Struttura di Attività Nazionale

Le Ginnastiche

Campionati Nazionali

CAMPIONATI NAZIONALI 2017

 

Lettera Campionati Nazionali 2017 Uisp LeGinnastiche

 

Campionato nazionale acrobatica 2017 pala Tricoli, via Tabano,1, Jesi 23-25 aprile:

 

Domenica 23 aprile

Prima categoria junior

Prima categoria allieve

Prima categoria squadre

Prima categoria senior

Lunedì 24 aprile

Seconda categoria junior

Seconda categoria senior

Seconda categoria squadre

Rassegna glitter

Squadre miniprima

Terza categoria junior-senior

Terza categoria squadre

quarta categoria junior-senior

quinta categoria junior-senior

Martedì 25 aprile

Miniprima categoria  junior

Miniprima categoria allieve

Miniprima categoria senior

Si ricorda che, come da precedente comunicazione, tutti i ginnasti iscritti al campionato nazionale GAM che non abbiano disputato il campionato regionale acrobatica sono ammessi d'ufficio al campionato nazionale di ACROBATICA.

------------------------------------

 

 

 

CAMPIONATI NAZIONALI 2016

Lettera Campionati Nazionali 2016 Uisp LeGinnastiche

 

 Acrobatica dal 13 al 15 maggio 2016 - Polifunzionale di Soccavo, Viale Adriano - Napoli.

  • Il Polifunzionale di Soccavo è raggiungibile in auto, mediante la Tangenziale di Napoli, uscita "Fuorigrotta", o su ferro con la Cumana, fermata "Traiano”.

Ordini di lavoro:

Suddivisione giornate di gara

Venerdì 13 Maggio 2016

Campionato Individuale Miniprima,

Campionato Squadre Miniprima

Sabato 14 Maggio 2016

Campionato Individuale Prima cat.

Campionato Squadre Prima cat.

Campionato Individuale

Terza, Quarta, Quinta cat.

Campionato Squadre Terza cat.

Domenica 15 Maggio 2016

Campionato Individuale Seconda cat.

Campionato Squadre Seconda cat.

 

GR dal 26 maggio al 05 giugno 2016 - Palamarco, Via Romagnoli, 17031 ALBENGA (Sv)

 

Di seguito vengono pubblicati gli ordini di lavoro DEFINITIVI

 

Inoltre che la consegna delle fiche e il controllo tessere dovrà essere effettuato almeno un'ora e mezza prima dell'inizio della categoria interessata

 

 

GAF dal 28 al 31 maggio 2016 (mini 3 e mini4) - Palestra Massari, Torino

Suddivisione giornate di gara

Sabato 28 maggio 2016

Campionato Individuale Mini 3 A senior, junior, allieve

Domenica 29 maggio 2016

Campionato Squadra Mini 3 A e B allieve, junior, senior, miste

Individuale Mini 3 B allieve, junior, senior

Lunedì 30 maggio 2016

Campionato Individuale Mini 4 senior, junior, allieve

Martedì 31 maggio 2016

Campionato Squadra Mini 4 allieve, junior, senior, miste

Campionato Specialità Mini 4

 

Logistica Impianto Massari

Orari Sadem

 Pubblichiamo gli ordini di lavoro DEFINITIVI delle giornate di gara

  

GAM 01 giugno 2016 - Palestra Massari, Torino

Logistica Impianto Massari

Orari Sadem

 

Pubblichiamo gli ordini di lavoro DEFINITIVI:

 

 

GAF dal 02 al 05 giugno 2016 (dalla 1° cat. in poi) - Palestra Massari, Torino

Logistica Impianto Massari

Orari Sadem

Suddivisione giornate di gara

Giovedì 2 giugno 2016

Campionato Individuale Prima Categoria senior, junior, allieve

Campionato Specialità Prima Categoria

Venerdì 3 giugno 2016

Campionato Squadra Prima Categoria allieve, junior, senior, miste

Campionato Squadra Seconda Categoria junior, senior, miste

Campionato Individuale Seconda  Categoria èlite, senior,  junior

Campionato Specialità Seconda Categoria

Sabato 4 giugno 2016

Campionato Individuale Terza   Categoria èlite, senior,  junior

Campionato Specialità Terza Categoria  Campionato Squadra Terza Categoria junior, senior, miste

Campionato Individuale Categoria Quarta D, Sesta A/B – C

Domenica 5 giugno 2016

Campionato Individuale Quarta e Quinta Categoria èlite, junior, senior

Campionato Specialità Quarta e Quinta Categoria junior, senior

 

Acrogym  04 giugno 2016 - Palabarbuto, Viale dei Giochi del Mediterraneo - Napoli.