Settore di Attività Nazionale

Ginnastiche

Elenco società iscritte 2019

Di seguito sono pubblicati gli elenchi delle società in regola con il pagamento della tassa gara e quindi accreditate per i Campionati Nazionali UISP 2019 della SDA Ginnastiche.

Ricordiamo che per essere in regola con l’iscrizione le società devono inviare una copia del bonifico effettuato all'indirizzo: ginnastiche@uisp.it entro i termini prescritti.

aggiornamento 30 aprile 2019

 

1 H100219 A.G. BIANCOVERDE Emilia Romagna
2 N4D1663 ACASD GIANELLI Lazio
3 D050620 AIRONE MANTOVA Lombardia
4 N4C0362 ALBATROS ASD Lazio
5 N4D2301 ALGEMURA Lazio
6 D610131 ALYCE SPORT Lombardia
7 H081059 ANIMA RITMICA Emilia Romagna
8 I050133 APD CESANELLA Marche
9 C010220 ARCI AMICI '72 Liguria
10 I010440 ARCOBALENO OSIMO Marche
11 L110235 ARCOBALENO PRATO Toscana
12 A050988 AREA SPORTING ASD  Piemonte
13 L023650 ARIELE CB Toscana
14 A050976 ARSGYMNICA CONCERTOSPORT Piemonte
15 A060171 ARTACROBATICA VERCELLI Piemonte
16 D620758 ARTISTICA 2006 Lombardia
17 D020195 ARTISTICA DANZA AZZURRA Lombardia
18 L030389 ARTISTICA GROSSETO Toscana
19 L020292 ARTISTICA MUGELLO Toscana
20 D610193 ATHENA 2 Lombardia
21 H080129 ATLETIC ASD Emilia Romagna
22 D060354 ATLETICA BRESSO Lombardia
23 L023994 ATLETICA CASTELLO Toscana
24 N4D0199 BASKET VALSUGANA Lazio
25 C011410 BLU GENOVA SOCIAL SPORTING asd Liguria
26 D060985 BLU TRIBE Lombardia
27 L100956 BUNNY CLUB VINCI  Toscana
28 L070217 CASA DEL POPOLO METATO Toscana
29 L411294 CENTRO EDUCAZIONE CORPOREA Toscana
30 L022731 CENTRO GINNASTICA FIRENZE Toscana
31 L020918 CENTRO SPORTIVO ANCHETTA Toscana
32 E020311 CENTRO STUDI MOVIMENTE Trentino AA
33 C010527 CFFS ASD Liguria
34 H100385 CHICCO RAVAGLIA Emilia Romagna
35 L070920 CIERRE PISA Toscana
36 H050793 CIRCOLO INZANI Emilia Romagna
37 N4A0542 CLUB BASKET FRASCATI Lazio
38 S041308 COLIBRI' ASD Puglia
39 I120019 COMITATO UISP ASCOLI PICENO Marche
40 I100019 COMITATO UISP JESI Marche
41 H040019 COMITATO UISP MODENA Emilia Romagna
42 H050019 COMITATO UISP PARMA Emilia Romagna
43 I050019 COMITATO UISP SENIGALLIA Marche
44 D090607 CORRIAS  Lombardia
45 D061860 DIAZ ACCADEMY Lombardia
46 H070435 EDERA RITMICA Emilia Romagna
47 D620009 ELGA SPORT Lombardia
48 H08061702 EQUIPE SPORTIVA Emilia Romagna
49 L120475 ETA BETA Toscana
50 D020126 EUROPA 93 Lombardia
51 D610155 FANFULLA 1874 Lombardia
52 L121259 FENIX ASD Toscana
53 S310439 FISIOCLINICAL Puglia
54 I050419 FOCUS GYM Marche
55 L100974 GD DELFINI Toscana
56 D620871 GEA LE GINNASTICHE Lombardia
57 F050816 GENITORI INSIEME Veneto
58 L012314 GIGLIO TERRANUOVA BRACCIOLINI Toscana
59 L410147 GINN. CECINESE FREE TIME Toscana
60 C011874 GINNASTICA CALASANZIO Liguria
61 C030255 GINNASTICA CANALETTO Liguria
62 H041093 GINNASTICA CASTELNOVESE Emilia Romagna
63 C010238 GINNASTICA COGOLETO Liguria
64 I010389 GINNASTICA CONERO Marche
65 I040340 GINNASTICA ERGOS Marche
66 L710646 GINNASTICA FUCECCHIO Toscana
67 L021867 GINNASTICA IL POGGETTO Toscana
68 D610102 GINNASTICA LAUDENSE 1980 Lombardia
69 C040215 GINNASTICA LIBERA Liguria
70 C040140 GINNASTICA LIGURE ALBENGA Liguria
71 A040168 GINNASTICA OLEGGIO Piemonte
72 H010603  GINNASTICA ONDA BLU Emilia Romagna
73 D070361 GINNASTICA PAVESE Lombardia
74 L121238 GINNASTICA PIETRASANTA Toscana
75 I010317 GINNASTICA POLVERIGI Marche
76 L700485 GINNASTICA PONSACCO Toscana
77 C010201 GINNASTICA RAPALLO Liguria
78 L121016 GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA Toscana
79 S010455 GINNASTICA RITMICA IRIS Puglia
80 N4D1905 GINNASTICA ROMA 7 Lazio
81 L41033 GINNASTICA ROSIGNANO Toscana
82 C010433 GINNASTICA SAN FRUTTUOSO Liguria
83 H110469 GINNASTICA SAN MARINO Emilia Romagna
84 A017122   GINNASTICA SERRAVALLESE Piemonte
85 H050211 GINNASTICA SORBOLO Emilia Romagna
86 L070967 GINNASTICA TICA Toscana
87 A050700 GINNASTICA VITTORIA 2000 Piemonte
88 D090699 GINNICA ARSAGYM Lombardia
89 D061461 GINNIKA 2001 Lombardia
90 L411352 GIORGIO LA PIRA Toscana
91 C010308 GSD REGINA MARGHERITA PRA' Liguria
92 C011330 GSD SAN MICHELE Liguria
93 L120381 GYM PLANET Toscana
94 L120538 GYM STAR Toscana
95 A120709 GYM@JOY Piemonte
96 D061841 GYMNASIUM 97 Lombardia
97 I040426 GYMNASTICANDO Marche
98 Q035113 GYMNICA ANTHEA Abruzzo
99 D060294 GYMNICA VOLPONI Lombardia
100 F050524 HAPPY GYM Veneto
101 A160323 HERACLE GYM PEROSA Piemonte
102 D061727 IDROSTAR ASD Lombardia
103 H100141 IL CIGNO ASD Emilia Romagna
104 L021996 IL GABBIANO ASD Toscana
105 N4A0395 JUDO FRASCATI Lazio
106 N4D2032 JUVENIA ssd Lazio
107 H011790 KIA DANCE COMPANY Emilia Romagna
108 A160264 KINEO ASD Piemonte
109 L111381 LA FENICE CARMIGNANO Toscana
110 L120307 LA ROSA DI SERAVEZZA Toscana
111 N4D0128  LA RUSTICA Lazio
112 D060437 LA SETTIMA STELLA Lombardia
113 L710249 L'ACQUARIO ASD Toscana
114 D610223 L'ALVEARE Lombardia
115 L020421 LASTRA A SIGNA Toscana
116 S041345 LE ALI DI ISIDE Puglia
117 C040104 LENE 2000 Liguria
118 D020419 LIBERTY ASD Lombardia
119 D610114 LIFEGYM Lombardia
120 H070194 LO ZODIACO ASD Emilia Romagna
121 D610149  MB IL GECO Lombardia
122 D060598 MC2 Lombardia
123 L070961 MDS CENTRO GINNICO PISANO Toscana
124 L090103 MENS SANA 1871 Toscana
125 N4A0419 MOMENTO DANZA ASD Lazio
126 L102455 MONTELUPO ASPD Toscana
127 L101884 MONTESPORT MONTESPERTOLI Toscana
128 H021047 MUOVIDEA Emilia Romagna
129 I010404 MY GYM Marche
130 H111250 MYA GYM Emilia Romagna
131 L121029 NEW BODY CENTER Toscana
132 N4C0311 NEW PACO'S GYM Lazio
133 I130197 NUOVA AGIS SASSOFERRATO Marche
134 L120763 NUOVA REALTA' CAMAIORE Toscana
135 L120450 OASI SPORT Toscana
136 D610108 OLIMPIA ASD Lombardia
137 C035018 OLIMPIA CLUB Liguria
138 D060495 OLIMPIA GORGONZOLA Lombardia
139 D060009 OLIMPIA SENAGO Lombardia
140 I040466 OLYMPIA GINNASTICA Marche
141 D010686 OROBICA GINNASTICA Lombardia
142 H050325 PALAGYM TRAVERSETOLO Emilia Romagna
143 L022824 PALESTRA MAXISPORT Toscana
144 L101541 PALLAVOLO CERTALDO Toscana
145 N050203 PHYSIS ASD Lazio
146 H012075 PIANORO SPORT ACADEMY Emilia Romagna
147 C040225 POL. AGI Liguria
148 L030264 POL. BARBANELLA UNO Toscana
149 H080268 POL. BIBBIANESE Emilia Romagna
150 L700254 POL. CASCIANA TERME Toscana
151 H030493 POL. CAVA Emilia Romagna
152 H050155 POL. COOP PARMA 1964 Emilia Romagna
153 D061242 POL. GAREGNANO 1976 Lombardia
154 L070208 POL. GHEZZANO Toscana
155 H010260 POL. GIOVANNI MASI ASD Emilia Romagna
156 L103203 POL. I' GIGLIO toscana
157 H080264 POL. L'ARENA Emilia Romagna
158 C035125 POL. LEVANTE SARZANA Liguria
159 H040169 POL. MARANELLO Emilia Romagna
160 H011665 POL. MONTEVEGLIO Emilia Romagna
161 L022456  POL. MUGELLO 88 Toscana
162 C010269 POL. PONTECARREGA Liguria
163 H010276 POL. PONTEVECCHIO Emilia Romagna
164 F060867 POL. RITMICART Veneto
165 N4A0535 POL. SAN CESAREO Lazio
166 H040132 POL. SAN FAUSTINO Emilia Romagna
167 N4D0159 POL. SEMPIONE Lazio
168 I050291 POL. SENIGALLIA Marche
169 I030236 POL. SERRALTA Marche
170 L020109 POL. TRE PIETRE Toscana
171 D020110 POL. UISP MANERBIO Lombardia
172 N4D0837 POL.SERPENTARA Lazio
173 D060310 PONTE 15 Lombardia
174 H080337 PROGETTO SPORT 2000 FABBRICO Emilia Romagna
175 N4D0288 PUNTOEVIRGOLA Lazio
176 N4A0601 RES NOVAE VELLETRI Lazio
177 H111260 RIMINI GYMTEAM Emilia Romagna
178 L022031 RITMICA CAMPO MARTE Toscana
179 D020262 RITMICA FUTURA Lombardia
180 L121373 RITMICA GIRASOLE Toscana
181 C030158 RITMICA LA SPEZIA Liguria
182 N4D0403 ROMA 12 Lazio
183 L121178 ROSSO DI SAN SECONDO Toscana
184 L111230 S.G. ETRURIA Toscana
185 L030287 S.G. GRIFONE Toscana
186 A050446  S.G. GRUGLIASCO Piemonte
187 H040978 S.G. SOLARIS Emilia Romagna
188 L109272 SALTAVENTI EMPOLI Toscana
189 N4D1561  SCUOLA FORMATIVO SPORTIVA Lazio
190 L710195 SG IL CIGNO Toscana
191 D020503 SGB FORZA E COSTANZA Lombardia
192 D060717 SGEAM 2003 Lombardia
193 H080235 SGR GINNASTICA REGGIANA Emilia Romagna
194 E020592 SMILE SPORT ACADEMY Trentino AA
195 E020482 STREET DANCE SCHOOL Trentino AA
196 F060891 TEAM X GIOCO Veneto
197 C010155 TEGLIESE ASD Liguria
198 C040238 TOIRANO ASD Liguria
199 N4B0236 TURSIOPE asd Lazio
200 H010244 U.P. CALDERARA Emilia Romagna
201 L090215 U.P. POGGIBONSESE Toscana
202 L021744 U.P. TAVARNELLE Toscana
203 H080901 U.S. SATURNO GUASTALLA  Emilia Romagna
204 C040103 U.S. VILLANOVESE Liguria
205 I010432 UISPOLIS Marche
206 H012456 UNIONE SPORTIVA ZOLA Emilia Romagna
207 I050225 UPR MONTEMARCIANO Marche
208 C010204 US VIRTUS BOLZANETO Liguria
209 D061743 VICTORIA MMVIII  Lombardia
210 I040418 VITAL ASD Marche
211 S010494 WELL-BEING Puglia
212 A051365 ZELIG 84 GYM Piemonte

 

 

UISPRESS

PAGINE UISP

Testata_pagineUisp_11