Comitato Regionale

Piemonte

Comitati Territoriali

Comitato territoriale Alessandria - Asti

Presidente: Mara Scagni
Via Claro, 15
15100 - Alessandria (AL)
Tel. 0131/253265 - Fax 0131/255032
Email alessandriaasti@uisp.it
Sito web www.uisp.it/alessandria


Comitato territoriale Biella

Presidente: Pier Mario Garbino
Via De Marchi, 3
13900 - Biella (BI)
Tel. e Fax 015/33349
Email biella@uisp.it



Comitato territoriale Bra - Cuneo

Presidente: Christian Damasco
Via Mercantini, 9
12042 - Bra (CN)
Tel. 0172/431507 - Fax 0172/433154
Email bracuneo@uisp.it
Sito web www.uisp.it/bra



Comitato territoriale Cirie' Settimo Chivasso

Presidente: Ferruccio Valzano
Via Matteotti, 16
10073 Cirie' (TO)
Tel. e Fax 011/9203302
Email cirie@uisp.it
Sito web www.uisp.it/settimocirie

Sede Decentrata

Via Giannone, 3
10036 - Settimo Torinese (TO)
Tel. e Fax 011/8028895
Email settimo@uisp.it


Comitato territoriale Ivrea Canavese

Presidente: Dario Aimonetto
Stradale Torino, 447
10015 - S. Bernardo d'Ivrea (TO)
Tel. e Fax 0125/632151
Email ivrea@uisp.it
Sito web www.uisp.it/ivrea



Comitato territoriale Novara

Presidente: Annarita Graziano
Via Alcarotti, 2/B
28100 - Novara (NO)
Tel. 0321/391737 + Fax
Email novara@uisp.it


Comitato territoriale Pinerolo

Presidente: Umberto Calliero
Viale Grande Torino, 7
10064 - Pinerolo (TO)
Tel. 0121-377516 - Fax 0121-395039
Email pinerolo@uisp.it
Sito web www.uisp.it/pinerolo



Comitato territoriale Torino

Presidente: Massimo Aghilar
Via Nizza, 102
10126 - Torino (TO)
Tel. 011/677115 - Fax 011/673694
Email torino@uisp.it
Sito web www.uisp.it/torino



Comitato territoriale Vallesusa

Presidente: Valentino Milani
Via XX settembre, angolo via Vernante
10098 - Rivoli (TO)
Tel. 011/9781106 - Fax 011/19837441
Email vallesusa@uisp.it
Sito web www.uisp.it/vallesusa


Comitato territoriale Verbano-Cusio-Ossola

Presidente: Fabio Superbi
Via Murata, 53
28844 - Villadossola (VB)
Tel.  e Fax 0324/575241
Email vco@uisp.it


Comitato territoriale Vercelli

Presidente: Screvaglieri Orazio
Via Mameli, 19
13100 - Vercelli (VC)
Tel. e Fax 0161/600049
Email vercelli@uisp.it
Sito web www.uisp.it/vercelli

Newsletter UISP Piemonte

Comitati territoriali

Strutture di attività Regionali
Strutture di attività Nazionali decentrate:
Tesseramento e servizi ai soci