Comitato Territoriale

Imola Faenza

Classifiche e raduni 2016 feb-mag

CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA'

Criterium Tricolore Gran Fondo Uisp 2016

Classifica Generale Circuito Romagnolo 2016

10°Giro Dell'Appennino Bolognese E Valli Di Comacchio 

MASTER PARTECIPAZIONE UISP 2016

CLASSIFICA MASTER PARTECIPAZIONE UISP 2016

Giro Della Bassa Romagna  2016

CLASSIFICA GIRO DELLA BASSA ROMAGNA 2016

CIRCUITO DELLA ROMAGNA 2016

CLASSIFICA CIRCUITO DELLA ROMAGNA 2016

Gran Fondo Permanenti

dal 1°aprile al 30 ottobre G.F. AVIS DELLE COLLINE TOSCO-EMILIANE - org. Pol. Avis IMOLA 

Calendario Cicloturistico 2016

Calendarietto in PDF 2016

fac simile di volantino - integrazione regolamento

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

x operatori - x amministratori

I Ciclisti sono pregati di portare con se sempre la tessera ai raduni per eventuale uso del nuovo programma uisp per le iscrizioni

esempio di tessera valida (controllare il codice a barre che deve avere 00016 come prime cifre)

 

 

Febbraio 2016

 

sab

 6

   APERTURA LUGO - 

Ref. Sig. Gulmanelli Stelio 320-1647768

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

 7

 2° APERTURA FAENZA F.lli Pieni C.BOLOGNESE

Ref.  Sig. Costa 335-6754879

A

 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

 

13 

 

 APERTURA IMOLA - IMOLA

Ref. Sig .Martelli  335-1435582

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

14

2° Placci 2013 - BAGNARA

Ref. Sig. Medri 349-7207031

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

21

CCE MORDANO - VOLTANA

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

27

2° PEDALE BIANCONERO - LUGO

Ancarani Gianluca 335-6944130

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

28

PRADA - LUGO

Ref. Sig. Melandri 347-8429879

A

Programma

   

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2016

 

sab

5

ROUTIER DOZZA - IMOLA

Ref. Sig. Nannoni 338-5713162

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

6

RODA REDA - REDA - FAENZA

Ref. Sig. Calderoni 338-9935242

 A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

12

BIKE PASSION - FAENZA

Ref. Sig. Stradaioli 348-4505560

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per

società

dom

13

SAMBI RAVENNA

PONTENUOVO RAVENNA

Ref.  Negozio Sambi 0544-407495

MF Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab 19

ATLETICA 85 - Bar Filanda - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153120

A Programma

Risultati

clas. gpm

Stampa elenchi per società

dom

20

BERTOLT BRECHT - RUSSI

Ref. Sig. Taroni 340-6451031

 F

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

lun

28

                    CMA - IMOLA

    Ref. Sig. Becca 349-3382726

 Programma  

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Aprile 2016

 

sab

2

DOSI IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Collina 338-8914887

MF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

3

POL. S.LUCIA - S.LUCIA - FAENZA 

Ref. Sig. Crini 339-1474988

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

9

GRANAROLO F. - GRANAROLO F.

Ref. Sig. Casadio 334-8689311

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

GPM

dom

10

AVIS FAENZA - LE CIME DI ROMAGNA FAENZA

1^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. AVIS FAENZA 331-9982314

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Risultati Avis

sab

16

              COTIGNOLESE - COTIGNOLA

Ref. Sig Spadavecchia 339-6903453

  MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

17

AVIS IMOLA - AVIS BUDRIO

IMOLA - BOLOGNA

Ref. Sig. Luciani 338-9772917

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom 

17

C.M.C. - RAVENNA 

Ref. 340-3408180

  MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

23

PONTESANTO CESI 

CIRCOLO PONTESANTO IMOLA

Ref. Sig. Branchini 333-9993836

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

24

G.F. ERCOLE BALDINI - MASSA LOMBARDA

2^PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Longhi 347-4099235

GF Programma

Risultati

Clas. Donne

Stampa elenchi per società

lun

25

ARCI MARZENO - MARZENO - FAENZA

Ref .Sig . Montanari  338-7783405

 A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

30

BAGNACAVALLO - Intesa

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2016

 
dom

1

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335-6754879 

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

7

S.ANDREA - S.ANDREA - FAENZA

Ref. Sig. Ponti 3495227654

 MF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

8

     UCF BARACCA - GIRO DELLA ROMAGNA

Sede 0545-900500

 GF

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

14

   LAVEZZOLESE – LAVEZZOLA

          Ref. Sig. Conficconi 349 3806628

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

15

G.F. VALLATA DEL SANTERNO - CIRC. IMOLESE

2° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref. Sig. Cassani 342-5352014 

 GF

 

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi percorsi

Stampa elenchi autogestito

sab

21

                    VILLA FRANCHI - FAENZA

              Ref. Sig. Fabbri 338-4159906      

 A+P

 Programma

| 2 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

dom

22

BITONE BOLOGNA

G.F. LE VALLI BOLOGNESI

3° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref.Sig. Rangoni 339-2617337

 GF
Programma 

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

dom

22

COSMOHELP - FAENZA

Ref. Sig. Garavini 338-8894375

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

28

ORVA BONCELLINO - BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Gulmanelli 320 1647768

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

29

PEDALE BIANCONERO - G.F. CITTA' DI LUGO

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Caffarella 346 3369360 

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

 

SportUp organizza il servizio di pre e post scuola per le scuole elementari Athos Rubri, Sante Zennaro e Bianca Bizzi di Imola. Iscrizioni da mercoledì 14 ottobre, e si comincia lunedì 19

Stagione sportiva 2020/2021

La stagione sportiva 2020/2021 è cominciata lunedì 24 agosto. Iscrizioni ai corsi da sabato 29 agosto

Orari di apertura di Ortignola

Da lunedì 24 agosto il complesso sportivo “Enrico Gualandi” ha riaperto secondo gli orari tradizionali: il lunedì, il mercoledì, il giovedì e il venerdì, dalle 6:30 alle 21, il martedì, dalle 10:30 alle 21, il sabato, dalle 8 alle 19, e la domenica, dalle 8 alle 12:30.
Vi invitiamo a leggere le informazioni utili sulle nuove modalità di accesso all'impianto e di partecipazione alle attività (prenotazione obbligatoria), ma soprattutto le prescrizioni di sicurezza imprescindibili per l'accesso all'impianto e lo svoglimento di tutte le attività

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor