Settore di AttivitĂ  Nazionale

Rugby e Nuove AttivitĂ  Con la Palla

Classifica Metaman 2019/20

  Classifica 'Metaman' Season 19/20  X^ Champ. Rugby UISP
         
  Giocatori Squadra # Mete Pt Mete
1 Giordano Cesare Putei Veci Rugby 11 55
2 Bernardi Tommaso Stella Rossa Rugby Milano 8 40
2 Bionda Giacomo ASD Vanzago Rugby Lions 8 40
2 Giampreti Andrea Old Cesena Rugby 8 40
2 Solla Sergej Nikolaj La Tribù Mogliano Rugby 8 40
6 Curatolo Mico Stella Rossa Rugby Milano 7 35
6 Moroni Marco ASD Vanzago Rugby Lions 7 35
8 D'Agostino Alessandro Old Cesena Rugby 6 30
9 Bertoldo Marco ASD Rugby Rondoni 5 25
10 Bosoni Pietro Rugby Club Codogno ASD 5 25
11 Comai Alessio Rugby Lodi ASD 5 25
12 Grassi Alberto Old Cesena Rugby 5 25
13 Iona Aldo ASD Vanzago Rugby Lions 5 25
14 Piscaglia Elia Rugby Club San Marino 5 25
15 Pitesa Marko Rugby Rho Sabres 5 25
16 Trainotti Marco ASD Rugby Benacense 5 25
17 Zulian Ismaele I Variegati Old Rugby 5 25
18 Bianchin Edoardo La Tribù Mogliano Rugby 4 20
19 Cammi Gianluca Rugby Club Codogno ASD 4 20
20 Carraro Marco Putei Veci Rugby 4 20
21 Magnani Pietro Old Cesena Rugby 4 20
22 Panciroli Andrea Rugby Lodi ASD 4 20
23 Ruffato Leonardo ASD Rugby Benacense 4 20
24 Agostini Giorgio Putei Veci Rugby 3 15
25 Amico Francesco ASD Vanzago Rugby Lions 3 15
26 Baciu Bogdan Rugby Club Codogno ASD 3 15
27 Bello Giuliano La Tribù Mogliano Rugby 3 15
28 Biasetto Alessio Putei Veci Rugby 3 15
29 Cammarota Luca ASD Vanzago Rugby Lions 3 15
30 Capaldi Stefano ASD Rugby Benacense 3 15
31 Cazzin Giacomo ASD Rugby Rondoni 3 15
32 Cipriano Brian Rugby Club Codogno ASD 3 15
33 Coin Lorenzo Putei Veci Rugby 3 15
34 Cossu Emanuele Old Cesena Rugby 3 15
35 Costantini Renzo La Tribù Mogliano Rugby 3 15
36 Dardich Naofal ASD Vanzago Rugby Lions 3 15
37 Ferrari Fulvio Stella Rossa Rugby Milano 3 15
38 Fontanella Enrico Rugby Club Codogno ASD 3 15
39 Meneguz Luca ASD Draghi Rugby Feltre 3 15
40 Miozzo Nicolo I Variegati Old Rugby 3 15
41 Russo Mirko Bocconi Sport Team 3 15
42 Smania Matias Enzo I Variegati Old Rugby 3 15
43 Zambotti Luca ASD Rugby Benacense 3 15
44 Zorzi Enrico Benacum Rugby 3 15
45 Zorzi Stefano Benacum Rugby 3 15
46 Ammendola Stefano Stella Rossa Rugby Milano 2 10
47 Battaggia Manuel La Tribù Mogliano Rugby 2 10
48 Bedussi Lorenzo Cinghiali del Setta 2 10
49 Bernetic Rok Gorizia Rugby A.S.D. 2 10
50 Boschet Riccardo ASD Draghi Rugby Feltre 2 10
51 Broglia Stefano Rugby Lodi ASD 2 10
52 Calenti Filippo A.S. Rugby Milano 2 10
53 Cammarota Marco ASD Vanzago Rugby Lions 2 10
54 Campanato Alessandro ASD Rugby Rondoni 2 10
55 Candiotto Roberto I Variegati Old Rugby 2 10
56 Codemo Carlo Torelli Sudati R.C. 2 10
57 Coleman Thomas Stella Rossa Rugby Milano 2 10
58 Corata Francesco I Variegati Old Rugby 2 10
59 Correia Martin Bocconi Sport Team 2 10
60 Cosmo Emanuele La Tribù Mogliano Rugby 2 10
61 Cucchi Matteo Old Cesena Rugby 2 10
62 Da Ros Andrea Putei Veci Rugby 2 10
63 De Alzua Matias A.S. Rugby Milano 2 10
64 DI Stefano Alberto Cinghiali del Setta 2 10
65 Dosi Alessandro Rugby Club Codogno ASD 2 10
66 Fiscon Marco I Variegati Old Rugby 2 10
67 Gaffo Ivan Torelli Sudati R.C. 2 10
68 Gollinucci Emanuele Old Cesena Rugby 2 10
69 Grasso Santi Bocconi Sport Team 2 10
70 Izzo Alessio ASD Vanzago Rugby Lions 2 10
71 Longoni Francesco Stella Rossa Rugby Milano 2 10
72 Magnani Andrea Old Cesena Rugby 2 10
73 Malvezzi Giuliano Benacum Rugby 2 10
74 Manzo Luca ASD Rugby Benacense 2 10
75 Minervino Giuseppe Rugby Rho Sabres 2 10
76 Montanari Samuele Rugby Club Codogno ASD 2 10
77 Orsi Lorenzo Rugby Club Codogno ASD 2 10
78 Pestrin Luca I Variegati Old Rugby 2 10
79 Pilli Alberto Bocconi Sport Team 2 10
80 Polloni Matteo ASD Draghi Rugby Feltre 2 10
81 Riboli Carlo Rugby Lodi ASD 2 10
82 Righetti Marco Benacum Rugby 2 10
83 Saltatetti Luca ASD Vanzago Rugby Lions 2 10
84 Santagostino Riccardo Rugby Club Codogno ASD 2 10
85 Sartori Tomaso Dynamo Dora Torino 2 10
86 Scalia Stefano A.S. Rugby Milano 2 10
87 Scarazzini Roul Rugby Rho Sabres 2 10
88 Vaghini Roberto Rugby Club Codogno ASD 2 10
89 Zampedri Davide Rugby Club Codogno ASD 2 10
90 Zani Giovanni Benacum Rugby 2 10
91 Albertin Filippo Rugby Club Codogno ASD 1 5
92 Aloi Giuseppe Stella Rossa Rugby Milano 1 5
93 Ardizzone Alberto Bocconi Sport Team 1 5
94 Arkan Oktavian A.S. Rugby Milano 1 5
95 Ascione Francesco Putei Veci Rugby 1 5
96 Avram Costel Gabriel I Variegati Old Rugby 1 5
97 Baldo Davide La Tribù Mogliano Rugby 1 5
98 Balsamo Duilio Stella Rossa Rugby Milano 1 5
99 Barbato Enrico ASD Rugby Rondoni 1 5
100 Barbierato Luca Dynamo Dora Torino 1 5
101 Baroncini Riccardo ASD Rugby Benacense 1 5
102 Bastianelli Mattia Rugby Club San Marino 1 5
103 Beautin Manuel Rugby Lodi ASD 1 5
104 Bellea  Matteo Rugby Rho Sabres 1 5
105 Belloni Andrea ASD Vanzago Rugby Lions 1 5
106 Bertamini Daniel ASD Rugby Benacense 1 5
107 Bertolini Nicola Putei Veci Rugby 1 5
108 Bolognesi Nicola Old Cesena Rugby 1 5
109 Bonomelli Vittorio A.S. Rugby Milano 1 5
110 Bosoni Carlo Rugby Club Codogno ASD 1 5
111 Breda Riccardo Putei Veci Rugby 1 5
112 Buffert Davide Dynamo Dora Torino 1 5
113 Cacciatore Lorenzo Rugby Club Codogno ASD 1 5
114 Calosso Claudio ASD Vanzago Rugby Lions 1 5
115 Cantoni Cristian Old Cesena Rugby 1 5
116 Cardia Federico Putei Veci Rugby 1 5
117 Carraro Federico La Tribù Mogliano Rugby 1 5
118 Casaroli Federico Rugby Club Codogno ASD 1 5
119 Caselli Stefano Cinghiali del Setta 1 5
120 Cassol Francesco ASD Draghi Rugby Feltre 1 5
121 Castagnoli Giacomo Old Cesena Rugby 1 5
122 Castelli Andrea Bocconi Sport Team 1 5
123 Ceccato Andrea Torelli Sudati R.C. 1 5
124 Cecchetti Michele Rugby Club San Marino 1 5
125 Chernenko Igor Rugby Club Codogno ASD 1 5
126 Cocco Pietro Old Cesena Rugby 1 5
127 Codato Roberto ASD Rugby Rondoni 1 5
128 Comellato Nicolo La Tribù Mogliano Rugby 1 5
129 Compostella Gianmaria I Variegati Old Rugby 1 5
130 Cortese Roby Dynamo Dora Torino 1 5
131 Cortiana Leonardo Putei Veci Rugby 1 5
132 Cossu Simone Old Cesena Rugby 1 5
133 Costa Gianfabio Torelli Sudati R.C. 1 5
134 Cutri Vasili Gorizia Rugby A.S.D. 1 5
135 De Cesero Paolo Benacum Rugby 1 5
136 Del Testa Patrizio Old Cesena Rugby 1 5
137 Dolci Giovanni Benacum Rugby 1 5
138 Doria Cristian Rugby Rho Sabres 1 5
139 Dotel Perez Jonas Rugby Rho Sabres 1 5
140 Dotta Samuele I Variegati Old Rugby 1 5
141 Escobar Daniel Dynamo Dora Torino 1 5
142 Ferri Mattia Rugby Club Codogno ASD 1 5
143 Firritto Carlo Bocconi Sport Team 1 5
144 Forlini Fabrizio Rugby Lodi ASD 1 5
145 Formaggio Lucio Manuel Rugby Club San Marino 1 5
146 Fornaciari Piero Stella Rossa Rugby Milano 1 5
147 Galli Marco Rugby Rho Sabres 1 5
148 Gallieni Michele Rugby Rho Sabres 1 5
149 Garattini Alessio ASD Vanzago Rugby Lions 1 5
150 Garcia Matias A.S. Rugby Milano 1 5
151 Gasparetto Tommaso Torelli Sudati R.C. 1 5
152 Gazzola Claudio Rugby Club Codogno ASD 1 5
153 Ghirotti Gabriele ASD Rugby Benacense 1 5
154 Giordano Bruno Andrea Putei Veci Rugby 1 5
155 Gobbi Francesco Rugby Club San Marino 1 5
156 Goffi Nicola Benacum Rugby 1 5
157 Grassi Damiano Cinghiali del Setta 1 5
158 Grezio Marco ASD Vanzago Rugby Lions 1 5
159 Guarinelli Jacopo Rugby Rho Sabres 1 5
160 Guglielmino Angelo Dynamo Dora Torino 1 5
161 Iacumin Francesco Gorizia Rugby A.S.D. 1 5
162 Interdonato Antonello Rugby Rho Sabres 1 5
163 Italiano Antonello Stella Rossa Rugby Milano 1 5
164 Kirsten Gerhardus Petrus Cinghiali del Setta 1 5
165 Levati Alessandro Bocconi Sport Team 1 5
166 Lomai Alessio Rugby Lodi ASD 1 5
167 Malaver Daniel Arturo Stella Rossa Rugby Milano 1 5
168 Marzullo Mirko A.S. Rugby Milano 1 5
169 Massano Marco Dynamo Dora Torino 1 5
170 Maurogiovanni Nicolas Rugby Lodi ASD 1 5
171 Mello Marco Cinghiali del Setta 1 5
172 Michelon Nicola Torelli Sudati R.C. 1 5
173 Milan Davide La Tribù Mogliano Rugby 1 5
174 Milanesi Rolandino Rugby Rho Sabres 1 5
175 Mirante Emanuele Dynamo Dora Torino 1 5
176 Mocellin Marco ASD Draghi Rugby Feltre 1 5
177 Molucchi Stefano La Tribù Mogliano Rugby 1 5
178 Morao Luca ASD Rugby Rondoni 1 5
179 Moro Nicola I Variegati Old Rugby 1 5
180 Mulè Riccardo ASD Draghi Rugby Feltre 1 5
181 Nardi Giovanni Old Cesena Rugby 1 5
182 Natale Flavio Torelli Sudati R.C. 1 5
183 Ottaviano Giulio A.S. Rugby Milano 1 5
184 Panella Luca Stella Rossa Rugby Milano 1 5
185 Panzeri Giovanni Rugby Club Codogno ASD 1 5
186 Pasqualotto Yago Dynamo Dora Torino 1 5
187 Pastonesi Pietro James Stella Rossa Rugby Milano 1 5
188 Patrizzi Tommaso La Tribù Mogliano Rugby 1 5
189 Pavan Michael La Tribù Mogliano Rugby 1 5
190 Peraro Luca Torelli Sudati R.C. 1 5
191 Petruzza Erik Torelli Sudati R.C. 1 5
192 Pistellato Roberto ASD Rugby Rondoni 1 5
193 Porrini Elia Rugby Rho Sabres 1 5
194 Prontera Giuseppe Rugby Club Codogno ASD 1 5
195 Raboteau Omael Theo A.S. Rugby Milano 1 5
196 Radu Traian Dan Gorizia Rugby A.S.D. 1 5
197 Rallo Francesco ASD Rugby Rondoni 1 5
198 Rech Matteo ASD Draghi Rugby Feltre 1 5
199 Reolon Thomas ASD Draghi Rugby Feltre 1 5
200 Rigo Giacomo ASD Rugby Rondoni 1 5
201 Rossi Giacomo Rugby Club Codogno ASD 1 5
202 Ruggieri Marco ASD Vanzago Rugby Lions 1 5
203 Russo Gianluca Bocconi Sport Team 1 5
204 Sacchi Davide Stella Rossa Rugby Milano 1 5
205 Santi Andrea Rugby Rho Sabres 1 5
206 Sapuppo Walter A.S. Rugby Milano 1 5
207 Sarasso Pietro Dynamo Dora Torino 1 5
208 Sartori Daniele Rugby Lodi ASD 1 5
209 Scalia Massimiliano A.S. Rugby Milano 1 5
210 Scapin Michele I Variegati Old Rugby 1 5
211 Simeoni Andrea I Variegati Old Rugby 1 5
212 Sparasci Davide Stella Rossa Rugby Milano 1 5
213 Spinola Davide Rugby Club Codogno ASD 1 5
214 Stocco Marco I Variegati Old Rugby 1 5
215 Tagliaferri Enrico Dynamo Dora Torino 1 5
216 Tarantini Francesco Rugby Club Codogno ASD 1 5
217 Tella Michele ASD Rugby Rondoni 1 5
218 Terenzi Carlo Rugby Club San Marino 1 5
219 Tonetto Cristian ASD Rugby Rondoni 1 5
220 Toniolo Nicola ASD Rugby Benacense 1 5
221 Torcellan Edoardo La Tribù Mogliano Rugby 1 5
222 Trinco Joshua I Variegati Old Rugby 1 5
223 Tumino Giovanni Bocconi Sport Team 1 5
224 Vespignani Boris Torelli Sudati R.C. 1 5
225 Virgulto Marco Rugby Lodi ASD 1 5
226 Vittori Claudio ASD Rugby Rondoni 1 5
227 Volpi Marco Rugby Rho Sabres 1 5
228 Zandomeneghi Michele ASD Draghi Rugby Feltre 1 5
229 Zanghí Letterio A.S. Rugby Milano 1 5
230 Zatta Bruno I Variegati Old Rugby 1 5