Comitato Territoriale

Pisa

Organismo Dirigente

Presidente
Rossi Alessandra
email - presidenza.pisa@uisp.it

Segretario Generale
Moni Paris
email - pisa@uisp.it

Membri del Consiglio Direttivo
Rossi Alessandra, Barbuti Michele, Bani Lorenzo, Bani Matteo, Blaco Cinzia, Canesi Roberto, Cavallini Carlo, Cecchi Marco, Coli Fabiana, Continanza Rosmary, Costa Giulia, De Falco Sonia, Del Punta Renato, Fascetti Cinzia, Lanzo Michele, Marianelli Dino, Marianelli Veronica, Mazzone Matteo, Santalucia Claudio, Taddei Attilio, Trafeli Matteo.

Supplenti Consiglio Direttivo: Buscemi Alessandra, Ciardi Antonio, Bani Elisa, Macchia Maurizio, Benedetti Giada, Bertelli Claudio, De Rosa Vincenzo.

Membri della Giunta
Rossi Alessandra, Bani Lorenzo, Blaco Cinzia, Cecchi Marco, Lanzo Michele, Marianelli Dino, Masi Cristiano, Nusca Martina, Taddei Attilio

Responsabile della Delegazione di Volterra
Trafeli Matteo

 

STRUTTURE DI ATTIVITA' SPORTIVE

Coordinatore
Moni Paris
email - p.moni@uisp.it

Atletica Leggera
Bertelli Claudio

Calcio
Barbuti Michele
email - calcio.pisa@uisp.it

Ciclismo
Marianelli Dino 

Danza 

email - danza.pisa@uisp.it

Discipline Orientali
Lanzo Michele

Ginnastiche
Coli Fabiana      

Montagna
                  

Neve
Del Punta Renato
email -  r.delpunta@uisp.it                                 

Nuoto
Marianelli Veronica                       

Pallacanestro
Bani Matteo
email - basket_uisp_pisa2003@yahoo.it

Pallavolo
Santalucia Claudio
email - pallavolo.pisa@uisp.it                 

Pattinaggio
Continanza Rosmary
email -  pattinaggio.pisa@uisp.it           

Tennis
Pardini Samuele

 

 

 

 

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE
AREA RISERVATA SOCIETÀ

AppUISP

ASSICURAZIONI E DENUNCE SINISTRI

CERTIFICAZIONE MEDICA E SEDI CONVENZIONATE

PAGINE UISP - Iscriviti alla newsletter

VANTAGGI PER I SOCI UISP

MONDIALI ANTIRAZZISTI