Comitato Territoriale

Firenze

Contatti UISP Comitato di Firenze

UISP COMITATO DI FIRENZE SEDE CENTRALE
Via Bocchi, 32
50126 Firenze
Tel. 055.6583501
Fax 055.685064
e-mail: firenze@uisp.it
pec: uispfirenze@registerpec.it
ATTENZIONE: le fatture elettroniche NON vanno inviate tramite pec ma utilizzando il CODICE DESTINATARIO: M5UXCR1

PRESIDENTE
Marco Ceccantini

Tel. 055.6583526
Fax 055.685064
e-mail: mceccantini@uispfirenze.it

SEGRETERIA DEL PRESIDENTE
Monica Bertelli
Tel. 055.6583526
Fax 055.685064
e-mail: monicabertelli@uispfirenze.it

DIRETTORE
Paola Chiarantini
Tel. 055.6583528
Fax 055.685064
e-mail: pchiarantini@uispfirenze.it

SEGRETERIA E TESSERAMENTO
Vanessa Bargagni
Tel. 055.6583563
Fax 055.685064
e-mail: segreteriauispfi@uispfirenze.it
e-mail: vanessab@uispfirenze.it

AMMINISTRAZIONE
Monica Bertelli
Tel. 055.6583526
Fax 055.685064
e-mail: monicabertelli@uispfirenze.it
pec: uispfirenze@registerpec.it
ATTENZIONE: le fatture elettroniche NON vanno inviate tramite pec ma utilizzando il CODICE DESTINATARIO: M5UXCR1

Roberta Mari
Tel. 055.6583562
Fax 055.685064
e-mail: rmari@uispfirenze.it
pec: uispfirenze@registerpec.it
ATTENZIONE: le fatture elettroniche NON vanno inviate tramite pec ma utilizzando il CODICE DESTINATARIO: M5UXCR1

SICUREZZA E PRIVACY
Andrea Cammelli
Tel. 055.6583566
Fax 055.685064
e-mail: acammelli@uispfirenze.it

UFFICIO STAMPA E COMUNICAZIONE
Daria Manente 

Tel. 055.6583529
Fax 055.685064
e-mail: dmanente@uispfirenze.it
Raffaella Galamini (settore stampa)
e-mail: stampa@uispfirenze.it

EVENTI E MARKETING
Elena Peruzzo

Tel. 055.6583555
Fax 055.685064
e-mail: eperuzzo@uispfirenze.it

UISP SOLIDARIETÀ FIRENZE
Tel. 055.6583523
Fax 055.685064
e-mail: solidarieta@uispfirenze.it

AVVISI

UFFICI OPERATIVI A DISTANZA: TESSERAMENTO, INFORMAZIONI E CORSI ONLINE

In seguito del DPCM del 24 ottobre 2020, dal 26 ottobre GLI IMPIANTI SPORTIVI SONO CHIUSI E LE ATTIVITÀ SOSPESE. Ci dispiace molto che lo sport appena ripartito abbia dovuto nuovamente subire uno stop forzato, ma desideriamo continuare a rimanere in contatto, seppur in modalità ridotta, con i nostri soci.
CONTATTACI

PIATTAFORMA SERVIZI ASSOCIAZIONI SPORTIVE

 

SCRIVICI PER INFORMAZIONI E SUGGERIMENTI

VANTAGGI PER I SOCI UISP

ASSICURAZIONE E DENUNCE SINISTRI

Assicurazione e Denunce sinistri

CERTIFICAZIONE MEDICA E SEDI CONVENZIONATE

Convenzioni visite medico sportive

FORMAZIONE E BANDI

formazione_bandi5

BIBLIOTECA DELLO SPORTPERTUTTI

biblioteca dello sportpertutti

UISPRESS AGENZIA DI INFORMAZIONE NAZIONALE

uispress agenzia di informazione nazionale

PAGINE UISP