Settore di Attività Nazionale

Ginnastiche

Organigramma UISP Le Ginnastiche

Responsabile Settori Attività

Paola Morara email: paola.morara@virgilio.it

Resp. Settore Ginn. Ritmica 

Franca Tullini email:ritmica.ginnastiche@uisp.it

Resp. Settore Ginn. Acrobatica 

Paola Vasta email: acrobaticauisp@gmail.com

Resp. Settore Ginn. Acrogym

Margheria Squatriti email: gdl.acrogym.uisp@gmail.com

Resp. Settore Ginn. Artistica

Giuliana Bompadre email:uisp.gaf@gmail.com

Resp. Settore Fitness

 

Resp. Settore Ginnastica per tutti

Armando Stopponi email:coordinatore.sda@uisp.it

Cristiano Masi 

Resp. Settore Parkour

Antonio Calefato: mailto:calefato.a@gmail.com

                                                                 

Referente Manifestazioni nazionali: Aldo Clementi   email: a.clementi960@gmail.com

 

Responsabile Settore Formazione:  Marta Camporesi    email: martacamporesi@libero.it o                                                                                                                                                                                             formazione.ginnastiche@uisp.it

 

Responsabile Settore Comunicazione: Paola Vasta   email: comunicazione.ginnastiche@uisp.it

  

Settore Innovazione e Sviluppo:   

Sport e Disabilità:                                             

  

Commissione Disciplinare Nazionale: Claudia Messina

  

 Commissione Disciplinare 2° Grado: Pino Cavallo

 

 

UISPRESS

PAGINE UISP

Testata_pagineUisp_11