Comitato Territoriale

Cirie Settimo Chivasso

I nostri contatti

Qui potete trovare i nostri contatti. Cliccando sul nome del contatto richiesto, ne verrà scaricata la vCard (biglietto da visita elettronico) che potrete salvare sul vostro client email desktop o su quello del vostro telefono.

Segreteria Cirié

Telefono Ufficio: 011 920 3302

Cellulare: +39 348 321 1936

Fax Ufficio: 011 920 330

Mail: cirie@uisp.it

 

Segreteria Settimo

Telefono Ufficio: 011 802 8895

Cellulare: +39 393 932 0803

Fax Ufficio: 011 802 8896

Mail: settimo@uisp.it

 

Presidente, Ferruccio Valzano

Telefono Ufficio: presso Segreterie

Cellulare: +39 333 246 8717

Fax Ufficio: presso Segreterie

Mail: ferruccio.valzano@uispsettimocirie.it

 

Vicario, Responsabile Sviluppo Territorio e Politiche di Genere, Lisa Sella

Telefono Ufficio: presso Segreterie

Cellulare: +39 349 848 7029

Fax Ufficio: presso Segreterie

Mail: lisa.sella@uispsettimocirie.it

 

Direttore, Roberto Rinaldi

Telefono Ufficio: presso Segreterie

Cellulare: +39 335 640 7796

Fax Ufficio: presso Segreterie

Mail: direttore@uispsettimocirie.it

 

Responsabile Amministrazione, Elena Bertei

Telefono Ufficio: presso Segreterie

Cellulare: + 39 347 574 1332

Fax Ufficio: presso Segreterie

Mail: mariaelena.bertei@uispsettimocirie.it

 

Responsabile Comunicazione, progetti Internazionali e politiche educative e sociali, Fabrizia Lovarini

Telefono Ufficio: presso Segreterie

Cellulare: +39 342 570 2202

Fax Ufficio: presso Segreterie

Mail: fabrizia.lovarini@uispsettimocirie.it

 

Responsabile Consulenze, Noemi Valzano

Telefono Ufficio: presso Segreterie

Fax Ufficio: presso Segreterie

Mail: noemi.valzano@uispsettimocirie.it

 

 

 

 


  

 

PUNTO UISP

Il Comitato su NONSOLOCONTRO

ARCI SERVIZIO CIVILE

Il Comitato UISP Ciriè Settimo Chivasso è un ente accreditato ARCI Servizio Civile

Il comitato selezione volontari del servizio civile, clicca sulle immagini per saperne di più!

Laureati/laureandi SUISM

Laureati/laureandi Scienze della Comunicazione

Laureati/laureandi Scienze dell'educazione o affini