Comitato Territoriale

Firenze

Contatti UISP Comitato di Firenze

UISP COMITATO DI FIRENZE SEDE CENTRALE
Via Bocchi, 32
50126 Firenze
Tel. 055.6583501
Fax 055.685064
e-mail: firenze@uisp.it
e-mail pec: uispfirenze@registerpec.it

PRESIDENTE
Marco Ceccantini

Tel. 055.6583526
Fax 055.685064
e-mail: mceccantini@uispfirenze.it

SEGRETERIA DEL PRESIDENTE
Monica Bertelli
Tel. 055.6583526
Fax 055.685064
e-mail: monicabertelli@uispfirenze.it

DIRETTORE
Paola Chiarantini
Tel. 055.6583528
Fax 055.685064
e-mail: pchiarantini@uispfirenze.it

SEGRETERIA E TESSERAMENTO
Vanessa Bargagni
Tel. 055.6583505
Fax 055.685064
e-mail: segreteriauispfi@uispfirenze.it
e-mail: vanessab@uispfirenze.it

AMMINISTRAZIONE
Monica Bertelli
Tel. 055.6583526
Fax 055.685064
e-mail: monicabertelli@uispfirenze.it
Roberta Mari
Tel. 055.6583526
Fax 055.685064
e-mail: rmari@uispfirenze.it

UFFICIO STAMPA E COMUNICAZIONE
Daria Manente 

Tel. 055.6583529
Fax 055.685064
e-mail: dmanente@uispfirenze.it
Raffaella Galamini (settore stampa)
e-mail: stampa@uispfirenze.it

EVENTI E MARKETING
Elena Peruzzo

Tel. 055.6583555
Fax 055.685064
e-mail: eperuzzo@uispfirenze.it

UISP SOLIDARIETÀ FIRENZE
Tel. 055.6583523
Fax 055.685064
e-mail: solidarieta@uispfirenze.it

ATTENZIONE
Si comunica che il sito internet è in fase di aggiornamento.
Pertanto alcune informazioni potrebbero non essere visibili. Ci scusiamo per il disagio.

SCRIVICI PER INFORMAZIONI E SUGGERIMENTI

VANTAGGI PER I SOCI UISP

PIATTAFORMA SERVIZI ASSOCIAZIONI SPORTIVE

Servizi associazioni sportive

ASSICURAZIONE E DENUNCE SINISTRI

Assicurazione e Denunce sinistri

CONVENZIONI VISITE MEDICO-SPORTIVE

Convenzioni visite medico sportive

FORMAZIONE E BANDI

formazione_bandi5

BIBLIOTECA DELLO SPORTPERTUTTI

biblioteca dello sportpertutti