Comitato Territoriale

Brescia

Risultati da Omologare 2019-2020 Serie A Over 35

Risultati della 3^ giornata di ritorno del 24 febbraio 2020

A.S.D. SAN GIACOMO MONDO DEL PULITO MAZZANO      
G.S. MANERBA DEL GARDA OVER 35 PPZ      
IPUMA I.P.S. FOLGORE      
TECNOCASA GROUP LONATO NORTON F. C.      
OVER 35 BAGNOLO MELLA AMATORI PENDOLINA      
G.A.M. ACLI SAREZZO DESPAR SUPERMERCATI      
25ZERO10 JUS SPORT BRESCIA      
riposa BSportIng     

Classifica generale dopo la 2^ giornata di ritorno

BSportIng                                     44 16 14 2 0 53 16 37
G.A.M. ACLI SAREZZO                           34 16 9 7 0 24 15 9
IPUMA                                                                               29 16 9 2 5 31 18 13
OVER 35 BAGNOLO MELLA                              27 16 8 3 5 32 22 10
MONDO DEL PULITO MAZZANO                       26 16 7 5 4 25 15 10
25ZERO10                                                     25 15 7 4 4 29 22 7
I.P.S. FOLGORE                                   22 16 5 7 4 30 31 -1
A.S.D. SAN GIACOMO                               21 16 6 3 7 33 31 2
JUS SPORT BRESCIA                                17 15 4 5 6 15 17 -2
TECNOCASA GROUP LONATO                                     17 16 4 5 7 15 25 -10
G.S. MANERBA DEL GARDA                        14 16 3 5 8 16 27 -11
DESPAR  SUPERMERCATI          14 16 3 5 8 24 37 -13
AMATORI PENDOLINA                                 13 16 2 7 7 24 39 -15
NORTON F.C.       12 16 3 3 10 19 32 -13
OVER 35 PPZ   9 16 2 3 11 21 44 -23

Classifica marcatori dopo la 2^giornata di ritorno

ARDIGO'   PAOLO   A.S.D. SAN GIACOMO   12
ZANETTI   EMANUELE IPUMA       11
DENTUTI   ARCANGELO BSportIng     10
TAGLIETTI   IVAN   BSportIng     10
BETTINSOLI ANGELO   G.A.M. ACLI SAREZZO   10
ZANI   MAURO   OVER 35 BAGNOLO MELLA 10
GIACON   POLET   A.S.D. SAN GIACOMO   9
LAZZARONI STEFANO   DESPAR SUPERMERCATI 8
DALVAI   STEFANO   OVER 35 PPZ     8
GHDOUN   ARBI   AMATORI PENDOLINA   7
CONTI   ROBERTO   BSportIng     7
PRETI   STEFANO   I.P.S. FOLGORE   7
MELZANI   MARCO   IPUMA       7
BONOMETTI PAOLO   JUS SPORT BRESCIA   7
ALBINI   DIEGO   AMATORI PENDOLINA   6
GEROLDI   MORIS   I.P.S. FOLGORE   6
BERTOLONI MASSIMO   25ZERO10     5
MOGLIA   DAVIDE   25ZERO10     5
PJETRI   ARISTON   25ZERO10     5
PADERNO   ALESSANDRO BSportIng     5
BORONI   ANGELO   DESPAR SUPERMERCATI 5
PISTONI   STEFANO   IL MONDO DEL PULITO MAZZANO 5
RUMI   LUCA   OVER 35 BAGNOLO MELLA 5
BRADIZZA   LEONARDO 25ZERO10     4
CARERA   DAVIDE   BSportIng     4
DON   STEFANO   BSportIng     4
PEDERSOLI CRISTIAN   G.A.M. ACLI SAREZZO   4
VERNALI   STEFANO   G.A.M. ACLI SAREZZO   4
GEROINI   ALESSANDRO I.P.S. FOLGORE   4
ZENONI   DAMIANO   I.P.S. FOLGORE   4
COMINARDI ALESSANDRO IL MONDO DEL PULITO MAZZANO 4
CRESCINI   NICOLA   IL MONDO DEL PULITO MAZZANO 4
ARMINIO   GIANLUCA NORTON F.C.     4
VOLONGHI ELVIO   OVER 35 BAGNOLO MELLA 4