Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e Classifiche 2024

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

AREA RISERVATA AL CICLISTA

CLICCANDO SULL'IMMAGINE PUOI ACCEDERE E ISCRIVERTI ALL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, DOPO CHE TI SARAI REGISTRATO POTRAI CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE LE PROSSIME MANIFESTAZIONI

AREA CICLISTA

 
Tutti i ciclisti dovranno essere in possesso della tessera, in corso di validitá , per accedere alle iscrizioni. Ai tesserati: UISP, ACSI, CSI, FCI,  verrá  letto il codice a barre riportato sulla propria tessera personale. Il tesserato di altri enti la cui tessera é sprovvista del codice a barre, sará  iscritto e gli verrá  consegnato un cartoncino su cui é stampato un codice provvisorio, che dovrá  presentare sempre assieme alla tessera personale ogni qualvolta parteciperá  alle manifestazioni UISP gestite con il programma informatizzato.

Tessera UISP
Tessera UISP

esempio di tessera valida
(controllare il codice a barre che
deve avere 00024 come prime cifre)


Tessera ACSI

Tessera ACSI
Tessera FCI
Tessera FCI

Tessera CSI
 Esempio di cartoncino con codice provvisorio
Codice provvisorio

  

  CLICCA PER ACCEDERE AL SITO DEL CIRCUITO ROMAGNOLO 2024
  CLICCA PER ACCEDERE AL SITO DEL CIRCUITO GIRO DELL’APPENNINO BOLOGNESE E VALLI DI COMACCHIO 2024

Febbraio 2024

  Dom. 18

APERTURA FAENZA

USC CASTELBOLOGNESE
CASTEL BOLOGNESE 

Azienda Agricola Pieni

Ref. Sig. Costa 335 6754879

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
  Dom. 25

Ciclo Club Estense - Campotto 

Ref. Sig. Menegatti 348-1115210

 A+P Programma

Risultati

Risultati a punteggio

Stampa elenchi per societá

 

Marzo 2024

  Sab. 2

 APERTURA UISP A BONCELLINO

Ref. Sig.UISP 0545-26924

RINVIATA AL 9 MARZO

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  3

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  9

 

APERTURA UISP A BONCELLINO

Ref. Sig.UISP 0545-26924

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  10

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  16

 APERTURA UISP IMOLA

Ortignola

Ref. Sig. Longhi 370-3437152

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  17

 PARCO DELLE LAVANDAIE APS

Ref. Sig.RIVOLA 348-7367668

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  23

 RADUNO DOSI IMOLA

Ref. Sig.CALLEGATI 3515230640

A+P  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  24

RADUNO MEDICINA 1912 

Ref. Sig. BIGNARDI 3485738854

 P Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  30

IMOLA-POLISPORTIVA TOZZONA 

Ref. Sig. Linguerri 320-0332432

 A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  31

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Aprile 2024

 Lun.  1

PARCO DELLE LAVANDAIE APS

Raduno di Pasquetta

Ref. Sig. RIVOLA 348-7367668

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  6

RADUNO COTIGNOLESE

Ref. Sig.SPADAVECCHIA 339-6903453

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Dom. 7

GRANFONDO VALLI E DELIZIE
PORTOMAGGIORE (FE)
ASD PORTUENSE
1^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Fausto 331 1245870

 GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  13

RADUNO BICI CASTEL DEL RIO

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  14

AVIS FAENZA - LE CIME DI ROMAGNA FAENZA

1^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Manaresi 329 8704767

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  20

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Dom. 21

 RADUNO SANTA LUCIA

Ref. Sig.CARDINALI 3395448655

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Gio. 25

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
  Sab. 27

RADUNO  AGRINTESA BAGNACAVALLO 

Ref. Sig. BANZOLA 338-2064188

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Dom. 28

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

2^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335 6754879

 GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Maggio 2024

 Mer.  1

RADUNO S ANDREA 

Ref. Sig.PONTI 3495227654

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Sab. 4

IMOLA BIKE 

Ref. Sig. ANGELI IVANO

 P Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom. 5

BARACCA LUGO - GIRO DELLA ROMAGNA

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. TENASINI 328-1835908

 GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Sab.  11

 POL. TE' BOTA TEAM  

Ref. Sig.CONTI 348-5256792

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Dom.  12

GIRO DELLE VALLI BOLOGNESI

ASD Ciclistica Bitone

2^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Romano 339 2617337

GF  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.. 12

RADUNO PEDALE BIANCONERO LUGO 

Ref. Sig.RICCI 392-9670557

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Sab. 18

RADUNO  POL. LAVEZZOLESE  

Ref. Sig.ZAMBRINI 370-3684985

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  19

RADUNO MASSESE 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  25

RADUNO  FIBROSI CISTICA AUTODROMO IMOLA

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  26

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Giugno 2024

Sab.1

 

 

 

GS BONCELLINO ORVA

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Dom 2

VELO SPORT CONSELICE

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

Sab. 8

SUZUKI BIKE DAY UISP  

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Dom. 9

TOZZONA - IMOLA

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Linguerri 320 0332432

 GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  15

 

PEGASO CEFLA

Ref. Sig. BANZOLA 338-2064188

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  16

GRANFONDO GAGGIO MONTANO

Polisportiva Lame

3^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Claudio 348 4109260

 GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom. 16

TEAM CASALE  

Ref. Sig.CALDERONI 3888780704

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Sab.  22

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  23

CAMPIONATO NZAIONALEPER SOCIETA'

MUGELLO  

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Sab.  29

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  30

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Luglio 2024

 Sab. 6

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  7

 OSTERIA GRANDE

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  13

 IGELATERIA NORD POL DOSI IMOLA

Ref. Sig. CALLEGATI 3515230640

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  14

RADUNO SOLAROLESE

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  20

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  21

 CICLO CLUB ESTENSE A RIOLO TERME

Ref. Sig.MENEGATTI 348-1115210

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  27

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  28

 VELO SPORT CONSELICE

Ref. Sig. VENTURINI 3398598399

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Agosto 2024

 Sab.  3

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  4

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  10

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  11

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Gio.  15

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Sab.  17

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  18

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  24

 IOR San Patrizio UISP

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom. 25

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  31

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Settembre 2024

 Dom. 1

SILLARO 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab. 7

 SACMI IMOLA

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom. 8

 GC ARGENTANO

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  14

 POL. BERTOLT BRECHT FIERIA SETT DULUR

Ref. Sig.

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  15

GRANFONDO DELL'UVA
CASTENASO (BO)

4^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Gianluca 333 2202822

 GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
  Dom.  15

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  21

IMOLA - ASBID IMOLA

Ref. Sig.Cantoni 320-0823246

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  22

 CAMPANELLA RONCHINI

Ref. Sig. BIANCONCINI 3485702143

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  28

RADUNO SOMEC 

Ref. Sig. UISP 0545-26924

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Dom.  29

 MEDICINA 1912

Ref. Sig. BIGNARDI 3485738854

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Ottobre 2024

 Sab,  05

PEGASO LA GIOSTRA 

Ref. Sig. CASTELLI 3391354912

Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Dom.   06

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Sab.   12

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  13

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Sab.   19

 CHIUSURA IMOLA-FAENZA

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Dom.  20

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Sab.   26

 CHIUSURA RAVENNA-LUGO

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Dom.   27

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Novembre 2024

 Ven. 01

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
 Sab.  02

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 
Dom.   03

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per societá

 

Online, nella pagina dedicata del sito, e disponibile gratuitamente al complesso sportivo Enrico Gualandi.

Le nostre promozioni

SEMPRE ATTIVE
1) COMPLEANNO - Ingresso gratuito per un'attività a scelta al complesso sportivo Enrico Gualandi (anche per chi non ha mai frequentato l'impianto)
2) FEDERAZIONE DIABETE EMILIA-ROMAGNA - Sconto del 20% sull’attività corsistica al complesso sportivo Enrico Gualandi, all'impianto Amedeo Ruggi e nelle palestre comunali

ANNO SPORTIVO 2023/2024
1) Acquista un abbonamento mensile per la Sala pesi del complesso sportivo Enrico Gualandi e avrai un abbonamento mensile per la Sala corsi al prezzo speciale di 70 euro
2) Acquista un abbonamento trimestrale per la Sala pesi al complesso sportivo Enrico Gualandi e avrai un abbonamento trimestrale per la Sala corsi al prezzo speciale di 150 euro

PROMOZIONI MENSILI/BIMESTRALI
Consulta la pagina dedicata

Sponsor