Comitato Regionale

Toscana

Classifiche

 

Circuiti

 

 

 

Gare stagione 2024

 

Trofeo Maiano

 

 Trofeo  Garibaldi

14 Gennaio - Grosseto

 4 Febbraio Grosseto

 

Trofeo Molino a Vento

 

Trofeo degli Scavi

11 Febbraio - Grosseto

18 Febbraio - Grosseto

 

Trofeo Rimembranza 

 

11°Trofeo Luciani Achille 

21 Febbraio - Grosseto

24 febbraio - Marina di Carrara

 

1° Tappa Lorenzanese

 

Trittico Larcianese

25 Febbraio - Lorenzana (PI)

02 Marzo - Larciano

 

Trofeo dei grilli

 

1°Prova Trittico di maremma

03 Marzo - Grosseto

06 Marzo -  Grosseto

 

13° Giro del Ducato

 

2° Tappa Garibaldino (annullata)

09 Marzo - Massa 

10 Marzo - Lorenzana (Pi)

 

2° Prova trittico

 

4°Trofeo memorial Puccinelli 

13 Marzo - Grosseto 

16 Marzo - Nodica (Pi)

 

10° Coppa Arci la Serra

 

3° Trofeo Alessandro Nencioni

17 Marzo - San Miniato  (PI)

20 Marzo - Riotorto  (LI)

 

2° Tappa Tour Garibaldino 

 

3°Prova Trittico di maremma

24 Marzo - Lorenzana (PI)

27 Marzo - Grosseto (Gr)

 

18°Memorial Bucciantini

 

3° Prova trittico lago dell'Accesa

30 Marzo - Pistoia (Pt)

03 Aprile - Grosseto

 

3° Tappa Classica del Parrana 

 

7° Memorial Canestrelli

06 Aprile - Lorenzana  (Pi)

07 aprile - Montecatini T. (Pt)

 

1° Prova M. Fatticcioni

 

2° Prova trittico

10 Aprile - Coltano  (Pi)

13 Aprile - Larciano (Pt)

 

2° Prova M. Fatticioni

 

13° Giro Ducato 2° prova 
17 Aprile - Coltano  (Pi) 20 Aprile - Massa (Ms)

 

Memorial Del Carlo

 

Trofeo degli Assi
21 Aprile - Porcari  (Lu) 24 Aprile - Ribolla (Gr)

 

Trofeo Primavera/estate

 

3° Prova trittico
25 Aprile - Fucecchio (Fi) 27 Aprile - Larciano (Pt)

 

4° G.P. Magliano

 

1°  Trofeo Genovini

28 aprile - Magliano (Gr)

04 Maggio - La Serra - (Pi)

 

Coppa Cemes 

 

3°  Prova M. Fatticcioni

05 maggio - Mezzana (Pi)

08 Maggio - Coltano - (Pi)

 

2° Prova primavera/estate

 

4° Trofeo gruppo Crosa 

11 maggio - Larciano (Pt)

11 Maggio - Scarlino - (Gr)

 

1°Trofeo del Biscottino

 

Trofeo miniera a memoria 

12 maggio - Coltano (Pi)

15 Maggio - Ribolla - (Gr)

 

XIX Colline del Candia

 

Trofeo delle Strette 

18 maggio - Massa (Ms)

19 Maggio - Grilli - (Gr)

 

4° Prova M.Fatticcioni

 

XIX 2° P. Colline Candia 

22 maggio - Coltano (Pi)

25 Maggio - Massa - (Ms)

 

Campionato regionale Toscana

 

xxxxxxxxxxxxx (attesa)

26 maggio - Firenze (Fi)

xxxxxxxxxxxxx

 

Campionato regionale crono a coppie

 

Trofeo Poggio Alberi 

29 maggio - Livorno (Li)

30 Maggio - Gavorrano - (Gr)

 

3° P. T. Primavera estate (attesa)

 

La Giostra 

02 giugno - Larciano (Pt)

05 giugno - Ponte Buggianese - (Pt)

 

5° Prova M. Fatticcioni

 

Memoria Fabio Camelli 

12 giugno - Coltano (Pt)

15 Giugno - Lamporecchio - (Pt)

 

4° Memorial Gualtiero Luzzetti

 

XXXXX

16  giugno - Grilli Gavorrano 

XXXXX

 

La Giostra 

 

Trofeo Arcolini

19 giugno - P. buggianese (Pt)

22 giugno - Massa - (Ms)

 

8° Memorial Giraldi (Annullata)

 

La Giostra (attesa)

23 giugno - Bassa Marea (Fi)

26 giugno - P. Buggianese (Pt))

 

Campionato Nazionale (attesa)

 

Campionato Nazionale (attesa)

29 giugno - 2° Fascia 

30 giugno - 1° Fascia

 

Trofeo Potassa (attesa)

 

Cronoscalata (attesa)

03 Luglio - Grilli Gavorrano (Gr)

06 Luglio - Avaglio - (Pt)

 

13° Giro del Ducato (attesa)

 

Memorial Fatticcioni (attesa)

07 Luglio - Massa (Ms)

10 Luglio - Coltano - (Pi)

 

Memorial Ivo Mancini (attesa)

 

Trofeo Macchiascandona (attesa)

14 Luglio - Stagno (Li)

17 Luglio - Grilli Gavorrano - (GR)