Settore di Attività Nazionale

Nuoto

Eventi NuotiAmo Uisp 2012/2013

Stagione 2012/2013

Calendario eventi NuotiAmo UISP  2013

 

Domenica 17 febbraio

Associazionismo Sestese, piscina Sesto Fiorentino p.zza Bagnolet 8, 50019 Sesto F.no

Riferimento Nicola Matera tel. 3456599576nmater@tin.it

 

Domenica 3 marzo

Agua Center ssdarl, piscina Agua center via Garibaldi 8, 41038 S.F. sul Panaro

Riferimento tel. 0535/671007, e-mail: agua.centersf@gmail.com

 

Domenica 24 marzo

Uisp Senigallia, c/o piscina Saline via Gerani 38 Senigallia.

Riferimento Comitato Uisp Senigallia 071/ 65621senigallia@uisp.it

 

Domenica 14 aprile

Ssd Dogali, via Dogali 12 – 41123 Modena.

Riferimento Alice Pollastri tel. 059217525  info@dogalisrl.it

 

Giovedì 25 aprile

Kas nuoto asd viale Europa 2 97013 Comiso (RG)

Riferimento Presidente Kas nuoto Paolo Fuggetta lapiscinadelsole@virgilio.it

 

Mercoledì 1 maggio

Uisp Modena, piscina Komodo via Busacchi 21,41013 Castelfranco Emilia (Mo)

Riferimento Uisp Modena Paolo Belluzzimodena@uisp.it

 

Domenica 12 maggio

AsdVivisportUisp Fossano via Mons. A Soracco 15 Fossano(CN).

Riferimento Elena Colombo cell. 3381236069elena.colombo.nuoto@gmail.com

 

Domenica 12 maggio

Uisp Firenze, c/o piscina B.goS.Lorenzo via Caiani 28 – 50032 B.go San Lorenzo (FI).

Riferimento Simone Ermini cell. 3385252792nuoto@uon.it

 

Domenica 19 maggio

Nuotatori Trentini via 4 novembre 23/4 Trento

Giorgio Passerini g.passerini.trento@uisp.it ; info@nuotatoritrentini.ittel 0461961483

 

Domenica 19 Maggio 2013

Asd Nantes club Vomero via A. Labriola 287 Scampia (Napoli). 

Riferimento Federico Calvino cell. 3394247192fcalvino@alice.it

  

Domenica 25 maggio

Polisportiva Record team Bologna, via Nardi 2 Ozzano dell’Emilia

Referente Elisa Stagni tel .051/796135  elisa.stagni@yahoo.it

 

 Domenica 26 maggio

Marche nuoto Jesi, piscina Grazia Bocchini via del molino 60035 Jesi

Referente Marco Archetti archettus@libero.it  tel 0731204516

 

30/31 maggio

Libyssonis nuoto srl via del Lentischio 1 – Porto Torres (SS).

Riferimento Danilo Russucell. 3482999411 danilo.russu@tiscali.it

 

Domenica 2 giugno

Uisp Modena, piscina interc.Darsena Bomporto p.zza dello sport 14

Referente Uisp Modena Farinella Roberto 059/818120 modena@uisp.it

 

Domenica 2 giugno

Uisp Imola, c/o piscina comunale Imola viale Oriani Imola.

Riferimento Milena Melandri cell. 3383055412mile.mela@libero.it

 

Sabato 8 giugno 2013

C.S. Mezzaluna piazzale della Mezzaluna 1 Mentana.

Riferimento Marco Raspa cell. 3396084612nuoto.lazio@uisp.it

 

Mercoledì 12 giugno

Polisportiva Persicetana via Muzziello 17 – 40017 San Giovanni in Persiceto.

Riferimento Polisp. Persicetana 051823637upp@imolanet.com

Casa del Nuoto - Certificazione Ufficiale UISP

Nicola Bisacchi - Fotografo Ufficiale UISP Nuoto

Diana - Sponsor Ufficiale UISP Nuoto