Comitato Regionale

Veneto

Comitati territoriali in Veneto

Comitato territoriale Padova

Stadio Euganeo Viale N. Rocco, 60
35135 - Padova (PD)
Tel. 049/618058 - Fax 049/8641756
Email padova@uisp.it
Sito web www.uisp.it/padova
Presidente: Claudio Boato

Comitato territoriale Rovigo

Via Porta d'Adige, 35/A
45100 - Rovigo (RO)
Tel. 0425/417788 - Fax 0425/417788
Email rovigo@uisp.it
Sito web www.uisp.it/rovigo
Presidente: Tiziano Quaglia

Comitato territoriale Treviso-Belluno

Via L. Galvani, 15/II
31202 - Villorba (TV)
Tel. 0422/262678 - Fax 0422/262678
Email treviso@uisp.it
Sito web www.uisp.it/treviso
Presidente: Giovanni Marcon

Comitato Territoriale Venezia

Via F. Confalonieri, 14
30175 - Venezia
Tel. 041/5380945 - Fax 041/9342154
Email venezia@uisp.it
PEC uisp.venezia@pec.it
Cod. Fisc. 90018700279
Sito web www.uisp.it/venezia
P. Iva  03287650273
Codice Destinatario  W7YVJK9
Commissario Paolo Peratoner

Comitato territoriale Verona-Legnago

Via Villa, 25
37124 - Verona (VR)
Tel. 045/8348700
Email verona@uisp.it
Sito web www.uisp.it/verona
Presidente: Simone Picelli

Comitato territoriale Vicenza

Via Borghetto Saviabona, 21/a
36100 - Vicenza (VI)
Tel. 0444/322325 + Fax
Email vicenza@uisp.it
Sito web www.uisp.it/vicenza
Presidente: Teo Fop Molin

 

 

DOVE SIAMO

Obblighi di trasparenza e pubblicità L.124/2017

Bilancio Consuntivo Comitato Regionale Veneto

Schemi di bilancio consuntivo

 

Sostegni economici da pubbliche amministrazioni 2018

Trasparenza

Statuto Comitato Regionale Uisp

PRENOTAZIONI SALA RIUNIONI
RASSEGNA STAMPA

Rassegna stampa

MARSHAFFINITY

La piattaforma on line con tutte le informazioni e i servizi assicurativi

Marshaffinity

KIRA S.R.L.

Servizi di consulenza alle associazioni

Kira s.r.l.