Comitato Regionale

Piemonte

Strutture di attività regionali

Atletica
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 - Fax: 011/4366624
E-Mail: atletica.piemonte@uisp.it
Responsabile: Alma Brunetto email: responsabile.atletica.piemonte@uisp.it

ORGANIGRAMMA

Responsabile Alma Brunetto
Responsabile Giudici Simone Oneglio responsabile.giudiciatletica.piemonte@uisp.it
Segreteria c/o Segreteria
Regionale Atletica Piemonte
Responsabile Trail Omar Riccardi
Responsabile Nordic Walking Marco Boninsegna
Progetti Settore Giovanile Fabio Fazzone

Attività Subacquee
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 - Fax: 011/4366624
E-Mail: atletica.piemonte@uisp.it
Responsabile: Valter Cavalieri D'Oro

Calcio
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 - Fax: 011/4366624
E-mail: l.dalvit@uisp.it
Responsabile: Luca Dalvit

Ciclismo
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 - Fax: 011/4366624
E-mail: piemonte@uisp.it

E-mail: ciclismo.piemonte@uisp.it

Cinofilia
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 - Fax: 011/4366624
E-mail: cristina.derrico64@gmail.com
Responsabile: Cristina D'Errico

Danza
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 – Fax: 011/4366624
E-mail: piemonte@uisp.it
Responsabile: Rosa Trolese

Discipline Orientali
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 - Fax: 011/4366624
E-mail: disciplineorientali.piemonte@uisp.it
Responsabile: Stefania D'Agostino

Le Ginnastiche
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 – Fax: 011/4366624
E-mail: ginnastiche.piemonte@uisp.it
Responsabile: Ilenia Muraro

Montagna
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 - Fax: 011/4366624
E-mail: montagna.piemonte@uisp.it

E-mail: piemonte@uisp.it


Responsabile: Ermanno Pizzoglio

Neve
Via Nizza  102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 – Fax: 011/4366624
E-mail: neve.piemonte@uisp.it

Responsabile: Annarita Dearca

Nuoto
Via Nizza  102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 – Fax: 011/4366624
E-mail: nuoto.piemonte@uisp.it

Responsabile: Nunzio Di Stefano

Pallavolo
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 – Fax: 011/4366624
E-mail: volleyuisppiemonte@gmail.com

E-mail: pallavolo.piemonte@uisp.it

Sito: uisppallavolopiemonte.it


Responsabile: Pietro Cinquino

Pattinaggio Ghiaccio
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 – Fax: 011/4366624
E-mail: piemonte@uisp.it
Responsabile: Silvia Gandolfi

Pattinaggio Rotelle
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 – Fax: 011/4366624
E-mail: piemonte@uisp.it
Responsabile: Cinzia Lacedonia

Pattinaggio Rotelle - Skate e Longboard
Via Nizza 102, 10126 - Torino
Tel: 011/4363484 – Fax: 011/4366624
E-mail: piemonte@uisp.it

E-mail: cottafava_lucio@yahoo.it


Responsabile: Lucio Cottafava

Altre attività Regionali 

 

Tesseramento Anno Sportivo 2019 - 2020

UISP PRESS

 

YOUTUBE

SDA | STRUTTURE DI ATTIVITA' REGIONALI