Comitato Regionale

Toscana

Premiazioni Trofeo Toscana Minimoto Velocità 2018

Domenica 11 novembre 2018 al Museo Piaggio di Pontedera

 

Si svolgeranno domenica 11 Novembre 2018 dalle ore 14.00 al Museo Piaggio di Pontedera (Viale Rinaldo Piaggio, 7) le  premiazioni del Trofeo Toscana Minimoto Velocità 2018.
Durante il pomeriggio saranno premiati anche i vincitori dei Trofei Emilia Romagna e Italia MinimotoEnduro, MotoCross e del Trofeo Italia Minimoto Velocità.

Si invitano gli interessati a confermare la presenza alla premiazione scrivendo una mai a maurizio@minimotofirenze.it  oppure chiamando il  338 4990878.

Nel caso i vincitori non possano essere presenti e desiderino fare ritirare il premio a un responsabile della propria Società Sportiv, è necessario inviare una mail con la delega a: motociclismo.toscana@uisp.it.

Elenco dei premiati:

TROFEO TOSCANA UISP 2018

Categoria Pulcini
1) Bertini Yari
2) Caroti Lorenzo
3) Guiggi alessandro
4) Termine Tommaso
5) Benetti Thomas

Categoria Primavera
1) Pratesi Emanuele
2) Ricci Leonardo
3) Cannizzaro Daniele
4) Pieroni Ginevra

Categoria Open
1) Caliandro Gustavo
2) Cantasale Mattia
3) Filippini Leonardo

Categoria Over30
1) Nasoni Paride
2) Giuntini Emanuele
3) Giobbi Davide
4) Dini Omar
5) Saguatti Pietro

TROFEO ITALIA UISP 2018

Categoria Pulcini
1) Turrisi Andrea
2) Tamburini Mathias
3) Bertini Yari
4) Peruzzini Lorenzo
5) Guiggi alessandro

Categoria Primavera
1) Campagna Emanuele
2) Marangoni Loris
3) Amadori Michele
4) Zannoni Giacomo
5) Pratesi Emanuele

Categoria Open
1) Caliandro Gustavo
2) Cantasale Mattia
3) Filippini Leonardo
4) Del Zotto Denise

Categoria Over30
1) Zonghetti Davide
2) Nasoni Paride
3) Dini Omar
4) Giuntini Emanuele
5) Morisi Domenico

Riconoscimenti Categoria PrimiPassi
Colabianchi Pierloreto; Morriello Francesco Mark; Orlandi Mattia; Pieroni Tommaso; Greco Diego; Martinazzi Leonardo; Scottini Cecilia; Zannoni Alessio; Pritelli Lorenzo; Bartolomeo Roberto; Favatà Francesco; Truiolo Leone; Di Francesco Zeno; Corti Lorenzo; Bellandi Andrea; De Leo Kevin; Landi Tommaso; Franchini MIchele; Angelastri Francesco; Bendotti Colin; Salinco Mattia; Becattini Niccolò; Ciullini Lorenzo

Premiati Trofeo Emilia Romagna Categorie Agonisti

Pulcini
1) Tamburini Mathias
2) Turrisi Andrea
3) Peruzzini Lorenzo
4) Signorini Andrea
5) Bertini Yari

Primavera
1) Campagna Emanuele
2) Amadori Michele
3) Zannoni Giacomo
4) Casalboni Valerio
5) Marangoni Loris 

Open
1) Del Zotto Denise

Over30
1) Zonghetti Davide

FACEBOOK
 

UISPPRESS NAZIONALE

 

GIORNALE RADIO SOCIALE

SCOPRI LA CONVENZIONE PER I SOCI UISP