Comitato Territoriale

Ferrara

Risultati gare

 

Trovi tutte le News sul

 --- NUOVO SITO DELLA LEGA BILIARDO ---

 

Classifica Finale COPPIE 2015/2016

Classifica Finale SINGOLO 2015/2016

Camp. Provinciale 1^ & 2^ CAT Coppie (Final di Rero)

Classifica Finale

Campioni Provinciali 1^ & 2^ Categoria Coppie 2015/2016

TRASFORINI S. - OCCHI S.  (Pontemaodino 1 - Dogato 1)

Gallerani L. - Chierici S. (Corporeno 1)

Ferraro G. - Garutti M. (Sabbioni 1 - Star City 1)

Baricordi I. - Casellato J. (Bar Piazza Commercio)

Roma M. - Alessi D. (Cona 3 - Sabbioni 1)

Bottoni M. - Faccini G. (Star City 1 - Star City 4)

Antonioli A. - Poltronieri D. (Star City Fusion)

Trazzi M. - Cova D. (Bar Sole 1 - Star City 2)

 

4^ Gara Provinciale Coppie (Star City)

Classifica Finale

Fogli Iseppe R. - Meneghini R. (Centrale Dogato 1) 12
Lambertini N - Garani M. (Centrale Dogato 1 - Star City 6) 9

Vandini S. - Guerzoni M. (Centrale Dogato 1 - Portuense 2)

Garutti M. - Stefani S. (Star City 1)

6

6

Rizzatti B. - Rizzatti L. (Bar Giada Filo 4)

Rivani A. - Cova D. (Tesserato Libero - Star City 2)

Casetti V. - Tonioli M. (Star City 2)

Roma M. - Pennini S. (ARCI Cona 3)

4

4

4

4

 

Camp. Provinciale 2^ CAT Singolo (ARCI Cona)

Classifica Finale

Campioni Provinciali 2^ Categoria Singolo 2015/2016

BRINA DINO(ARCI Cona 2)

Molinari Daniele (Bar Centrale Dogato 3)

Zerbinati Ivano (Ramasa 1)

Beltrami Leonardo (AICS Sabbioni 1)

Luisari Marco (AICS Sabbioni 2)

Trasforini Stefano (AICS Pontemaodino 1)

Scalabrin Daniele (Portuense 2)

Marchesi Andrea (Bar Sole 1)

Rossi Gianni (Red Devils Donzella)

Zerbini Massimiliano (Bar Centrale Dogato 2)

Bellettati Ivan (ASD Ospital Monacale 2)

Rizzatti Mosè (Bar Giada Filo 4)

Cerchiari Michele (Bar Sole 1)

Vecchiattini Marco (ARCI Cona 2)

 

4^ Gara Provinciale Singolo (Bar Sole)

Classifica Finale

Callegari Massimo (Star City 1) 12
Bruschi Franco (Star City 1) 11

Melchiori Nazario (Bar Centrale Dogato 1)

Zanzi Andrea (Bar Centrale Dogato 2)

6

6

Asnicar Roberto (Star City 1)

Antonioli Alessandro (Star City Fusion)

Galimberti Marco (Star City 1)

Rizzatti Luca (Bar Giada Filo 4)

6

6

4

4

Adami Graziano (Star City 1)

Graziani Claudio (Star City Fusion)

Tonioli Marco (Star City 2)

4

4

4

Classifica Finale SINGOLO dopo 4 prove

3^ Gara Provinciale Coppie (Bondeno)

Classifica Finale

Garutti M. - Stefani S. (Star City 1) 12
Belluzzi M. - Trazzi M. (Bar Sole 2 - Bar Sole 1) 9

Rosatti T. - Longatti R. (Bar Centrale Dogato 2)

Marchetti D. - Orlandi M. (Star City Fusion)

6

6

Zanzi A. - Buriani C. (Bar Centrale Dogato 2)

Fabbri G. - Fiorni S. (Acli Viconovo 1 - Aics Sabbioni 1)

Antonioli A. - Poltronieri D. (Star City Fusion)

Boari G. - Occhi S. (Bar Centrale Dogato 1)

4

4

4

4

 

Classifica COPPIE dopo 3 prove

Camp. Provinciale 3^ CAT Coppie (Bar Paolo)

Classifica Finale

Campioni Provinciali 3^ Categoria Coppie 2015/2016

FANTONI FABIO - ZERO ANACLERIO  (Bar Cacciatore)

Malagoli M. - Rebeschini A. (Bar Paolo 1)

Bonafè - Bellan (Red Devils Donzella)

Capozza - Callegari (Bar Pavani)

Beghelli - Sarti (ASD CRC Copparo 2 - Bar Pavani)

Randoli - Bortolazzi (Star City 4)

Faccioli - Mimosa (Bar Sole 2)

Ravagnani - Bortolotti (ACLI Corporeno 2 - Picadilly 1)

 

3^ Gara Provinciale Singolo (Ragno Azzurro)

Classifica Finale

Garutti Michele (Star City 1) 12
Lugli Michele (Bar Centrale Dogato 2) 9

Adami Graziano (Star City 1)

Roma Marco (ARCI Cona 3)

8

6

Bruschi Franco (Star City 1)

Galimberti Marco (Star City 1)

Baricordi Ilves (Bar Piazza Commercio)

Bovina Fabio (Bar Sole 2)

4

4

4

4

Lanzoni Fabio (Ramasa 1) 4

 

Classifica SINGOLO dopo 3 prove

Camp. Provinciale 2^ CAT Coppie (Final di Rero)

Classifica Finale

Campioni Provinciali 2^ Categoria Coppie 2015/2016

TENANI "IVAN" - BRUNELLI C.  (Star City 6 - Star City 1)

Saralli C. - Migliorini L. (Sabbioni 2 - Ramasa 2)

Occhi E. - Piva V. (Ragno Azzurro)

Zuccarin G. - Bonafè A. (Red Devils Donzella)

Lambertini N. - Ebrisid Q. (Centrale Dogato 1 - Arci Cona B1)

Cova D. - Rivani A. (Star City 2 - Tesserato Libero)

Mancin J. - Pezzolato D. (Arci Delta Donzella)

Faccioli L. - Poltronieri D. (Bar Sole 1 - Star City Fusion)

 

2^ Gara Provinciale Coppie (Casumaro)

Classifica Finale

Galimberti M. - Vaccari D. (Star City 1) 12
Frati D. - Adami G. (Star City 1) 9

Garutti M - Stefani S. (Star City 1)

Tonioli M. - Tresoldi M. (Star City 2)

6

6

Luisari M. - Toselli A. (Aics Sabbioni 2)

Giberti M. - Zemella M. (Bar Centrale Dogato 1)

Guerzoni M. - Vandini S. (Portuense 2 - Bar Centrale Dogato 1)

Faggioli A. - Maini A. (Bar Centrale Dogato 1)

4

4

4

4

 

Classifica COPPIE dopo 2 prove

 

Campionato Provinciale 3^ CAT Singolo (Dogato)

Classifica Finale

Campione Provinciale 3^ Categoria Singolo 2015/2016

ROSSI GIANNI (Red Devils Donzella)

Marchesi Andrea (Bar Sole 1)

Meloncelli Mattia (Star City 7)

Mori Riccardo (Star City 6)

Caveduri Dario (Aics Sabbioni 1)

Fantini Luca (Aics Pontemaodino 1)

Nagliati Paolo (Bar Centrale Voghiera 2)

Tenani "Ivan" Daniele (Star City 6)

 

2^ Gara Provinciale Singolo (XII Morelli)

Classifica Finale

Bruschi Franco (Star City 1)  12
Fogli Iseppe Roberto (Bar Centrale Dogato 1) 9

Asnicar Roberto (Star City 1)

Vandini Stefano (Bar Centrale Dogato 1)

6

6

Gabriele Crivellaro (Star City 4)

Bottoni Maurizio (Star City 1)

Graziani Claudio (Star City Fusion)

Bernardini Pietro (Bar Centrale Casumaro 1)

6

4

4

4

Belluzzi Mirco (Bar Sole 2) 4

 

Classifica SINGOLO dopo 2 prove

 

1^ Gara Provinciale Coppie (Cona)

Classifica Finale

Fabbri G. - Fiorini S. (Acli Viconovo 1 - Aics Sabbioni 1)

12

Orlandi M. - Marchetti D. (Star City Fusion) 9

Pusinanti M. - Galliera S. (Bar Sport Portoverrara)

Ravagnani M. - Gallerani C. (Acli Corporeno 1)

8

6

Bottoni M. - Asnicar R. (Star City 1)

Antonioli A. - Poltronieri D. (Star City Fusion)

Casini F. - Selvatici A. (Bar Sole 1)

Scalabrin D. - Roveglia W. (Portuense 2)

4

4

4

4

Casellato J. - Bellan F. (Bar Piazza Commercio - Red Devils) 4

 

Classifica COPPIE dopo 1 prova

 

1^ Gara Provinciale Singolo (Pontemaodino)

Classifica Finale

Mantovani Mattia (Tesserato Libero)  12
Faggioli Alex (Bar Centrale Dogato 1) 9

Asnicar Roberto (Star City 1)

Cerchiari Michele (Bar Sole 1)

6

6

Bottoni Maurizio (Star City 1)

Roma Marco (Arci Cona 3)

Frati Davide (Star City 1)

Lugli Michele (Bar Centrale Dogato 2)

 6

4

4

4

Melchiori Nazario (Bar Centrale Dogato 1) 4

 

Classifica SINGOLO dopo 1 prova