Comitato Regionale

Toscana

Lega Ciclismo - Organismi Dirigenti

Consiglio Direttivo Lega Regionale Ciclismo Toscana

UFFICIO PRESIDENZA  
MAGGI REMO Presidente
MATERASSI ORLANDO V/Presidente
PANI RENATO  
   
AMATORI STRADA Coord.Querci Giacomo
Calendario Am. -Campionati Simonelli Cinzia
Categorie- Coppe Toscana Bellè Antonio
  Mancini Giampaolo
  Est.Iacoponi Massimo
   
ATTIVITA' MTB Coord.Alderighi Maurizio
Circuiti-Campionati - Del Sarto Giuseppe
Ciclocross-Downhill Castelli Andrea
  Pascucci Gaspare
  Est.Paglalonga Giancarlo
   
CICLOTURISMO Coord.Maggi Remo
Circuito Reg.le-Campionati - Mancini Giampaolo
Circ.Interprovinciali - Porciani Giuseppe
Circ.Nazionali Est.Boncristiani Valerio
   
CICLABILITA'/EVENTI Coord.Materassi Orlando
Mobilità urbana-extraurbana Cherubini Stefano
Escursionismo-Bicincittà Maionchi Augusto
Mondiali 2013- Est.Santini Sandro
   
AREA TECNICA Coord.Bernabei Fabrizio
Giudici e Direttori Corsa Bucci Valerio
Giudice unico-Agg.to Giudici Barbaro Giuseppe
App.ne e qual.ne Campionati Luchini Massimo
  Est.Gori Claudio
   
RISORSE FINANZIARIE Simonelli/Maggi
REFERENTE CECINA/PIOMBINO Bernabei Fabrizio
REFERENTE CUOIO/VALDERA Sardelli Mauro
REFERENTE SCUOLE/FORMAZIONE Pani Renato
REFERENTE BIKE TRIAL Est.Iacoponi Massimo
REFERENTE SITO LEGA CICLISMO Est.Giudici Giuseppe
SEGRETARIA Est.Galli Michela

 

Mail: ciclismo.toscana@uisp.it

 

ALDERIGHI MAURIZIO

alderighimaurizio@libero.it

BARBARO GIUSEPPE

ciclismo@uispfirenze.it

BELLE' ANTONIO

belleanto@libero.it

BERNABEI FABRIZIO

f.bernabei2@alice.it

BUCCI VALERIO

valerio.bucci@virgilio.it

CASTELLI ANDREA

castelliandrea75@gmail.com

CHERUBINI STEFANO

stefano.cherubini3@tin.it

DEL SARTO GIUSEPPE

gidelsa@interfree.it

LUCHINI MASSIMO

commerciale@elettrolinesollevamentoservice.it

MAGGI REMO

remo.ma@virgilio.it

MAIONCHI AUGUSTO

augustoleonida@gmail.com

MANCINI GIAMPAOLO

gianpaolo.mancin@tiscali.it

MATERASSI ORLANDO

orlando.materassi1@tin.it

PANI RENATO

renatopani@alice.it

PASCUCCI GASPARE

gapascucci@gmail.com

PORCIANI GIUSEPPE

pj2258@alice.it

QUERCI GIACOMO

maviquerci@hotmail.it

SARDELLI MAURO

maurosardelli@libero.it

SIMONELLI CINZIA

cinzia_1966@hotmail.it

FACEBOOK
 

UISPPRESS NAZIONALE

 

GIORNALE RADIO SOCIALE