PALESTRA |
TIPO ATTIVITA’ |
GIORNI |
ORARIO |
PALASPORT Sala di attrezzistica (2 corsi) |
Ginnastica Dolce |
Mar-Gio |
9.30-10.30 10.30-11.30 |
PALASPORT Sala di attrezzistica (2 corsi) Sala di judo (2 corsi) |
Ginnastica Dolce |
Mer- Ven |
9.15-10.15 10,15-11,15 |
PALASPORT Sala di judo |
Ginnastica Dolce |
Mer- Ven |
9.15-10.15 |
PALASPORT Sala di judo |
Ginnastica Dolce |
Mar-Gio |
16.20-17.20 |
PALASPORT |
Pilates |
Sabato |
10.00-11.00 11.00-12.00 |
VIA SAVOIA |
Ginnastica Dolce |
Lun-Mer |
16,40-17.40 |
SAN GIUSEPPE |
Ginnastica Dolce |
Lun-Mer |
|
SAN GIUSEPPE |
Ginnastica Dolce |
Mar-Gio |
18.30-19.30 |
SAN GIUSEPPE |
Corpo libero |
Lun-Mer |
19,30-20,30 |
BUNKER |
Ginnastica Dolce |
Lun-Mer-Ven |
11.30-12.30 |
BUNKER |
Ginnastica Dolce |
Mar-Gio |
9.00 -10.00 10,00-11,00 11,00-12,00 |
SACRO CUORE- Scuola media 6 |
Ginnastica Dolce |
Mar-Gio |
17,30-18,30 |
SACRO CUORE- Scuola media 6 |
Corpo libero |
Mar-Gio |
19,00-20,00 |
VIA BALDEDDA |
Corpo Libero |
Lun-Mer-Ven |
19,30-20,30 |
LI PUNTI –Via Bruno |
Ginnastica dolce |
Lun-Mer-Ven |
17,30-18.30 |
SILVIO PELLICO |
Ginnastica dolce |
Mar-Gio |
9.30-10.30 |
SILVIO PELLICO |
Ginnastica dolce |
Mer- Ven |
9.30-10.30 |
SILVIO PELLICO |
Ginnastica dolce |
Lun- Ven |
10.30-11.30 |
BUNKER |
Balli di gruppo |
Lun |
10.30-11.30 |
BUNKER |
Balli di gruppo |
Lun-mer |
10.30-11.30 |
VIA ORIANI |
Balli di gruppo |
Mar-Gio |
18,30-19,30 |
|
|
|
|
SAN GIUSEPPE |
Balli di gruppo |
Ven |
19,30-20,30 |
VIA SAVOIA |
Balli di gruppo |
Ven |
16,30-17,30 |
PALESTRA KAMALEONTE VIA MADRID 10 |
Pilates |
Lun |
9,15-10,15 |
PALESTRA KAMALEONTE VIA MADRID 10 |
Pilates |
Mer |
10,30-11,30 |
PALESTRA KAMALEONTE VIA MADRID 10 |
Ginnastica Dolce |
Mar-Gio |
10,30-11,30 |
PALESTRA KAMALEONTE VIA MADRID 10 |
Ginnastica Dolce |
Mar-Gio |
17,00-18,00 |
LU FANGAZZU |
Acquagym |
Mar-Gio |
8.15-9.05 |
LU FANGAZZU |
Acquagym |
Lun -Mer |
8.15-9.05 |
LU FANGAZZU |
Acquagym |
Lun -Ven |
10,00-10.50 |
LATTE DOLCE |
Acquagym |
Mer-Ven |
10.10-11.00 |
VIA WAGNER |
AFA |
Mar-Gio |
10.00-11.00 |
VIA WAGNER |
AFA |
Mar-Gio |
11.00-12.00 |
VIA WAGNER |
AFA |
Mar-Gio |
19.00-20.00 |
|
|
|
|
TURNI ANTALGICA E POSTURALE |
|
|
|
PALASPORT |
Antalgica |
Lun |
8.15-9.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Lun |
9.15-10.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Lun |
10.15-11.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Lun |
11.15-12.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Lun |
12.15-13.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Mer |
8.15-9.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Mer |
11.15-12.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Mer |
12.15-13.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Ven |
8.15-9.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Ven |
11.15-12.15 |
PALASPORT |
Antalgica |
Ven |
12.15-13.15 |
|
|
|
|
Dal 14 al 25 settembre si parte con le iscrizioni per l'attività motoria UISP. Per partecipare ai corsi è necessario recarsi nella sede di via Zanfarino 27/B nei seguenti orari: lunedì-giovedi 9:30-12:30/16:30-18:30, venerdì 9:30-12:30.
!-- LightWidget WIDGET -->