Settore di Attività Nazionale

Rugby e Nuove Attività Con la Palla

Classifica Gold Kick 2019/20

  Classifica 'Gold Kick' Stagione 2019/20.  X^ Champ. Rugby UISP
           
  Giocatori Squadra Pt Trasf. Pt CP Tot Punti
1 Bionda Giacomo ASD Vanzago Rugby Lions 56 18 74
2 Cammi Gianluca Rugby Club Codogno ASD 38 9 47
3 Carraro Marco Putei Veci Rugby 28 18 46
4 Ferrari Fulvio Stella Rossa Rugby Milano 42 3 45
5 Boschet Riccardo ASD Draghi Rugby Feltre 8 36 44
6 Castagnoli Giacomo Old Cesena Rugby 40 0 40
7 Armellini Giovanni Cinghiali del Setta 12 27 39
8 Scarazzini Roul Rugby Rho Sabres 18 18 36
9 Mistral Garzoglio ASD Rugby Benacense 20 15 35
10 Pagotto Giovanni ASD Rugby Rondoni 12 12 24
10 Pilli Alberto Bocconi Sport Team 14 6 20
12 De Alzua Matias A.S. Rugby Milano 10 9 19
13 Zulian Ismaele I Variegati Old Rugby 8 9 17
14 Cappelletto Davide La Tribù Mogliano Rugby 10 6 16
15 Giampreti Andrea Old Cesena Rugby 16 0 16
16 Battaggia Manuel La Tribù Mogliano Rugby 12 3 15
17 Chinellato Marco I Variegati Old Rugby 12 3 15
18 Formaggio Lucio Manuel Rugby Club San Marino 12 0 12
19 Gaffo Ivan Torelli Sudati R.C. 8 3 11
20 Rezzi Sebastiano Rugby Rho Sabres 8 3 11
21 Forlini Fabrizio Rugby Lodi ASD 4 6 10
22 Sartori Tomaso Dynamo Dora Torino 10 0 10
23 Ziliani Andrea Benacum Rugby 10 0 10
24 Milanesi Davide Rugby Rho Sabres 6 3 9
25 Kowalczyk Filip Mateusz Benacum Rugby 2 6 8
26 Zoccarato Sandro Torelli Sudati R.C. 2 6 8
27 Levati Alessandro Bocconi Sport Team 4 3 7
28 Pontieri Umberto Rugby Lodi ASD 4 3 7
29 Baravalle Claudio Dynamo Dora Torino 6 0 6
30 Borsellino Francesco Dynamo Dora Torino 0 6 6
31 Montanari Samuele Rugby Club Codogno ASD 6 0 6
32 Mocchiutti Gabriele Gorizia Rugby A.S.D. 2 3 5
33 Oriani Marco Luigi A.S. Rugby Milano 2 3 5
34 Bertoldo Marco ASD Rugby Rondoni 4 0 4
35 Comai Alessio Rugby Lodi ASD 4 0 4
36 Lattanzi Luca Gorizia Rugby A.S.D. 4 0 4
37 Molucchi Stefano La Tribù Mogliano Rugby 4 0 4
38 D'Onofrio Luigi Cinghiali del Setta 0 3 3
39 Panciroli Andrea Rugby Lodi ASD 0 3 3
40 Piccin Massimiliano La Tribù Mogliano Rugby 0 3 3
41 Tonelli Leonardo Cinghiali del Setta 0 3 3
42 De Bacco Daniele ASD Draghi Rugby Feltre 2 0 2
43 Menoncello Marco La Tribù Mogliano Rugby 2 0 2
44 Miozzo Nicolo I Variegati Old Rugby 2 0 2
45 Saltatetti Luca ASD Vanzago Rugby Lions 2 0 2
46 Serrajotto Massimo La Tribù Mogliano Rugby 2 0 2
47 Tumino Giovanni Bocconi Sport Team 2 0 2
48 Zandomeneghi Michele ASD Draghi Rugby Feltre 2 0 2