Comitato Territoriale

Brescia

Risultati da omologare 2019-2020 Serie B Open

Risultati della 3^ giornata di ritorno del 23 febbraio 2020

LAMPO ZIPPERS PALAZZOLO Z.R.T. AMATORI CASTENEDOLO      2 - 0
LIBERTAS BAGNOLO MELLA G.S. AVIS ADRO      1 - 5
LOVERS BENTIVOGLIO 1919 VISANO AMATORI PROVAGLIO A.S.D.      rinv.
U.S. ROVIZZA SIRMIONE U.I.S.P. RODENGO SAIANO      rinv.
AMICI DEL BACIO PREVALLE INDEPENDIENTE      rinv.
AMATORI BOTTICINO TERMOID. MASSETTI ROCCAFRANCA      rinv.

Prossimo turno gare del 01 marzo 2020

TERMOID. MASSETTI ROCCAFRANCA Z.R.T. AMATORI CASTENEDOLO
LAMPO ZIPPERS PALAZZOLO LIBERTAS BAGNOLO MELLA
G.S. AVIS ADRO LOVERS BENTIVOGLIO 1919 VISANO
AMATORI PROVAGLIO A.S.D. U.S. ROVIZZA SIRMIONE
U.I.S.P. RODENGO SAIANO AMICI DEL BACIO PREVALLE
INDEPENDIENTE AMATORI BOTTICINO

Classifica generale dopo la 3^ giornata di ritorno

LAMPO ZIPPERS PALAZZOLO 33 14 10 3 1 32 14 18
U.S. ROVIZZA SIRMIONE 24 13 6 6 1 32 17 15
LOVERS BENTIVOGLIO 1919 VISANO 24 13 7 3 3 23 16 7
TERMOID.MASSETTI ROCCAFRANCA 20 13 5 5 3 26 22 4
AMICI DEL BACIO PREVALLE 19 13 5 4 4 28 25 3
AMATORI PROVAGLIO A.S.D. 19 13 6 1 6 21 24 -3
INDEPENDIENTE                                             16 13 4 4 5 22 23 -1
Z.R.T. AMATORI CASTENEDOLO 15 14 3 6 5 31 28 3
G.S. AVIS ADRO                                       14 14 3 5 6 21 28 -7
LIBERTAS BAGNOLO MELLA   13 14 4 1 9 24 36 -12
AMATORI BOTTICINO                                  11 13 3 2 8 20 30 -10
U.I.S.P. CALCIO RODENGO SAIANO   11 13 3 2 8 22 39 -17

Classifica marcatori dopo la 3^giornata di ritorno

CORNA   GIANLUCA TERMOID.MASSETTI ROCCAFR. 12
CAVALLERI MATTEO   LAMPO ZIPPERS PALAZZOLO 10
SPILLARE   LUCA   Z.R.T.AMATORI CASTENEDOLO 10
FARRUGGIO STEFANO   U.S.ROVIZZA SIRMIONE  9
MORGANTI DIEGO   AMATORI BOTTICINO   7
MARCHESINI EDOARDO   AMICI DEL BACIO PREVALLE 7
ALBINI   ROBERTO   INDEPENDIENTE   7
VILLA ZANOTTI STEFANO   AMICI DEL BACIO PREVALLE 6
KRUJA   KLEIDI   G.S.AVIS ADRO   6
LISSIGNOLI SIMONE   AMATORI PROVAGLIO A.S.D. 5
BENGASI   KLAUDIO   LIBERTAS BAGNOLO   5
CHIZZOLINI STEFANO   LOVERS BENTIVOGLIO 1919 5
FERRARESI LUCA   TERMOID.MASSETTI ROCCAFR. 5
BOLDRIN   MATTIA   Z.R.T.AMATORI CASTENEDOLO 5
BONFADINI LUCA   AMATORI PROVAGLIO A.S.D. 4
RAMADANI SAMI   AMATORI PROVAGLIO A.S.D. 4
NOLLI   FEDERICO AMICI DEL BACIO PREVALLE 4
BERARDI   MATTEO   LAMPO ZIPPERS PALAZZOLO 4
FAUSTINI   GIANLUCA LAMPO ZIPPERS PALAZZOLO 4
LANCINI   MICHAEL   LAMPO ZIPPERS PALAZZOLO 4
MUSSINI   ALESSANDRO LIBERTAS BAGNOLO   4
CANDRINA DANIELE   LOVERS BENTIVOGLIO 1919 4
MORA   MASSIMILIANO LOVERS BENTIVOGLIO 1919 4
PADERNI   SIMONE   UISP RODENGO SAIANO 4
FIGAROLI   ANDREA   Z.R.T.AMATORI CASTENEDOLO 4