Nazionale

I Riferimenti Sul Territorio

Per avere informazioni sullo svolgimento della corsa nelle vostre città potete contattare i Comitati Territoriali Uisp di riferimento:

*Alessandria –  alessandriaasti@uisp.it – 0131-253265

Aosta – valledaosta@uisp.it – 0165-31342

Arco – trento@uisp.it – 0461-231128

Arezzo – arezzo@uisp.it – 0575-295475

Avellino – avellino@uisp.it – 0825-25373

Bacoli (Na) – napoli@uisp.it – 081-207250

Bari - bari@uisp.it -080-5615657

Barrafranca (En) - enna@uisp.it – 0935-41290

*Biella - biella@uisp.it - 015-33349

Bolzano – bolzano@uisp.it – 0471-300057

Bra –  bra@uisp.it – 0172-431507

Brescia – brescia@uisp.it – 030-47191

Cagliari – cagliari@uisp.it – 070-7344749

*Caltanissetta – caltanissetta@uisp.it – 0934-20012

Candelo (Bi) - biella@uisp.it - 015-33349

*Catanzaro – catanzaro@uisp.it – 0961-751944

*Cassino – laziosudest@uisp.it – 06-97245693

Civitavecchia – civitavecchia@uisp.it – 0766-501940

*Cremona – cremona@uisp.it – 0372-431771

*Enna – enna@uisp.it – 0935-41290

Ferrara – ferrara@uisp.it – 0532-907611

**Firenze – firenze@uisp.it – 055-6583501

*Genova - genova@uisp-it - 010-2471463

Gorizia/Nova Gorica – gorizia@uisp.it – 0481-535204

Grottaglie (Ta) - taranto@uisp.it - 099/7319918

La Spezia – laspezia@uisp.it – 0187-501056

Latina – latina@uisp.it – 0773-691169

Livorno – etruscolabroniche@uisp.it – 0586-631273

Lucca – luccaversilia@uisp.it – 0584-53590

Matera – matera@uisp.it – 0835-334076

Messina – messina@uisp.it – 090-2934942

Mestre – venezia@uisp.it – 041-5380945

*Milano – milano@uisp.it – 02-55017990

*Monza – monzabrianza@uisp.it – 039-2308284

Padova - padova@uisp.it - 049-618058

Palermo –  palermo@uisp.it – 091-2524494

Pesaro - pesarourbino@uisp.it - 0721-65945

Pescara – pescara@uisp.it – 085-4510342

Porto Cesareo (Le) - lecce@uisp.it – 0832-1796617

Ragusa – iblei@uisp.it –349-1050817

Reggio Emilia – reggioemilia@uisp.it – 0522-267211

Riccione- rimini@uisp.it - 0541-772917

*Roma – roma@uis p.it – 06-5758395

Sala Baganza  – parma@uisp.it – 0521-707411

Salice Terme – pavia@uisp.it – 0382-461660

Settimo Torinese - ciriesettimochivasso@uisp.it - 011-9203302

Siena –  siena@uisp.it – 0577-271567

Terni – terni@uisp.it – 0744-288187

Todi – orvietomediotevere@uisp.it – 0763-390007

Torino – torino@uisp.it – 011-677115

Trapani – trapani@uisp.it – 333-3573481

Treviso – treviso@uisp.it – 0422-262678

*Voghera (Pv) -  pavia@uisp.it - 0382-461660

 *Evento svolto in carcere

** Mezza maratona

Per altre informazioni e per partecipare alla corsa all’interno degli istituti penitenziari o all’estero scrivere a:iniziative@uisp.it

 

 

Partner istituzionale

Fornitore ufficiale