Comitato Territoriale

Udine

CLASSIFICA E RISULTATI CALCIO A 11 OVER 40

CLASSIFICA – CALCIO A 11 OVER 40

CLASSIFICA CAMPIONATO CALCIO A 11 OVER 40 STAGIONE 2019/20
POS SQUADRA PUNTI G V N P RF RS DR
  ORLANDA 20 10 10 0 0 40 7 33
  AC SPILIMBERGO 13 9 5 3 1 15 9 6
  MILAN CLUB 11 10 4 3 3 19 16 3
  AC SESTO AL REGHENA 10 8 4 2 2 13 9 4
  AC MERETO DI CAPITOLO 10 9 5 0 4 15 16 -1
  AC DA NANDO 9 7 4 1 2 16 10 6
  ANTICA OSTERIA AI TUBI -1 8 6 4 1 1 14 6 8
  AMATORI FAGAGNA OVER 40 6 7 2 2 3 21 14 7
  VECCHIE GLORIE POCENIA 6 6 3 0 3 13 8 5
  AMATORI JULIA 6 7 3 0 4 15 12 3
  AJAX 4 6 2 0 4 11 18 -7
  SAN MARCO IUTIZZO 4 7 2 0 5 9 22 -13
  OVER SAN GIORGIO 4 9 2 0 7 6 30 -24
  AC COLLOREDO DI PRATO 3 8 1 1 6 11 18 -7
  ATLETICO NAZIONALE 1 8 0 1 7 1 25 -24
RISULTATI GIORNATA 1
SQUADRE ANDATA RITORNO
AC SESTO AL REGHENA – SAN MARCO IUTIZZO 1 - 0  
ORLANDA – ATLETICO NAZIONALE 5 - 1  
AC SPILIMBERGO – VECCHIE GLORIE POCENIA 2 - 1  
AMATORI FAGAGNA OVER – MILAN CLUB 2 – 2  
AMATORI JULIA – AC COLLOREDO DI PRATO 3 - 1  
AC MERETO DI CAPITOLO – OVER SAN GIORGIO 3 - 0  
AJAX – ANTICA OSTERIA AI TUBI    
 
RISULTATI GIORNATA 2
AC COLLOREDO DI PRATO - AJAX  2 - 4  
MILAN CLUB - ORLANDA 2 - 4   
OVER SAN GIORGIO - VECCHIE GLORIE POCENIA 2 - 5   
AC MERETO DI CAPITOLO - SAN MARCO IUTIZZO 1 - 0   
ATLETICO NAZIONALE - AC SPILIMBERGO  0 - 1  
DA NANDO - AMATORI FAGAGNA OVER 40 1 - 1   
ANTICA OSTERIA AI TUBI - AMATORI JULIA 3 - 0   
 
RISULTATI GIORNATA 3
AC COLLOREDO DI PRATO - AC MERETO DI CAPITOLO  3 - 0  
ORLANDA - VECCHIE GLORIE POCENIA    
AC SESTO AL REGHENA - ATLETICO NAZIONALE  2 - 0  
SAN MARCO IUTIZZO - AMATORI JULIA    
AC SPILIMBERGO - OVER SAN GIORGIO  2 - 0  
AJAX - AM.FAGAGNA OVER 40  2 - 1  
MILAN CLUB - DA NANDO  0 - 1  
 
RISULTATI GIORNATA 4
ORLANDA - DA NANDO 2 - 0   
MILAN CLUB - AC SESTO AL REGHENA  0 - 0  
AMATORI JULIA - AJAX  3 - 0  
OVER SAN GIORGIO - ANTICA OSTERIA AI TUBI  1 - 5  
AC MERETO DI CAPITOLO - AMATORI FAGAGNA OVER 40  4 - 1  
COLLOREDO DI PRATO - AC SPILIMBERGO    
ATLETICO NAZIONALE - SAN MARCO IUTIZZO  0 - 5  
 
RISULTATI GIORNATA 5
VECCHIE GLORIE POCENIA - SAN MARCO IUTIZZO  4 - 1  
AMATORI JULIA - AC SPILIMBERGO  1 - 4  
DA NANDO - AC MERETO DI CAPITOLO    
ANTICA OSTERIA AI TUBI-MILAN CLUB  3 - 0  
AMATORI FAGAGNA OVER  - OVER SAN GIORGIO    
ORLANDA - AC SESTO AL REGHENA  5 - 1  
AJAX - ATLETICO NAZIONALE    
 
 
 
RISULTATI GIORNATA 6
AMATORI FAGAGNA OVER - ORLANDA 1 - 5  
MILAN CLUB - AC MERETO DI CAPITOLO 2 - 0  
VECCHIE GLORIE POCENIA - ATLETICO NAZIONALE    
OVER SAN GIORGIO - AMATORI JULIA    
DA NANDO - AC SPILIMBERGO  2 - 3  
AC COLLOREDO DI PRATO - ANTICA OSTERIA AI TUBI    
AC SESTO AL REGHENA - AJAX    
 
 
RISULTATI  GIORNATA 7
ANTICA OSTERIA AI TUBI - AC SESTO AL REGHENA    
SAN MARCO IUTIZZO - DA NANDO    
ATLETICO NAZIONALE - AC MERETO DI CAPITOLO 0 - 3   
AJAX - VECCHIE GLORIE POCENIA    
AC SPILIMBERGO - MILAN CLUB 1 - 1   
AC COLLOREDO DI PRATO - OVER SAN GIORGIO 0 - 1  
AMATORI JULIA - ORLANDA 0 - 1   
 
RISULTATI  GIORNATA 8
AC SPILIMBERGO - ORLANDA  0 - 2  
SAN MARCO IUTIZZO - AC COLLOREDO DI PRATO  2 - 1  
AMATORI FAGAGNA OVER - ATLETICO NAZIONALE  7 - 0  
VECCHIE GLORIE POCENIA - ANTICA OSTERIA AI TUBI  0 - 1  
DA NANDO - AJAX  5 - 3  
AC SESTO AL REGHENA - OVER SAN GIORGIO  5 - 0  
AC MERETO DI CAPITOLO - AMATORI JULIA  1 - 6  
 
RISULTATI  GIORNATA 9
 AMATORI JULIA - MILAN CLUB  1 - 2  
AC SPILIMBERGO - SAN MARCO IUTIZZO  RINV   
ANTICA OSTERIA AI TUBI - DA NANDO  RINV   
 AJAX - AC MERETO DI CAPITOLO  1 - 2  
AX COLLOREDO DI PRATO - AC SESTO AL REGHENA  1 - 3   
 VECCHIE GLORIE POCENIA - AMATORI FAGAGNA OVER  RINV  
OVER SAN GIORGIO - ORLANDA  0 - 3  
 RIPOSA ATLETICO NAZIONALE    
 
 
 
RISULTATI  GIORNATA 10
ORLANDA - ANTICA OSTERIA AI TUBI  3 - 0 A TAV  
AC SESTO AL REGHENA - AC SPILIMBERGO 0 - 0  
SAN MARCO IUTIZZO - AMATORI FAGAGNA OVER 0 - 8  
DA NANDO - OVER SAN GIORGIO 4 - 0   
ATLETICO NAZIONALE - AC COLLOREDO DI PRATO  0 - 0  
MILAN CLUB - AJAX  5 - 1   
AMATORI JULIA - VECCHIE GLORIE POCENIA 1 - 0   
RIPOSA AC MERETO DI CAPITOLO    
 
 
RISULTATI  GIORNATA 11
ORLANDA - SAN MARCO IUTIZZO 8 - 2  
AC SPILIMBERGO - ANTICA OSTERIA AI TUBI  2 - 2  
ATLETICO NAZIONALE - OVER SAN GIORGIO  0 - 2  
MILAN CLUB - AC COLLOREDO DI PRATO  5 - 3  
DA NANDO - AC SESTO AL REGHENA  3 - 1  
AC MERETO DI CAPITOLO - VECCHIE GLORIE POCENIA  1 - 3  
AM.FAGAGNA OVER - AMATORI JULIA