Comitato Regionale

Lombardia

Organigramma UISP Comitato Regionale Lombardia Aps

Commissario
Tommaso Dorati

Segretario Generale
con delega alla Comunicazione
Roberto Rodio

Comunicazione
- Francesca Savoldini

Commissaria con delega Sostenibilità, Risorse, Bilancio, Risorse umane, Servizi e Aziende
Enrica Francini

- Ufficio Amministrazione
  Silvia Riffaldi

Commissario con delega Attività e manifestazioni
Armando Stopponi

Organo di Controllo
Presidente: dott. Mario Bianchi
Componente: dott.ssa Maria Cristina Cordone
Componente: dott. Francesco Micarelli

 

 

Settori di Attività

Acquaviva
Responsabile: Livio Bernasconi acquaviva.lombardia@uisp.it
Componenti: Monda Barbara, Calvino Fabio

Calcio
Responsabile: D'Alessandro Pasquale Luciano calcio.lombardia@uisp.it
Componenti: Dell'Orco Michele, Fasulo Omar, Ganzerla Gastone, Montalenti Luigi, Vergani Luca

Danza
Responsabile: Guerrina Zanardini danza.lombardia@uisp.it
Componente: Piazzoli Cristina

Discipline Orientali
Responsabile: Paolo Busacca disciplineorientali.lombardia@uisp.it
Componenti: Di Mercurio Paolo, Lecchi Mattia, Monti Maurizio

Equestri e Cinofili
Responsabile: Sabrina Brusa

Ginnastiche
Responsabile: Caterina Ammaturo ginnastiche.lombardia@uisp.it
Componenti: Ferri Serena, Sandrini Greta

Montagna
Responsabile: Mangili Claudio montagna.lombardia@uisp.it
Componente: Vespa Aristide

Motorismo
Responsabile: Angelo Maggioni motorismo.lombardia@uisp.it
Componenti: Amato Pietro Pietra Tiziano

Neve
Responsabile: Vincenza Inchingolo neve.lombardia@uisp.it
Componente: Massimiliano Rossi

Nuoto
Responsabile: Arena Antonio  nuoto.lombardia@uisp.it
Componente: Pennati RiccardoComponente: Pennati Riccardo

Pallacanestro
Responsabile ad Interim Stopponi pallacanestro.lombardia@uisp.it
Componenti: Avenoso Giuseppe, Belsole Dario, Bianchi Stefano, Castiglieri Emanuele, Favretto Lorenzo

Pattinaggio
Responsabile: Paolo Ottazzi pattinaggio.lombardia@uisp.it
Componenti: Barbieri, Fregoni Lara, Casagrande M.Teresa, Mazzoleni Barbara, Martignago Mirco, Peroni Elisabetta

Subacquea
Responsabile: Dario Niccolai subacquea.lombardia@uisp.it

Tennis
Responsabile: Stagno Roberto tennis.lombardia@uisp.it

Vela
Responsabile: Danilo Ragni vela.lombardia@uisp.it
Componenti: Colnago Martino, Sapienza Concetta

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE