Nazionale

XIX CONGRESSO NAZIONALE – Candidature

 

CANDIDATURE XIX CONGRESSO NAZIONALE

 

1 Presidenza Nazionale                     Candidato  TIZIANO PESCE
2 Lista Consiglio Nazionale  Capolista  TIZIANO PESCE
3 Lista Organo di Controllo Nazionale  Capolista  GABRIELLE MARTELLUCCI
4 Lista Collegio dei Garanti  Capolista  MAURO CASTRUCCI
5 Lista Collegio dei Garanti di 2° grado  Capolista  ALFIO ANTONIO MARCUCCIO

La Commissione Verifica Poteri Nazionale, composta da Sergio Vinciprova, Paris Moni e Paola Voltolina a seguito di attenta verifica ha accertato (in data 6 novembre 2020 riguardo la candidatura di cui al punto “1” e in data 22 febbraio 2021 le candidature di cui ai punti “2, 3, 4 e 5”) la validità delle candidature alle cariche elettive che saranno sottoposte alla votazione dei delegati al XIX Congresso Nazionale che si svolgerà dal 12 al 14 marzo, ed esattamente:

 

PRESIDENZA NAZIONALE
Candidato  TIZIANO PESCE

 

LISTA CANDIDATI AL CONSIGLIO NAZIONALE 
Cognome Nome
Capolista PESCE TIZIANO
2 ADAMO ANTONIO
3 AGHILAR MASSIMO
4 ALFANO TERESA MARIA
5 ALIA SEIT
6 AMADEI DONATO
7 BALESTRA ENRICO
8 BANI LORENZO
9 BANZI ELEONORA
10 BARTOLOZZI DANIELE
11 BATTISTINI DIANA
12 BELLUZZI PAOLO
13 BETTI LEONARDO
14 BISIO TOMMASO
15 BONASERA VINCENZO
16 BURATTINI ILARIA
17 CASADIO FABIO
18 CASAPOLLO MAURIZIO
19 CASAPULLA CARLA
20 CASULA MARIA PINA
21 CAVALIERI D'ORO VALTER
22 CECCANTINI MARCO
23 CECCARONI DAVIDE
24 CHIARANTINI PAOLA
25 CLAYSSET MANUELA
26 CONTI DANIELA
27 CONTRISTANO GERARDINA
28 D'AGOSTINO STEFANIA
29 D'ANZERIS ANTONIETTA
30 D'AURIA VERONICA
31 DALLA LANA GABRIELLA
32 DAMASCO CHRISTIAN
33 DE FELICE MARTINA
34 DI GIOIA MICHELE LUCA
35 FARINA SALVATORE
36 FIORESE MONICA
37 FORSONI FABRIZIO
38 GASPARETTO MASSIMO
39 GENERALOVA NATALIA
40 GIANSANTI ANDREA
41 GIORDANO FABIA
42 GIOVANNETTI ORLANDO
43 IANNETTA ANTONIO
44 IOPPOLO FEDERICO ANTONIO SALVATORE
45 LUCIANI SILVIO
46 MAGNO FRANCESCO
47 MANCO VINCENZO
48 MANENTE DARIA
49 MARCHETTI ANTONIO
50 MARCIANO ANTONIO
51 MARIANI ALESSANDRA
52 MARRA GIUSEPPE
53 MEGLIOLI ROBERTO
54 MENICHETTI SIMONE
55 MILANI VALENTINO
56 MINARDI AZIO
57 MONTI PAOLO
58 NAITANA ANTONIO RAIMONDO
59 PACCIANI SIMONE
60 PALANDRI FABIO
61 PALTRETTI PAOLA
62 PERUGINI SERGIO
63 PIRAZZINI MARCO
64 POGGI ARIANNA
65 RICCIATTI SIMONE
66 ROMANO VALENTINA
67 ROSSI ALESSANDRA
68 ROTTA GENTILE ANDREA
69 ROZZI MAURO
70 SAPIENZA CONCETTA
71 SCALI ALESSANDRO
72 SQUADRANI MARIAGRAZIA
73 STOPPONI ARMANDO
74 TAVONI VERA
75 UBERTINI CATERINA
76 VASTA PAOLA
77 VERDUCI MASSIMO
78 VIANELLO DAVIDE
79 VITO SARA
80 ZAMBONI SIMONA

 

LISTA CANDIDATI ORGANO DI CONTROLLO NAZIONALE
Cognome Nome
Capolista GABRIELE MARTELLUCCI
2 FABRIZIO BRUNELLO
3 MELISSA LONETTI

 

LISTA CANDIDATI AL COLLEGIO GARANTI
Cognome Nome
Capolista MAURO CASTRUCCI
2 DANIELE CAMINO
3 ROSA RAFFAELE

 

LISTA CANDIDATI AL COLLEGIO GARANTI 2° GRADO
Cognome Nome
Capolista ALFIO ANTONIO MARCUCCIO
2 CARMELA ORLANDO
3 CARLO MARIA PESARESI

 

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE

 

virtualbb.com chat18.webcam

UISPRESS

Testata_Uispress_2020

PAGINE UISP

FOTO

bozza_foto

VIDEO

bozza_ video

SELEZIONE STAMPA

LE DIRETTE

BIBLIOTECA UISP