SCALETTA FESTA MARATONA – 08/12/2012 – ore 15.00
expo marathon c/o PalaBigi Via Guasco
GRAN PRIX DI CORSA CAMPESTRE (società)
1° POL. ARCETO 90
2° ATL. SCANDIANO 79
3° ATL. CASTELNOVO MONTI 75
4° POD. BIASOLA 71
5° POL. SAMPOLESE 59
6° SINTOFARM ATLETICA 58
Campione Nazionale Pista – 1000 metri - Bologna, 02/06/2012
Fantini Giulia (Pod. Biasola) - Categoria Cadette Femminile – tempo: 3’ 17’’ 95
Campione Nazionale Pista – Triathlon Vortex - Bologna, 02/06/2012
Vecchi Filippo (UISP RE) - Categoria Ragazzi “A” Maschile – punteggio: 1.413 punti
GRAN PRESTIGE GIOVANILE UISP RE 2012 (UNDER 15)
CATEGORIA PRIMI PASSI MASCHILI (2005 - 2008)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Moretti Elia 2005 Pol. Sampolese 240
2° Paglia Gianluca 2005 UISP RE 192
3° Colassuonno Fabio 2006 Pod. Cavriago 154
CATEGORIA PULCINI MASCHILI (2003 - 2004)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Devicenti Lorenzo 2003 Atl. Cast/Monti 210
2° Agostini Mattia 2004 Atl. Cast/Monti 209
3° Dorelli Daniele 2003 Pod. Biasola 197
CATEGORIA ESORDIENTI MASCHILI (2001 - 2002)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Bergianti Gabriele 02 Pol. Arceto 171
2° Lusuardi Fabio 01 UISP RE 165
3° Giovannini Matteo 02 UISP RE 163
CATEGORIA PRIMI PASSI FEMMINILI (2005 - 2008)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Bolognesi Martina 2006 Daino Gavassa 240
2° Colassuonno Giulia 2008 Pod. Cavriago 163
CATEGORIA PULCINI FEMMINILI (2003 - 2004)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Vecchi Margherita 2003 UISP RE 231
2° Lusuardi Chiara 2004 UISP RE 217
3° Gabrietti Caterina 2003 UISP RE 180
CATEGORIA ESORDIENTI FEMMINILI (2001 - 2002)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Vercalli Francesca 2002 UISP RE 229
2° Zambelli Francesca 2001 Pol. Arceto 205
3° Simonelli Sara 2001 Atl. Cast/Monti 150
CATEGORIA RAGAZZI MASCHILI (1999 - 2000)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Carta Emanuele 00 Podistica Biasola 191
2° Floridda Gabriele 99 Pol. Arceto 189
3° Magliani Wellington 99 Pol. Arceto 177
CATEGORIA RAGAZZE FEMMINILI (1999 - 2000)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Rondoni Alessia 00 Pol. Arceto 169
2° Gambarelli Lucia 99 Pol. Arceto 150
3° Paglia Ilenia 00 UISP RE 138
CATEGORIA CADETTI MASCHILI (1997 - 1998)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Messori Alessandro 98 Pol. Arceto 154
2° Anceschi Nicolò 98 Pol. Arceto 137
3° Anceschi Mirko 98 Pol. Arceto 122
CATEGORIA CADETTE FEMMINILI (1997 - 1998)
CLAS. COGNOME E NOME ANNO SOCIETA' Totale
1° Filippi Caterina 97 UISP RE 174
2° Magliani Carolaine 98 Pol. Arceto 150
3° Fraracci Amanda 98 Pol. Arceto 127
TROFEO LIONS CLUBS INTERNATIONAL
CIRCUITO PROVINCIALE "GIOVANI UISP IN CORSA" - Gran Premio Fedeltà (UNDER 15)
AGOSTINI MATTIA ATL. CAST/MONTI
ANCESCHI MIRKO POL. ARCETO
ANCESCHI NICOLO' POL. ARCETO
BALDINI ALESSIA UISP RE
BERGIANTI GABRIELE POL. ARCETO
BERGIANTI JESSICA POL. ARCETO
BOLOGNESI MARTINA U.S. DAINO GAVASSA
BUCCI ANDREA ROAD RUNNERS POVIGLIO
CARTA EMANUELE POD. BIASOLA
COLASUONNO FABIO POD. CAVRIAGO
COLASUONNO GIULIA POD. CAVRIAGO
DIMITRIC DENIS ATL. SCANDIANO
FILIPPI CATERINA UISP RE
FIORINI MATILDE REGGIO EVENTS
FIORINI SEBASTIAN REGGIO EVENTS
FLORIDDA GABRIELE POL. ARCETO
FRARACCI AMANDA POL. ARCETO
GABRIETTI CATERINA UISP RE
LUSUARDI CHIARA UISP RE
LUSUARDI FABIO UISP RE
MAGLIANI WELLINGTON POL. ARCETO
MESSORI ALESSANDRO POL. ARCETO
MORETTI ELIA POL. SAMPOLESE
MORETTI FRANCESCO POL. SAMPOLESE
PAGLIA GIANLUCA UISP RE
PAGLIA ILENIA UISP RE
RABITTI DANIELE ATL. SCANDIANO
RIVI FEDERICO POL. SAMPOLESE
RIVI LORENZO POL. SAMPOLESE
RONDONI ALESSIA POL. ARCETO
ROSSI DESIREE UISP RE
SINGH ROHIT ROAD RUNNERS POVIGLIO
VECCHI FILIPPO UISP RE
VECCHI MARGHERITA UISP RE
VERCALLI FRANCESCA UISP RE
ZAMBELLI FRANCESCA POL. ARCETO