Comitato Regionale

Toscana

Referenti Territoriali Nuovi Stili di Vita

Comitato territoriale Arezzo: Silvia Marzoli 
Email: arezzo@uisp.it

Comitato territoriale Carrara Lunigiana: Lorenze Contipelli 
Email: carrara@uisp.it

Comitato territoriale Empoli - Val D'Elsa: Emanuela Marconcini
Email: emarconcini.empolivaldelsa@uisp.it

Comitato territoriale Firenze: Chiara Stinghi
Email: nuovistilidivita@uispfirenze.it

Comitato territoriale Grosseto: Francesco Paoloni
Email: grosseto@uisp.it

Comitato territoriale Lucca Versilia: Andrea Lombardi
Email: luccaversilia@uisp.it

Comitato territoriale Piombino: Gianna Mancini
Email: piombino@uisp.it

Comitato territoriale Pisa: Cristiano Masi
Email: presidenza.pisa@uisp.it

Comitato territoriale Prato: Arianna Nerini
Email: a.nerini@uisp.it

Comitato territoriale Siena: Annalisa Lapisti
Email: a.lapisti.siena@uisp.it

Comitato Territoriale Valdera: Donatella Turchi
Email: progetti@uispvaldera.it

Comitato territoriale Terre Etrusco-Labroniche: Elena Pini
Email: stilidivita.etruscolabroniche@uisp.it

Comitato territoriale Zona Del Cuoio: Federico Lovizio
Email: cuoio@uisp.it

 

UISP Comitato Regionale Toscana
Settore Stili di Vita 

Via Bocchi, 32 - Firenze
Tel. 055-0125623 Fax 055-0125621 
Email:  toscana@uisp.it