig. Longhi 338-7867235

A

Programma

Risultati 

Stampa elenchi per società

 Sab  29

ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

A  Programma  

Risultati 

Stampa elenchi per società

Dom

30

MASSESE - MASSA LOMBARDA

Ref. Sig. Ravaglia 334-2755888

 

  A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2019

 

Sab

6

BIKE WOMAN-LUGO

Ref. Sig. Mondini 335-6981141           

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

7

               FAENZA-COSMOHELP

Ref. Sig. Pierucci 338-4064480

 

  A
Programma 

 

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

13

FRUGES - FRUGES

Ref. Sig. Gaudenzi 339-5000502

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

14

TOSCOROMAGNOLA-BRISIGHELLA

Ref. Sig. Zaccherini 340-5750021

P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

 Sab  20

UISP -VILLANOVA DI BAGNACAVALLO

TANDEM UISP

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

P  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

21

SOLAROLESE- SOLAROLO 

          Ref. Sig. Rustichelli 347-3909144

   A+P

Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

27

                   SERGIO DALFIUME - OSTERIA GRANDE BO 

Ref. Sig. Rossetti 338-4900334

   A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

28

TEAM CASALE - CASALFIUMANESE

         ref. Sig. Calderoni 388-8780704

  P
    Programma      

Risultati

Stampa Elenchi per società

  

Agosto 2019

 

Sab

3

2° ALETICA '85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

   A

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

4

VELOSPORT CONSELICE

RITROVO CONSELICE

Ref. Sig. Martini 339-1709910

   A


Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

10

2° - SAN LORENZO - LAVEZZOLA - S. LORENZO

 Ref. Sig. Conficconi 349 3806628

   A+P

Programma

 

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

11

2° C.C.E. - RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

 

  A 

Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

17

G.C. BAGNACAVALLO-BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

 A  Programma  

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

18

BARACCA-LUGO

Ref. Sig. MORANDI 366-3415385

 

   A

Programma 

 

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 24

UISP IMOLA-FAENZA-LUGO-SAN PATRIZIO

Ref. Sig. Longhi 338-7867235

 

   A Programma

 

Risultati

Stampa Elenchi per società

 Dom  25

ARCI SANTA LUCIA-S. LUCIA

Ref. Sig. Mancini 347-0134375

 A  Programma  

Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 31

SILLARO CASTEL  SAN  PIETRO

  Ref. Sig. Grillini 338-8490710

 

A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

 

 

 

 Settembre 2019

 

Dom

1

COOP CERAMICA IMOLA-IMOLA

  Ref. Sig. Tondini 338-3029261

   A+P

Programma

   Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab

7

POL. GLORIE - GLORIE

Ref. Sig. Liverani 349-2295912

A Programma  

Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom

8

  ARGENTANO - ARGENTA

Ref. Sig. Ricci 333-6890872

 A Programma

Risultati

Stampa Elenchi per società

 Sab  14

 VELOSPORT CONSELICE - CONSELICE

Ref. Sig. Martini 339-1709910

 A Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Sab 14

BERTOLT BRECHT RUSSI 

Ref. Sig.Tarroni 340-6451031

A Programma 

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom   15

 DEKA RIDER TEAM-SANTAGATA S.S.

Ref.Sig. Montanari 348-8112611

 A+P Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

 Sab  21

 PIEVE CESATO - FAENZA

Ref. Sig. Sangiorgi 335-8365310

A+P Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 22

CMA PIRATA - IMOLA

Ref. Sig. Manara 339-1813269

MF Programma

Risultati

Clas.Scalata muro Pirata

 

Stampa elenchi per società 

Elenchi Muro Pirata

Sab 28

UISP LUGO -NEGOZIO SOMEC

Ref.  UISP Lugo 0545-26924

A Programma

  Risultati

Stampa Elenchi per società

Dom 29

CMC - RAVENNA

Ref. Sig.  340-3408180

 MF  Programma

 Risultati

Stampa Elenchi per società

 

 Ottobre 2018

 
Sab

5

CEFLA PEGASO - IMOLA - PRO LA GIOSTRA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

6

 

USD PRADA-PRADA

Ref. Sig. Melandri 347-8429879

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

12

ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

A  Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

13

AVIS FAENZA - FAENZA

Ref. Sig.  Avis 331-9982314

A Programma 

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 19

CHIUSURA FAENZA - FAENZA

Ref. Sig.  Casadio 334-8689311

 A  Programma   

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 20

 

CICLISTICA SANTERNO - IMOLA

Ref. Sig. Martelli 335 1435582

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab  26

CHIUSURA UISP IMOLA - IMOLA

Ref. Sig, Longhi 338-7867235

 A  Programma  

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 27

CHIUSURA LUGO - LUGO

Ref. Ufficio Uisp 0545-26924

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Novembre 2019

     
Dom 3

CHIUSURA RAVENNA - RAVENNA

Ref . Ufficio Uisp 0544-219724

 

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 9

TELETHON LUGO

 Circolo Tennis Lugo

Rif. Sig. Ranieri 333-2139517

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor