Comitato Regionale

Toscana

Governance e incarichi UISP Comitato Regionale Toscana

PRESIDENTE - Lorenzo Bani

VICEPRESIDENTE -

DIREZIONE REGIONALELorenzo Bani, Maria Celi, Adriano Giannetti, Leonardo Betti, Cristiano Masi, Daniele Bartolozzi, Marco Pierozzi, Sergio Perugini, Simone Pacciani, Gino Ciofini,  Marco Ceccantini, Alessandro Scali, Antonio Bottai, Alberto Falchi, Maurizio Vannelli, NicolaTesi 

PRESIDENZA REGIONALE: 

CONSIGLIO REGIONALE:

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO

CONSIGLIERI - Alessandro Baldi, Lorenzo Bani, Daniele Bartolozzi, Fabrizio Bernabei, Alessandro Bessi, Leonardo Betti, Massimiliano Bruttini , Marco Ceccantini, Roberto Cellai, Bruno Chiavacci, Gino Ciofini, Lorenzo Contipelli , Francesco Giovanni De Razza, Mauro Dugheri, Simone Ermini, Matteo Franconi, Massimo Ghizzani, Isabella Giagnoni, Adriano Giannetti, Fabrizio Giorgetti, Ilaria Giusti, Donatella Lari, Armando Lulli, Enrico Maestrelli, Paola Mancini, Cristiano Masi, Paris Moni, Arianna Nerini, Stefano Nistri, Simone Pacciani, Alice Paletta, Erasmo Palma, Sergio Perugini, Marco Pierozzi, Luigina Rossetti, Chiara Stinghi, Andrea Strambi, Nicola Tesi, Maurizio Vannelli

DIPARTIMENTO TERRITORIO E ISTITUZIONI
Responsabile:

  • Conferenza Presidenti Territoriali - Coordinatore:
  • Commissione assetto Istituzionale - Coordinatore:
  • Forum III Settore - Referente: Bruno Chiavacci

DIPARTIMENTO GRANDI MANIFESTAZIONI
Responsabile: Antonio Leti
Coordinatore: Marco Ceccantini

DIPARTIMENTO POLITICHE AMBIENTALI
Responsabile: Antonio Leti

DIPARTIMENTO BILANCIO
Responsabile: Simone Pacciani

DIPARTIMENTO ATTIVITA'
Responsabile: Alessandro Baldi

  • Tavolo Presidenti Leghe, Aree e Coordinamenti - Coordinatore: Erasmo Palma
  • Commissione Via Francigena - Coordinatore: Sandro Santini

DIPARTIMENTO POLITICHE DELLO SPORT PER TUTTI
Responsabili: Arianna Nerini e Chiara Stinghi

  • Servizio Civile - Coordinatrice: Eva Fedi
  • Dipendenze - Coordinatrice: Sara Sparvoli
  • Diverse Abilità - Coordinatrice: Emanuela Marconcini
  • Carcere - Coordinatore: Leonardo Sbolci
  • Grandetà - Coordinatrice: Fiorella Luchi
  • Solidarietà - Coordinatore: Alessandro Scali

DIPARTIMENTO FORMAZIONE E INNOVAZIONE
Responsabile: Antonio Leti
Coordinatrice: Alice Mugnai

DIPARTIMENTO RAPPORTI CON IL CONI
Responsabile: Antonio Leti

DIPARTIMENTO POLITICHE AZIENDALI
Responsabile: Simone Pacciani

DIPARTIMENTO COMUNICAZIONE
Responsabile: Antonio Leti
Coordinatore: Daria Manente

DIPARTIMENTO IMPIANTISTICA
Responsabile: Andrea Strambi

  • Tavolo Gestioni Impianti - Coordinatore: Lorenzo Contipelli

ORGANIZZAZIONE
Responsabile: Alessandro Scali