Comitato Regionale

Emilia-Romagna

Contatti

Via Riva di Reno, 75/3
40121 - Bologna
tel: +39051225881
fax: +39051225203 

Coordinatore: Elisa Fraboni - email: nuoto.emiliaromagna@uisp.it

Il sito nazionale Nuoto Uisp 

Responsabili Attività

Segreteria (Nuoto e Master) e G.A.N.: Marangon Rossano - segreteria.nuoto@uisper.info

Settore Formazione: Stefano Servadei - nuoto.formazione@uisper.info

Settore Nuoto Giovani: Fabio Cornacchia - nuoto.ravennalugo@uisp.it 

Settore Nuoto Master: Loredana Filangieri - master.nuoto@uisper.info

Settore Pallanuoto:

Acquagoal e Under-13: Roberto Sgarbi - pallanuoto.acquagoal@uisper.info

Under-15 e Under-17: Luca Cavalli - pallanuoto.giovani@uisper.info 

Pallanuoto Master - pallanuoto@uisper.info 

Settore Nuoto Sincronizzato: Gemma Ruzza - nuoto.sincro@uisper.info

Settore Nuoto in Acque Libere: Cristian Gentili - gentilozzi.chri@libero.it 

Amministrazione e Contabilità: Rosanna Dragani -  rosanna@uisper.info / Monica Rossi - monica@uisper.info

Responsabili Strutture di Attività Provinciali

SDA nuoto Bologna: Davide Steccanella –  d.steccanella@sogese.com

SDA nuoto Ferrara: Eleonora Banzi –  leganuoto@uispfe.it

SDA nuoto Forlì - Cesena: Mattia Rossi –  matty.82@inwind.it

SDA nuoto Imola - Faenza: Marco Magnani -  marco.magnani.uisp@gmail.com

SDA nuoto Modena: Stefano Servadei -  ste.servadei@gmail.com

SDA nuoto Parma: Vincenzo Savelli - saveaprile@alice.it

SDA nuoto Ravenna - Lugo: Fabio Cornacchia - nuoto.ravennalugo@uisp.it 

SDA nuoto Reggio Emilia: Giuliano Ferretti - leganuoto@uispre.it

SDA nuoto Rimini: Ivan Serafini -  ivan.serafini@uisprimini.it

Componenti Commissione Tecnica

Comitato Bologna: Alessandro Ghermandi - ale.gherma@gmail.com

Comitato Ferrara: Ilaria Boselli - ilaria.boselli86@gmail.com

Comitato Forlì - Cesena: Ivan Ricci - veruivan@virgilio.it

Comitato Imola - Faenza: Luca Fabbri - luca.fabbri.cspt@gmail.com

Comitato Modena: Marco Rinaldini: rinaldini.marco@gmail.com

Comitato Reggio Emilia: Alessandro Cocchi - cocchialessandro@gmail.com

Comitato Reggio Emilia: Tiziana Prampolini - titti.re@virgilio.it

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE
SPORT POINT - Consulenza accessibile per lo Sport

PartecipAzione: AssociAzioni in-formazione

Briciole di Pollicino: la formazione Uisp

Il calendario degli appuntamenti di formazione per istruttori Uisp

Forum Terzo Settore Emilia-Romagna

Il sito del Forum del Terzo Settore Emilia-Romagna

#EppurMiMuovo: lo sport a casa con LepidaTV

Lo sportpertutti a casa tua: la Uisp Emilia-Romagna e le sue proposte di attività motoria durante il lockdown

FuoriArea.Net

Webcam couples - live sex sites

Find and Don't hesitate to look at the keyword phrases that are most frequent. This gives you exactly what you want and helps save time. And once you interact with our models, you can even don't hesitate to ask them to execute some of the things you wish to see!

When a version opens her career she does the search what turns on guys. And a lot of people love girls with dildos. Scientists say this is because you don't see the other person and it all resembles a sex action that is personal chat18.