Settore di Attività Nazionale

Calcio

Rassegna Rappresentative

La Rassegna è riservata a tutte le Rappresentative Territoriali e/o alle vincenti delle fasi regionali.

Ambito

  • Agonistico

Discipline

  • Calcio a 11 Maschile
  • Calcio a 5 Maschile
  • Calcio a 5 Femminile

Età

  • 16 anni compiuti

Diritto di Accesso

  • Vincenti Coppe e/o Campionati Territoriali

Data

  • 17 - 19 maggio 2019

Luogo

  • Montecatini Terme (PT)

Iscrizioni

  • Entro il 17 febbraio 2019

Formula

  • Le squadre saranno suddivise in gironi, e s’incontreranno tra loro in gare di solo andata.
    Seguirà una seconda fase con gare ad eliminazione diretta.

Requisiti di Partecipazione

  • gli atleti devono essersi tesserati all’Uisp entro la data di scadenza del tesseramento del proprio Comitato e comunque non oltre il 31 marzo 2019 e aver partecipato ai Campionati locali;
  • gli atleti devono rispettare le condizioni previste dalla Circolare del 31 maggio 2018 in materia di partecipazione dei tesserati FIGC all’attività Uisp ed ai sensi del Regolamento Tecnico Nazionale.

Info e Costi Soggiorno

Svolgimento dell'Attività

  • Per iscriversi usa la Modulistica Ufficiale
  • Per partecipare leggi le Norme, le Circolari e il Calendario delle Gare in programma
  • Durante la manifestazione consulta i Comunicati Ufficiali delle attività

Campi di gioco

Sono 5 i campi sportivi designati ad ospitare le gara di Calcio a 11 per le Rappresentative di Montecatini Terme che si terranno dal 17 al 19 maggio 2019. Basta cliccare sul pulsante indicato per avere le coordinate sul telefonino/tablet ed essere accompagnati al Terreno di Gioco desiderato. Un Servizio per facilitare il compito di dirigenti ed autisti e per prevenire potenziali ritardi.

Per qualsiasi ulteriore informazione, è possibile contattare la Segreteria della S.d.A. Calcio all'indirizzo mail calcio@uisp.it

 

Tweets by NazCalcioUisp

 

 

TITOLI ASSEGNATI 2019

Coppa Nazionale UISP

  • Pol. Real Sanvittorese (Lazio Sud-Est)  - Lazio

Coppa Amatori UISP

  • ASD GS Sterpeti  (Pesaro) - Marche

Rappresentativa Calcio a 11 Maschile

  • Empoli - Toscana

Rappresentativa Calcio a 5 Maschile

  • Latina - Lazio

Rappresentativa Calcio a 5 Femminile

  • Arezzo - Toscana

Finali Nazionali Calcio a 11

  • Cral Angelini Abruzzo - Abruzzo/Molise

Trofeo Nazionale Uisp Calcio a 11

  • SSD Live Love Lift (BAT) - Puglia

Finali Calcio a 5 Maschile

  • Fabietto Bar Antrodoco - Lazio

Trofeo Uisp Nazionale Calcio a 5 Maschile

  • Giuliano Marmi - Piemonte

Finali Calcio a 5 Femminile

  • L'Alter Ego - Toscana

Trofeo Nazionale Uisp Calcio a 5 Femminile

  • U.S.D. Barcanova Calcio - Piemonte

Finali Calcio Camminato

  • WFC Panchester United Isrt - Marche

Trofeo Nazionale Uisp Calcio Camminato

  • ASD Il Progetto/Uisp Pordenone - Friuli-Venezia Giulia

Titolo Nazionale Calcio a 7

  • Nottingham Forest - Toscana

Trofeo Nazionale Uisp Calcio a 7

  • Circolo Arci "Svegliarci" Palagiano - Puglia

Finali Calcio a 11 Over 35

  • Vigor Old Boys - Calabria

Trofeo Nazionale Uisp Calcio a 11 Over 35

  • Asdc BSporting (Brescia) - Lombardia