Comitato Regionale

Emilia-Romagna

Comitati territoriali

Comitato di Bologna

Via dell'Industria, 20
40138 - Bologna (BO)
Tel. 051/6013511 - Fax 051/6013530
E-mail: bologna@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/bologna


Comitato di Ferrara

Via Giovanni Verga, 4
44124 - Ferrara (FE)
Tel. 0532/907611 - Fax 0532/907601
E-mail: ferrara@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/ferrara


Comitato di Forlì-Cesena

Via Aquileia, 1
47122 - Forlì (FC)
Tel. 0543/370705 - Fax 0543/20943
E-mail: forli@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/forlicesena

Sede Decentrata
Via Cavalcavia, 709
47521 - Cesena (FC)
Tel. 0547/630728 - Fax 0547/630739
E-mail: cesena@uisp.it


Comitato di Imola-Faenza

Piazza Antonio Gramsci, 21
40026 - Imola (BO)
Tel. 0542/31355 - Fax 0542/32962
E-mail: imola@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/imolafaenza

Sede Decentrata
c/o PalaBubani - Piazzale Pancrazi, 1
48018 - Faenza (RA)
Tel. 0546/623769 - Fax 0546/625939
E-mail: faenza@uisp.it


Comitato di Modena

Via Quattro Novembre, 40/H
41123 - Modena (MO)
Tel. 059/348811 - Fax 059/348810
E-mail: modena@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/modena


Comitato di Parma

Via Laudeo Testi, 2
43122 - Parma (PR)
Tel. 0521/707411 - Fax 0521/707420
E-mail: parma@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/parma


Comitato di Piacenza

Via Martiri della Resistenza, 4
29122 - Piacenza (PC)
Tel. 0523/716253 - Fax 0523/716837
E-mail: piacenza@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/piacenza


Comitato di Ravenna-Lugo

Via Gioacchino Rasponi, 5
48121 - Ravenna (RA)
Tel. 0544/219724 - Fax 0544/219725
E-mail: ravenna@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/ravenna-lugo

Sede di Lugo
Piazzale Veterani dello Sport, 4
48022 - Lugo (RA)
Tel. 0545/26924 - Fax 0545/35665
E-mail: lugo@uisp.it


Comitato di Reggio Emilia

Via Augusto Tamburini, 5
42122 - Reggio Emilia (RE)
Tel. 0522/267211 - Fax 0522/332782
E-mail: reggioemilia@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/reggioemilia


Comitato di Rimini

Via Euterpe, 2
47923 - Rimini (RN)
Tel. 0541/772917 - Fax 0541/791144
E-mail: rimini@uisp.it
Sito web: www.uisp.it/rimini

Sede Decentrata
Viale Forlimpopoli, 15
47838 - Riccione (RN)
Tel. 0541/603350
E-mail: rimini@uisp.it

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE
SPORT POINT - Consulenza accessibile per lo Sport

PartecipAzione: AssociAzioni in-formazione

Briciole di Pollicino: la formazione Uisp

Il calendario degli appuntamenti di formazione per istruttori Uisp

Forum Terzo Settore Emilia-Romagna

Il sito del Forum del Terzo Settore Emilia-Romagna

#EppurMiMuovo: lo sport a casa con LepidaTV

Lo sportpertutti a casa tua: la Uisp Emilia-Romagna e le sue proposte di attività motoria durante il lockdown

FuoriArea.Net

Webcam couples - live sex sites

Find and Don't hesitate to look at the keyword phrases that are most frequent. This gives you exactly what you want and helps save time. And once you interact with our models, you can even don't hesitate to ask them to execute some of the things you wish to see!

When a version opens her career she does the search what turns on guys. And a lot of people love girls with dildos. Scientists say this is because you don't see the other person and it all resembles a sex action that is personal chat18.