Struttura di Attività Nazionale

Calcio

Comunicati Attività Generale

COMUNICATI UFFICIALI DELLE MANIFESTAZIONI

Stagione Sportiva 2016-'17

Finali e Rassegne Nazionali - Riviera di Rimini 22-25 giugno 2017

 

Rassegna Giovanili - Scalea (CS) 26-28 maggio 2017

 

Coppa Nazionale UISP e Rassegna delle Rappresentative - Montecatini Terme (PT) 18-21 maggio 2017

 

MEMORIA STORICA DELLE PASSATE MANIFESTAZIONI

Stagione Sportiva 2015-'16

Coppa di Lega e Rassegna delle Rappresentative - Montesilvano (PE) 19-22 maggio 2016

Finali e Rassegne Nazionali - Riviera di Rimini 22-26 giugno 2016

Finali Coppa Amatori - Sportilia (FC) 2-5 giugno 2016

Rassegne Giovanili - Montesilvano (PE) 21-22 maggio 2016

Rassegna "Matti per il Calcio" - Montecatini (PT) 22-24 settembre 2016

 __________________________________________________________

Stagione Sportiva 2014-'15

Coppa di Lega e Rassegna delle Rappresentative - Riviera di Rimini 21-24 maggio 2015

Finali e Rassegne Nazionali - Riviera di Rimini 24-28 giugno 2015

Finali Coppa Amatori - Sportilia (FC) 21-24 maggio 2015

Rassegna Giovanile - Riviera di Rimini 22-24 maggio 2015

Rassegna "Matti per il Calcio" - Montalto di Castro (VT) 17-19 settembre 2015

_____________________________________________________________________

Stagione Sportiva 2013-'14

Coppa di Lega e Rassegna delle Rappresentative - Riviera di Rimini 30 Maggio 2014 - 2 giugno 2014

Finali e Rassegne Nazionali - Riviera di Rimini 26-29 giugno 2014

Finali Coppa Amatori - Riviera di Rimini 30 Maggio 2014 - 2 giugno 2014

Rassegna "Matti per il Calcio" - Montalto di Castro (VT) 11-13 settembre 2014

________________________________________________________________________________________________________________________

Stagione Sportiva 2012-'13

Coppa di Lega e Rassegna delle Rappresentative - Montesilvano (PE) 23-26 maggio 2013

Finali e Rassegne Nazionali - Riviera di Rimini 27-30 giugno 2013

Finali Coppa Amatori - Sportilia (FC) 30 maggio 2013 - 01 giugno 2013

________________________________________________________________________________________________________________________

Stagione Sportiva 2011-'12

Coppa di Lega e Rassegna delle Rappresentative - Montesilvano (PE) 24-27 maggio 2012

Finali e Rassegne Nazionali - Riviera di Rimini 27 giugno 2017 - 01 luglio 2012

 Finali Coppa Amatori - Sportilia (FC) 1 -3 giugno 2012

Rassegna "Matti per il Calcio" - Montalto di Castro (VT) 13-15 settembre 2012

________________________________________________________________________________________________________________________

Stagione Sportiva 2010-'11

Coppa di Lega e Rassegna delle Rappresentative - Centro Sud - Puglia 12-15 maggio 2011

Coppa di Lega e Rassegna delle Rappresentative - Centro Nord - Marina di Jesolo (VE) 19-22 maggio 2011

Finali e Rassegne Nazionali - Chianciano Terme (SI) 30 giugno 2017 - 04 luglio 2011

 Finali Coppa Amatori - Sportilia (FC) 9 -12 giugno 2011

Rassegna "Matti per il Calcio" - Montalto di Castro (VT) 16-17 settembre 2011

______________________________________________________________________________________________________________________

Stagione Sportiva 2009-'10

Coppa di Lega e Rassegna delle Rappresentative - Riviera di Rimini 20 -23 Maggio 2010

 Finali Coppa Amatori - Sportilia (FC) 29 maggio 2010 - 1 giugno 2010

Rassegna "Matti per il Calcio" - Montalto di Castro (VT) 16-18 settembre 2010

_______________________________________________________________________________________________________________________

Stagione Sportiva 2008-'09

Coppa di Lega e Rassegna delle Rappresentative - Castellaneta Marina (TA) 21 -24 Maggio 2009

 Finali Coppa Amatori - Sportilia (FC) 31 maggio 2009 - 2 giugno 2009

Rassegna "Matti per il Calcio" - Montalto di Castro (VT) 17-19 settembre 2009

 

 

Tweets by NazCalcioUisp

 

 

TITOLI ASSEGNATI 2017

Coppa Nazionale UISP

  • La Ferruzza di Empoli - Toscana
  • Sporting Fiumefreddo - Sicilia (Coppa Disciplina)

Coppa Amatori UISP

  • Santa Sabina di Perugia - Umbria

Rappresentativa Calcio a 11 Maschile

  • Empoli - Toscana
  • Bra - Piemonte (Coppa Disciplina)

Rappresentativa Calcio a 5 Maschile

  • Settimo Cirié Chivasso - Piemonte
  • Arezzo e Firenze - Toscana, Cirié Settimo Chivasso - Piemonte (Coppa Disciplina)

Rappresentativa Calcio a 5 Femminile

  • Settimo Cirié Chivasso - Piemonte
  • Siena - Toscana (Coppa Disciplina)
  • Firenze - Toscana (Coppa Amicizia)

Finali Nazionali Calcio a 11

  • Le Querci (Pistoia) - Toscana

Finali Calcio a 5 Maschile

  • Non assegnato

Finali Calcio a 5 Femminile

  • Le Colombine (Perugia) - Umbria

Rassegna Calcio a 7

  • Sporting Mola (Bari) - Puglia

Finali Calcio a 11 Over 35

  • Club Forza Forlì (Forlì Cesena) - Emilia Romagna