Comitato Regionale

Emilia-Romagna

Contatti

Via Riva di Reno, 75/3
40121 - Bologna
tel: +39051225881
fax: +39051225203
email: nuoto.ravennalugo@uisp.it

Coordinatore: Fabio Cornacchia

Il sito nazionale Nuoto Uisp 

Responsabili Attività

Segreteria (Nuoto e Master): Marangon Rossano - segreteriaernuoto@gmail.com

Settore Nuoto Agonistico e G.A.N.: Ilario Pontieri - ilario.pontieri@alice.it

Settore Nuoto Master: Loredana Filangieri - loredana.filangieri@gmail.com 

Settore Pallanuoto: Roberto Sgarbi - pallanuoto@uisper.info

Settore Nuoto Sincronizzato: Gemma Ruzza - nuoto.sincro@uisper.info

Settore Nuoto in Acque Libere: Cristian Gentili - gentilozzi.chri@libero.it 

Settore Formazione: Elisa Fraboni - nuoto.formazione@uisper.info

Amministrazione e Contabilità: Rosanna Dragani -  rosanna@uisper.info / Monica Rossi - monica@uisper.info

Responsabili Strutture di Attività Provinciali

SDA nuoto Bologna: Davide Steccanella –  d.steccanella@sogese.com

SDA nuoto Ferrara: Eleonora Banzi –  leganuoto@uispfe.it

SDA nuoto Forlì - Cesena: Mattia Rossi –  matty.82@inwind.it

SDA nuoto Imola - Faenza: Marco Magnani -  marco.magnani.uisp@gmail.com

SDA nuoto Modena: Stefano Servadei -  ste.servadei@gmail.com

SDA nuoto Parma: Vincenzo Savelli - saveaprile@alice.it

SDA nuoto Ravenna - Lugo: Diego Visani - viso90@hotmail.it

SDA nuoto Reggio Emilia: Giuliano Ferretti - leganuoto@uispre.it

SDA nuoto Rimini: Ivan Serafini -  ivan.serafini@uisprimini.it

Componenti Commissione Tecnica

Comitato Bologna: Alessandro Ghermandi - ale.gherma@gmail.com

Comitato Ferrara: Ilaria Boselli - ilaria.boselli@nuovasportiva.it

Comitato Forlì - Cesena: Ivan Ricci - veruivan@virgilio.it

Comitato Imola - Faenza: Luca Fabbri - luca.fabbri.cspt@gmail.com

Comitato Modena: Marco Rinaldini: rinaldini.marco@gmail.com

Comitato Reggio Emilia: Alessandro Cocchi - cocchialessandro@gmail.com

Comitato Reggio Emilia: Tiziana Prampolini - titti.re@virgilio.it