Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e Classifiche 2023

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

AREA RISERVATA AL CICLISTA

CLICCANDO SULL'IMMAGINE PUOI ACCEDERE E ISCRIVERTI ALL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, DOPO CHE TI SARAI REGISTRATO POTRAI CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE LE PROSSIME MANIFESTAZIONI

AREA CICLISTA

 
Tutti i ciclisti dovranno essere in possesso della tessera, in corso di validità, per accedere alle iscrizioni. Ai tesserati: UISP, ACSI, CSI, FCI,  verrà letto il codice a barre riportato sulla propria tessera personale. Il tesserato di altri enti la cui tessera è sprovvista del codice a barre, sarà iscritto e gli verrà consegnato un cartoncino su cui è stampato un codice provvisorio, che dovrà presentare sempre assieme alla tessera personale ogni qualvolta parteciperà alle manifestazioni UISP gestite con il programma informatizzato.

Tessera UISP
Tessera UISPesempio di tessera valida
(controllare il codice a barre che
deve avere 00023

come prime cifre)

Tessera ACSI
Tessera ACSITessera FCITessera FCI
 Esempio di cartoncino con codice provvisorio
Codice provvisorio
Tessera CSI

 

  

E' ONLINE LA NUOVA APP UISP

Ora è possibile visualizzare la tessera UISP attraverso la nuova APP disponibile per dispositivi Android ed Apple.
Link Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=it.absolutent.tesserauisp&hl=it 
Link App Store: https://apps.apple.com/uy/app/tessera-uisp/id1521871065 
PER LA REGISTRAZIONE E PER PROBLEMI RELATIVI ALLA REGISTRAZIONE, BISOGNA COMUNICARE, OGNUNO AL PROPRIO COMITATO DI APPARTENENZA:

  • Indirizzo E-mail
  • Codice fiscale

  

Febbraio 2023

 Sab. 4

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  5

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
  Sab.  11

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
  Dom.  12

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab. 18

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
  Dom. 19

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab. 25

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
  Dom. 26

Ciclo Club Estense - Campotto

Ref. Sig.MENEGATTI 348-1115210

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2023

  Sab. 4

 APERTURA LUGO - BONCELLINO

Ref. Sig.BANZOLA 338-2064188

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  5

APERTURA FAENZA - F.LLI PIENI
CASTEL BOLOGNESE

Ref. Sig.COSTA 335-67544879

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  11

 TUTTI IN BICI MTB/GRAVEL/STRADA
MORDANO

Ref. Sig.SELLERI/MEDRI 349-7207031

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  12

PARCO DELLE LAVANDAIE APS
PARCO DELLE LAVANDAIE - LUGO

Ref. Sig.RIVOLA 348-7367668

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  18

 APERTURA IMOLA - ORTIGNOLA

Ref. Sig.LONGHI 348-7867235

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  19

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  25

GS DOSI - IMOLA

Ref. Sig.CALLEGATI 351-5230640

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom. 26

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Aprile 2023

 Sab.  1

 CICLOTURISTICA COTIGNOLESE

Ref. Sig.SPADAVECCHIA 339-6903453

 A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 2

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  7

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  8

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Lun.  10

MEMORIAL A BIZZUNO 

Ref. Sig.RIVOLA 348-7367668

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  15

IMOLA CAMPER FEST AUTODROMO 

Ref. Sig.MEDRI 349-7207031

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 16

PEDALE BIANCONERO - LUGO

Ref. Sig. RICCI 392-9670557

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
  Sab. 22

RADUNO TELETHON - LUGO

Ref. Sig.RANIERI 333-2139517

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  23

AVIS FAENZA - LE CIME DI ROMAGNA FAENZA

1^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Manaresi 329 8704767

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Mar. 25

 RADUNO PARCO DELLE LAVANDAIE

 PARCO DELLE LAVANDAIE - LUGO

Ref. Sig.RIVOLA 348-7367668

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
  Sab. 29

RADUNO UISP A RAVENNA 

Ref. Sig.UISP RAVENNA 0544-219724

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  30

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

2^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335 6754879

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2023

 Lun.  1

 POL. S.ANDREA - S.ANDREA

Ref. Sig.

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 6

BICI CASTEL DEL RIO 

Ref. Sig.MAZZINI 338-1357913

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom. 7

BARACCA LUGO - GIRO DELLA ROMAGNA

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. TENASINI 328-1835908

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  13

 POL. TE BOTA TEAM - SOLAROLO
RADUNO +MTB/GRAVEL

Ref. Sig.CONTI 348-5256792

 A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  14

GIRO DELLE VALLI BOLOGNESI

ASD Ciclistica Bitone

1^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

CAMPIONATO NAZIONALE CICLOTURISMO UISP

Ref. Sig. Romano 339 2617337

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 20

POL. LAVEZZOLA - LAVEZZOLA

Ref. Sig.ZAMBRINI 370-3684985

4 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  21

 POL.S.LUCIA - FAENZA

Ref. Sig.

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  27

GC BONCELLINO - ORVA BAGNACAVALLO

Ref. Sig.BANZOLA 338-2064188

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  28

TOZZONA - IMOLA

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Linguerri 320 0332432

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Giugno 2023

 Ven. 2

 

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  3

 MASSESE - MASSALOMBARDA

Ref. Sig.MUSIANI 335-5785494

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  4

VALSANTERNO - CASALFIUMANESE

Ref. Sig.CALDERONI 388-8780704

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  10

GS DOSI - G.NORD POL IMOLA

Ref. Sig.CALLEGATI 3515230640

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  11

 AVIS IMOLA - IMOLA

Ref. Sig.MARABINI 348 8507447

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  17

PEGASO CEFLA - SEDE TRE ELLE IMOLA

Ref. Sig.CASTELLI 339-1354912

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  18

GRANFONDO GAGGIO MONTANO

Polisportiva Lame

2^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Claudio 348 4109260

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  24

VELO SPORT CONSELICE 

Ref. Sig.VENTURINI 339-8598399

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  25

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2023

 Sab. 1

 SC ALFONSINE - CANTINA SOCIALE
ALFONSINE

Ref. Sig.BARATTONI 348-7834907

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  2

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  8

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  9

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  15

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  16

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  22

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  23

 RADUNO CICLO CLUB ESTENSE

Rif. Sig. Menegatti 338-9906284

Riolo Terme

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab. 29

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  30

VELO SPORT CONSELICE 

Ref. Sig.VENTURINI 339-8598399 

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Agosto 2023

 Sab.  5

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  6

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  12

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  13

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Mar.  15

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  19

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  20

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  26

SAGRA TORTELLONE IOR UISP
SAN PATRIZIO

Ref. Sig.LONGHI 370-3437152

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom. 27

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Settembre 2023

 Sab.  2

 SACMI - IMOLA

Ref. Sig.MARABINI 327 0798935

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  3

 SILLARO 1977 FESTA CASTELLANA
CASTEL SAN PIETRO

Ref. Sig.GRILLINI 338-8490710

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  9

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  10

 GC ARGENTANO - ARGENTA

Ref. Sig.RICCI 333-6890872

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  16

 POL. BERTOLT BRECHT
FIRA DI SETT DULUR - RUSSI

Ref. Sig.TARRONI 340-6451031

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  17

GRANFONDO DELL'UVA
CASTENASO (BO)

3^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Gianluca 333 2202822

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  23

MASSESE - MASSALOMBARDA

Ref. Sig.MUSIANI 335-5785494

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  24

GRANFONDO VALLI E DELIZIE
PORTOMAGGIORE (FE)
ASD PORTUENSE

4^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Fausto 331 1245870

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  30

 RADUNO SOMEC

Ref. Sig.UISP 0545-26924

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Ottobre 2023

 Dom.  01

 ASBID - IMOLA

Ref. Sig.GALANTI 344-2358255

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  07

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  08

 AVIS FAENZA

Ref. Sig.Manaresi 329-8704767

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  14

 CHIUSURA UISP

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  15

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  21

 CHIUSURA UISP

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  22

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  28

CHIUSURA UISP 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  29

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Novembre 2023

 Mer. 01

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  04

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  05

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  11

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  12

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  18

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  19

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
   

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

 

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE
Nuovo corso! Cross training

Undicesimo numero di 360gradi

Online da sabato 3 dicembre, nella pagina dedicata, e disponibile gratuitamente al complesso sportivo Enrico Gualandi, l'undicesimo numero (dicembre 2022-febbraio 2023) del nuovo TrecentoSessantaGradi, il periodico di informazione del comitato territoriale di Imola e Faenza della Uisp

Sponsor