Comitato Regionale

Toscana

Comitati in Toscana

Comitato territoriale Arezzo

Via Catenaia, 12
52100 - Arezzo (AR)
Tel. 0575/295475 - Fax 0575/28157
E-mail arezzo@uisp.it
Sito web www.uisp.it/arezzo

Comitato territoriale Carrara Lunigiana

Viale A.Vespucci, 1
54033 - Marina di Carrara (MS)
Tel. 0585/73171 + Fax
E-mail carrara@uisp.it
Sito web www.uisp.it/carraralunigiana  

Comitato territoriale Empoli - Val D'Elsa

Via XI Febbraio n.28/A
50053 - Empoli (FI)
Tel. 0571/711533 - Fax 0571/711469
E-mail empoli@uisp.it 
Sito web www.uisp.it/empoli

Comitato territoriale Firenze

Via F. Bocchi, 32
50126 - Firenze (FI)
Tel. 055/6583501 - Fax 055/685064
E-mail firenze@uisp.it
Sito web www.uisp.it/firenze

Comitato territoriale Grosseto

Viale Europa, 161
58100 - Grosseto (GR)
Tel. 0564/417756 - Fax 0564/417758
E-mail grosseto@uisp.it
Sito web www.uisp.it/grosseto

Comitato territoriale Lucca Versilia

C/O Campo Sportivo I. Nicoli Via Alessandro Petri - Loc. Migliarina
55049 - Viareggio (LU)
Tel. 0584/53590 - Fax 0584/407104
E-mail luccaversilia@uisp.it

Sede Decentrata

Viale Puccini, 351 Loc. Sant'Anna
55100 - Lucca (LU)
Tel. 0583/418310 + Fax
E-mail lucca@uisp.it
Sito web www.uisp.it/luccaversilia

Comitato territoriale Massa

Via Alberica, 6
54100 - Massa (MS)
Tel. 0585/488086 + Fax
E-mail massa@uisp.it

Comitato territoriale Piombino

Via Lerario, 118
57025 - Piombino (LI)
Tel. 0565/225644 - Fax 0565/225645
E-mail piombino@uisp.it
Sito web www.uisp.it/piombino

Comitato territoriale Pisa

Viale Bonaini, 4
56125 - Pisa (PI)
Tel. 050/503066 - Fax 050/20001
E-mail pisa@uisp.it
Sito web www.uisp.it/pisa

Comitato territoriale Pistoia

Via Bastione Mediceo, 80
51100 - Pistoia (PT)
Tel. 0573/23082 - Fax 0573/22208
E-mail pistoia@uisp.it

Sede Decentrata

Via Mazzini, 143
51015 - Monsummano Terme (PT)
Tel. 0572/950460 - Fax 0572/950437
Sito web www.uisp.it/pistoia

Comitato territoriale Prato

Via Galeotti, 33
59100 - Prato (PO)
Tel. 0574/691133 - Fax 0574/461612
E-mail prato@uisp.it
Sito web www.uisprato.it

Comitato territoriale Siena

Str. Massetana Romana, 18
53100 - Siena (SI)
Tel. 0577/271567 - Fax 0577/271907
E-mail siena@uisp.it
Sito web www.uisp.it/siena

Comitato territoriale Valdera

Via Indipendenza, 12
56025 - Pontedera (PI)
Tel. 0587/55594 - Fax 0587/55347
E-mail valdera@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/valdera

Comitato territoriale Zona Del Cuoio

Via Prov. Francesca Nord, 224
56022 - Castelfranco Di Sotto (PI)
Tel. 0571/480104 - Fax 0571/480250
E-mail cuoio@uisp.it
Sito Web www.uisp.it/zonadelcuoio

Comitato territoriale delle Terre Etrusco-Labroniche

Vicolo Degli Aranci, 8
57023 - Cecina (LI)
Tel. 0586/631273 - Fax 0586/631272
E-mail etruscolabroniche@uisp.it
Sito web www.uisp.it/terretruscolabroniche