-Risultati 4 prova Camp. unitario provinciale corsa campestre Modena 8 dicembre
-Trofeo Lupo Sport campestre di sabato 30 novembre2013 a Castelfranco Emilia
- finale femminile divisa per categorie
- finale maschile divisa per categoria
- classifica campionato individuale provinciale di campestre svoltasi a Sassuolo sabato 16 novembre
- classifica di società dopo seconda prova del camp. provinciale unitario di corsa campestre
- Classifica generale di società al 13_12_2013
♣RISULTATI RAGAZZI IN CORSA:
- 10 prova ragazzi in corsa Sassuolissima
- classifica generale aggionata alla gara del 5 settembre di ragazzi in corsa
- classifica dopo il 12 ottobre 2013
♦RISULTATI CIRCUITO DEL FRIGNANO:
- classifica generale aggirnata al 26/11/13
- 6° prova Vitriola femminile, maschile
♠ALTRI RISULTATI:
- Atletica Amica - domenica 15/09 a Castelfranco Emilia
- campionato provinciale su pista
- classifica della seconda prova circuito del Frignano.
- classifiche parziali del Trofeo Berlinguer dopo 13 gare.
- classifica generale ragazzi in corsa dopo 7 prove
- classifica prima prova del Circuito del Frignano sabato 29 giugno Monchio
- Classifiche ragazzi in corsa 7° prova
- classifiche 3 Prova Ragazzi in corsa /27 aprile a Sassuolo
- 2^ prova ragazzi in corsa UISP sabato 16 marzo Circolo 1^ maggio di Sassuolo
- classifica della Miniclassica della Madonnina sabato 19 gennaio(valida come prima prova del circuito Ragazzi in corsa UISP)
- classifica della 1 secchia run Sassuolo il 22/12
- RISULTATI CAMPESTRE CASTELFRANCO 01/12/12
- campionato provinciale campestre dopo 2 prove: classifica società assoluta; classifica società campestre; classifica giovanile
- classifiche campestre di Sassuolo 10/11/2012
- Prima prova campionato provinciale unitario di corsa campestre - Pavullo 27/10/2012:
• assoluto
- campionato UISP di mezza maratona
- Classifica generale Pavullo definitiva.
- TROFEO BERLINGUER: classifica generale società con gare.
♣ RAGAZZI IN CORSA
- classifiche ragazzi in corsa 20 ottobre 2012
- classifiche generali ragazzi in corsa dopo 11 prove
- 9 prova di ragazzi in corsa.
- 8 prova di ragazzi in corsa - domenica 26 agosto
- classifica generale ragazzi in corsa dopo la 8 prova
- risultati 3º prova ragazzi in corsa sabato 28 aprile Fiatona di S. Giorgio
- risultati 4° prova ragazzi in corsa.
- Risultati 1° prova camp. provinciali su pista Nonantola
- risultati Ragazzi in corsa (1º prova clas. mini classica della Madonnina)
- 2º p. ragazzi in corsa circolo 1 maggio
- RIEPILOGO ragazzi in corsa dopo la 4° prova
♣CIRCUITO DEL FRIGNANO
- classifica aggiornata 5/11/12
- classifiche finali del CIRCUITO DEL FRIGNANO E DEL CAMPIONATO PROV.LE UISP DI CORSA IN MONTAGNA
- 3 prova "la Cotta" Frassinoro
- classifica 2 prova Circuito del Frignano" Sestola 15 luglio
- classifica 1 prova Corripieve 8 luglio
♣ VARIE
- classifiche del Trofeo Riveco
- 9° Campaz sotto le stelle - San Donnino
- Staffetta Miglio delle stelle maschile
- Risultati Maratonina 1° maggio 2012
- Risultati Trofeo Liberazione 25 aprile 2012
- una corsa per le donne 8 marzo 2012
- RIsultati terza prova gara indoor Modena 20 novembre
- Trofeo Berlinguer:la classifica finale.
- Mirandola Corri in Piazza 3 giugno 2011
- Classifica 1° prova del Circuito dell' Appennino Tosco-Emiliano alle Piane di Mocogno 9/01/2011.
- Risultati campionati provinciali su pista.
- Risultati Trofeo Liberazione 2011.
- Risultati Maratonina 1° maggio.
- Classifica Competitiva al Turraz 2011
- classifica campaz sotto le stelle 2011
- classifiche La Cotta Frassinoro cat. giovanili
CIRCUITO DEL FRIGNANO:
- classifica COMPLETA e analitica gara per gara.
- classifica ultima prova Circuito del Frignano del 28/08
- classifica campionato della Montagna.
- CIRCUITO DEL FRIGNANO Classifica Pavullo - giro delle 4 Torri
- Risultati CorriSerraCorri 21 maggio 2011-1° prova
- Risultati CorriPieve 10 luglio 2011-2° prova
- classifica La Cotta Frassinoro 24 luglio 4° prova
- classifica Riolunato le Polle 31 luglio 5° prova circuito Frignano
RAGAZZI IN CORSA:
- classifica 9 prova ragazzi in corsa S. Marino 22 ottobre
- Classifica generale ragazzi in corsa 2011
- classifiche della 8 prova di Ragazzi in corsa - Ravarino sabato 8 ottobre
- classifica generale ragazzi in corsa
- Sassolissima classifica 7 prova.
- classifica raqazzi in corsa 2011 dopo 5 prove.
- Fiatona Risultati 1° prova "ragazzi in corsa".
- Memorial Campani risultati 2° prova ragazzi corsa.
- CorriSerraCorri RISULATI 3° prova ragazzi in corsa.
- 4 rioni sestolese risultati 5 prova ragazzi in corsa.
HALF MARATHON:
- Saliceta Half Marathon 1°prova.
- Strapanaro di San Damaso 2° prova
- classifica maschile campionato provinciale Uisp mezza maratona.
- mezza maratona Città di Soliera
CAMPIONATO PROVINCIALE UNITARIO DI CORSA CAMPESTRE 2011
- Castelfranco risultati 3 prova camp. corsa campestre
- classifica campestre Modena 8 dicembre
- Risultati Pavullo 1 prova camp. unitario provinciale di campestre