Comitato Territoriale

Cremona

Criterium Provinciale UISP 2020

Calendario Campionato Provinciale UISP podismo 2020:
~ In attesa delle date ~

 

Di seguito i campioni provinciali 2019 per categoria 

Cat. B: Bianca Aldovini (AGF Ingrosso), Francesco Monfrini (AGF Ingrosso);

Cat. C: Vanessa Fortuna (AGF Ingrosso);

Cat. D: Chiara Chiapparini (Arredamenti Maiandi);

Cat. E: Katia Bolsieri (AGF Ingrosso), Gianluca Mariotti (Marathon Cremona);

Cat. F: Patrizia Bazzani (AGF Ingrosso), Franco Bolsieri (AGF Ingrosso);

Cat. G: Anna Gallia (Arredamenti Maiandi), Andrea Seghezzi (AGF Ingrosso);

Cat. H: Luciano Manzoni (Arredamenti Maiandi)

Di seguito i campioni provinciali 2018 per categoria 

Cat. A: De Gaetanis Matilde (Marathon Sospiro;

Cat. B: Monfrini Francesco (AGF Ingrosso);

Cat. C: Ferrari Fabio (Marathon Cremona);

Cat. D: Lazzarini Marina (AGF Ingrosso), Anelli Simone (Arredamenti Maiandi);

Cat. E: Bolsieri Katia (AGF Ingrosso), Mariotti Gianluca (Marathon Cremona), Fiorini Mattia (Atl. Carpenedolo);

Cat. F: Bazzani Patrizia (AGF Ingrosso), Mancastroppa Giuseppe (Marathon Cremona);

Cat. G: Gallia Annamaria (Arredamenti Maiandi), Robusti Maurizio (Arredamenti Maiandi);

Cat. H: Villa Carlo (Atl. Carpenedolo).

 

Di seguito i campioni provinciali 2017 per categoria 

Cat. A: Martinenghi Giulia (ASD Stradivari), Monfrini Franceso (AGF Ingrosso);

Cat. C: Bignamini Riccardo (BRC Castiglione d'Adda);

Cat. D: Lazzarini Marina (AGF Ingrosso), Anelli Simone (Arredamenti Maiandi)

Cat. E: Bolsieri Katia (AGF Ingrosso), Mariotti Gianluca (Marathon Cremona)

Cat. F: Bazzani Patrizia (AGF Ingrosso), Mancastroppa Giuseppe (Marathon Cremona)

Cat. G: Gallia Annamaria (Arredamenti Maiandi), Seghezzi Andrea (AGF Ingrosso)

 

Di seguito pubblichiamo i campioni provinciali UISP 2016 per categoria.

Classifica Maschile

Cat. A: Francesco Monfrini (AGF Gabbioneta)

Cat. B: Andrea Bellini (AVIS Annicco)

Cat. C: Riccardo Bignamini (Br&C)

Cat. D: Simone Anelli (Arredamenti Maiandi)

Cat. F: Giuseppe Mancastroppa (Marathon Cremona)

Cat. G: Domenico Regazzi (G.P. Orzivecchi)

 

Classifica Femminile

 

Cat. A: Giulia Martinenghi (Triathlon Stradivari)

Cat. C: Luana Bolsieri (AGF Gabbioneta)

Cat. D: Marina Lazzarini (AGF Gabbioneta)

Cat. E: Katia Bolsieri (AGF Gabbioneta)

Cat. F: Daniela Papetti (AGF Gabbioneta)

Cat. G: Annamaria Gallia (Arredamenti Maiandi)

 

 

Delegazione di Crema

Ogni mercoledì dalle 18:00 alle 19.00

Servizio di consulenza

Servizio Consulenze
Cremona e Crema

Attivo al giovedì dalle 17 alle 19.30
su appuntamento al n° 0372/451851

Palestra Ca' de Mari

Il Comitato Uisp di Cremona gestisce le attività della palestra di Ca' de Mari.
Per informazioni clicca sull'immagine

Defibrillatore