Comitato Territoriale

Udine

CLASSIFICA E RISULTATI CALCIO A 11 OVER 40

CLASSIFICA – CALCIO A 11 OVER 40

CLASSIFICA CAMPIONATO CALCIO A 11 OVER 40 STAGIONE 2019/20
POS SQUADRA PUNTI G V N P RF RS DR
1 AC SPILIMBERGO 8 4 4 0 0 9 2 7
2 ORLANDA 8 4 4 0 0 16 4 12
3 ANTICA OSTERIA AI TUBI 6 3 3 0 0 11 1 10
4 AC MERETO DI CAPITOLO 6 5 3 0 2 8 6 2
5 AC SESTO AL REGHENA 5 3 2 1 0 3 0 3
6 MILAN CLUB 4 6 1 2 3 6 10 -4
7 AJAX 4 2 2 0 0 6 3 3
8 VECCHIE GLORIE POCENIA 4 3 2 0 1 10 5 5
9 AC DA NANDO 3 3 1 1 1 2 3 -1
10 AC COLLOREDO DI PRATO 2 3 1 0 2 6 7 -1
11 AMATORI FAGAGNA OVER 40 2 5 0 2 3 6 14 -8
12 AMATORI JULIA 2 3 1 0 2 4 8 -4
13 SAN MARCO IUTIZZO 2 4 1 0 3 6 6 0
14 ATLETICO NAZIONALE 0 4 0 0 4 1 13 -12
15 OVER SAN GIORGIO 0 4 0 0 4 3 18 -15
RISULTATI GIORNATA 1
SQUADRE ANDATA RITORNO
AC SESTO AL REGHENA – SAN MARCO IUTIZZO 1 - 0  
ORLANDA – ATLETICO NAZIONALE 5 - 1  
AC SPILIMBERGO – VECCHIE GLORIE POCENIA 2 - 1  
AMATORI FAGAGNA OVER – MILAN CLUB 2 – 2  
AMATORI JULIA – AC COLLOREDO DI PRATO 3 - 1  
AC MERETO DI CAPITOLO – OVER SAN GIORGIO 3 - 0  
AJAX – ANTICA OSTERIA AI TUBI da program.  
 
RISULTATI GIORNATA 2
AC COLLOREDO DI PRATO - AJAX  2 - 4  
MILAN CLUB - ORLANDA 2 - 4   
OVER SAN GIORGIO - VECCHIE GLORIE POCENIA 2 - 5   
AC MERETO DI CAPITOLO - SAN MARCO IUTIZZO 1 - 0   
ATLETICO NAZIONALE - AC SPILIMBERGO  0 - 1  
DA NANDO - AMATORI FAGAGNA OVER 40 1 - 1   
ANTICA OSTERIA AI TUBI - AMATORI JULIA 3 - 0   
 
RISULTATI GIORNATA 3
AC COLLOREDO DI PRATO - AC MERETO DI CAPITOLO  3 - 0  
ORLANDA - VECCHIE GLORIE POCENIA  RINVIATA  
AC SESTO AL REGHENA - ATLETICO NAZIONALE  2 - 0  
SAN MARCO IUTIZZO - AMATORI JULIA RINVIATA  
AC SPILIMBERGO - OVER SAN GIORGIO  2 - 0  
AJAX - AM.FAGAGNA OVER 40  2 - 1  
MILAN CLUB - DA NANDO  0 - 1  
 
RISULTATI GIORNATA 4
ORLANDA - DA NANDO 2 - 0   
MILAN CLUB - AC SESTO AL REGHENA  0 - 0  
AMATORI JULIA - AJAX  RINVIATA  
OVER SAN GIORGIO - ANTICA OSTERIA AI TUBI  1 - 5  
AC MERETO DI CAPITOLO - AMATORI FAGAGNA OVER 40  4 - 1  
COLLOREDO DI PRATO - AC SPILIMBERGO RINVIATA  
ATLETICO NAZIONALE - SAN MARCO IUTIZZO  0 - 5  
 
RISULTATI GIORNATA 5
VECCHIE GLORIE POCENIA - SAN MARCO IUTIZZO  4 - 1  
AMATORI JULIA - AC SPILIMBERGO  1 - 4  
DA NANDO - AC MERETO DI CAPITOLO  RINV  
ANTICA OSTERIA AI TUBI-MILAN CLUB  3 - 0  
AMATORI FAGAGNA OVER  - OVER SAN GIORGIO  RINV  
ORLANDA - AC SESTO AL REGHENA DA GIOCARE  
AJAX - ATLETICO NAZIONALE DA GIOCARE  
 
 
 
RISULTATI GIORNATA 6
AMATORI FAGAGNA OVER - ORLANDA 1 - 5  
MILAN CLUB - AC MERETO DI CAPITOLO 2 - 0  
VECCHIE GLORIE POCENIA - ATLETICOI NAZIONALE RINV  
OVER SAN GIORGIO - AMATORI JULIA RINV  
DA NANDO - AC SPILIMBERGO RINV  
AC COLLOREDO DI PRATO - ANTICA OSTERIA AI TUBI da giocare  
AC SESTO AL REGHENA - AJAX da giocare  
 
 
RISULTATI  GIORNATA 7
ANTICA OSTERIA AI TUBI - AC SESTO AL REGHENA    
SAN MARCO IUTIZZO - DA NANDO  RINV  
ATLETICO NAZIONALE - AC MERETO DI CAPITOLO    
AJAX - VECCHIE GLORIE POCENIA RINV.  
AC SPILIMBERGO - MILAN CLUB    
AC COLLOREDO DI PRATO - OVER SAN GIORGIO RINV   
AMATORI JULIA - ORLANDA RINV   
 
RISULTATI  GIORNATA 8
AC SPILIMBERGO - ORLANDA    
SAN MARCO IUTIZZO - AC COLLOREDO DI PRATO    
AMATORI FAGAGNA OVER - ATLETICO NAZIONALE    
VECCHIE GLORIE POCENIA - ANTICA OSTERIA AI TUBI    
DA NANDO - AJAX    
AC SESTO AL REGHENA - OVER SAN GIORGIO    
AC MERETO DI CAPITOLO - AMATORI JULIA