Comitato Territoriale

Bergamo

CONTATTI

ORARI UFFICI

ANNO SPORTIVO 2022/2023

L'apertura al pubblico per il nuovo anno sportivo, previa comunicazione telefonica, è la seguente:

Amministrazione:

Ore 09.00 – 14.30 

Email: bergamo@uisp.it

Tesseramento:

Ore 09.00 – 14.30 

Email: tesseramento.bergamo@uisp.it

 

TELEFONO : N. 035.31.68.93

FAX : 035.42.47.207

INDIRIZZI @MAIL:

REFERENTE:

presidenza.bergamo@uisp.it

Presidente:

Francesca Vedrietti

bergamo@uisp.it

 

Ufficio Segreteria:

Roberta Vecchierelli 

segretariogenerale.bergamo@uisp.it

 

Segretario Generale:

Franco Mancini

amministrazione.bergamo@uisp.it

Ufficio Amministrazione:

Roberta Vecchierelli  

tesseramento.bergamo@uisp.it

Ufficio Tesseramento:

Roberta Vecchierelli

comunicazione.bergamo@uisp.it 

Ufficio Stampa:           

Fabio Spaterna

formazione.bergamo@uisp.it

Referente Formazione:

Dario Niccolai

coordinatoresda.bergamo@uisp.it

 

Referente Settori Attività:

Irene Misani

acquaviva.bergamo@uisp.it

Attività Acquaviva:

Barbara Monda

disciplineorientali.bergamo@uisp.it  

Attività discipline orientali:

Mattia Lecchi

motorismo.bergamo@uisp.it

Attività motorismo:

Angelo Maggioni 

pattinaggio.bergamo@uisp.it

Attività pattinaggio:

Mazzoleni Barbara

neve.bergamo@uisp.it

Attività Neve

calcio.bergamo@uisp.it

Attività calcio

ginnastiche.bergamo@uisp.it Attività le ginnastiche

 

PAGAMENTI - BANCHE D'APPOGGIO

BANCA INTESA SANPAOLO - CODICE IBAN: IT77 U030 6909 6061 0000 0015 624 - CODICE BIC: BCITITMM -  INTESTATO UISP COMITATO PROVINCIALE DI BERGAMO

C/C POSTALE: IBAN IT29S0760111100000013019245 INTESTATO UISP BERGAMO COMITATO PROVINCIALE VIA MONTE GLENO 2/L- 24125 BERGAMO

 

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE

 

 

COVID-19

POLASPORT, la grande festa delle nostre società

Dove Siamo