Comitato Territoriale

Ascoli Piceno

I Comitati delle Marche

Comitato Regionale Marche

Piazza Salvo D'acquisto, 29
60131 - Ancona (AN)
Tel. 071/2900059 - Fax 071/9941656
Email marche@uisp.it
Sito web http://www.uisp.it/marche

Presidente: Armando Stopponi


Comitato territoriale Ancona

Via L.Ruggeri 2/A
60131 - Ancona (AN)
Tel. 071/2863844 - Fax 071/2908460
Email ancona@uisp.it
Sito web http://www.uisp.it/ancona

Presidente: Roberta Rossi

Comitato territoriale Ascoli Piceno

Via Timavo, 1
63039 - Porto D'Ascoli (AP)
Tel. 0735/657465 - Fax 0735/652276
Email ascolipiceno@uisp.it
Sito web http://www.uisp.it/ascoli2

Presidente: Rocco Sassone

Comitato territoriale Fabriano

Via F.Cavallotti, 45
60044 - Fabriano (AN)
Tel. 0732/251810 - 3002 + Fax
Email fabriano@uisp.it
Sito web http://www.uisp.it/fabriano

Presidente: Mattia Devito

Comitato territoriale Fermo

Via del Bastione, 3
63900 - Fermo 
Tel. 347/8809994 - 0734/603223 + Fax
Email fermo@uisp.it
Sito web http://www.uisp.it/fermo

Presidente: Donatella Baglioni

Comitato territoriale Jesi

c/o Palazzetto dello sport - via Tabano, 1    
60035 - Jesi (AN)
Tel. 0731/213090 - Fax 0731/207961
Email jesi@uisp.it
Sito web http://www.uisp.it/jesi

Presidente: Claudio Coppari

Comitato territoriale Macerata

Via Mameli, 39/H
62100 - Macerata (MC)
Tel. 0733/239444 + Fax
Email macerata@uisp.it
Sito web http://www.uisp.it/macerata

Presidente: Martina De Felice

Comitato territoriale Pesaro-Urbino  

Largo A.Moro, 12
61100 - Pesaro (PS)
Tel. 0721/65945 - Fax 0721/371494
Email pesaro@uisp.it
Sito web http://www.uisp.it/pesaro

Presidente: Simone Ricciati

Comitato territoriale Senigallia

Via Tevere, 50/4
60019 - Senigallia (AN)
Tel. 071/65621 - Fax 071/65602
Email senigallia@uisp.it
Sito web http://www.uisp.it/senigallia

Presidente: Giorgio Gregorini

 

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE

 

 Lunedì   9.00 - 13.00  /    16.00 - 19.30

Martedì   9.00-13.00

Mercoledì   9.00-13.00 / 16.00-19.30

Giovedì   9.00-13.00 / 16.00 - 19.00

Venerdì   9.00-13.00

Modulo denuncia infortuni

AREA SINISTRI

Infortuni e RCT manifestazioni e gare

 

Per altre info:

https://www.marshaffinity.it/uisp/ 

SELEZIONE STAMPA