Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e Classifiche 2023

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

AREA RISERVATA AL CICLISTA

CLICCANDO SULL'IMMAGINE PUOI ACCEDERE E ISCRIVERTI ALL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, DOPO CHE TI SARAI REGISTRATO POTRAI CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE LE PROSSIME MANIFESTAZIONI

AREA CICLISTA

 
Tutti i ciclisti dovranno essere in possesso della tessera, in corso di validità, per accedere alle iscrizioni. Ai tesserati: UISP, ACSI, CSI, FCI,  verrà letto il codice a barre riportato sulla propria tessera personale. Il tesserato di altri enti la cui tessera è sprovvista del codice a barre, sarà iscritto e gli verrà consegnato un cartoncino su cui è stampato un codice provvisorio, che dovrà presentare sempre assieme alla tessera personale ogni qualvolta parteciperà alle manifestazioni UISP gestite con il programma informatizzato.

Tessera UISP
Tessera UISPesempio di tessera valida
(controllare il codice a barre che
deve avere 00023

come prime cifre)

Tessera ACSI
Tessera ACSITessera FCITessera FCI
 Esempio di cartoncino con codice provvisorio
Codice provvisorio
Tessera CSI

 

  

E' ONLINE LA NUOVA APP UISP

Ora è possibile visualizzare la tessera UISP attraverso la nuova APP disponibile per dispositivi Android ed Apple.
Link Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=it.absolutent.tesserauisp&hl=it 
Link App Store: https://apps.apple.com/uy/app/tessera-uisp/id1521871065 
PER LA REGISTRAZIONE E PER PROBLEMI RELATIVI ALLA REGISTRAZIONE, BISOGNA COMUNICARE, OGNUNO AL PROPRIO COMITATO DI APPARTENENZA:

  • Indirizzo E-mail
  • Codice fiscale

  

Logo Circuito Romagnolo 2023  CLICCA PER ACCEDERE AL SITO DEL CIRCUITO ROMAGNOLO 2023
  CLICCA PER ACCEDERE AL SITO DEL CIRCUITO GIRO DELL’APPENNINO BOLOGNESE E VALLI DI COMACCHIO 2023

Classifiche Circuito Romagnolo 2023

Classifica a Km  - Classifica a Presenza

Febbraio 2023

 Dom. 26

Ciclo Club Estense - Campotto

CAUSA CONDIZIONI METEO AVVERSE L'EVENTO È ANNULLATO
 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2023

  Sab. 4

 APERTURA LUGO - BONCELLINO

Ref. Sig.BANZOLA 338-2064188

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  5

APERTURA FAENZA - F.LLI PIENI
CASTEL BOLOGNESE

Ref. Sig.COSTA 335-67544879

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  12

PARCO DELLE LAVANDAIE APS
PARCO DELLE LAVANDAIE - LUGO

Ref. Sig.RIVOLA 348-7367668

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  18

 APERTURA IMOLA - ORTIGNOLA

Ref. Sig.LONGHI 348-7867235

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  25

GS DOSI - IMOLA

Ref. Sig.CALLEGATI 351-5230640

M F Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Aprile 2023

 Sab.  1

 CICLOTURISTICA COTIGNOLESE

Ref. Sig.SPADAVECCHIA 339-6903453

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 2

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  8

IMOLA BIKE -IMOLA (BO)

Ref. Sig.Angeli 347 8238336

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Lun.  10

MEMORIAL A BIZZUNO 

Ref. Sig.RIVOLA 348-7367668

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  15

IMOLA CAMPER FEST AUTODROMO 

Ref. Sig.MEDRI 349-7207031

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 16

PEDALE BIANCONERO - LUGO

Ref. Sig. RICCI 392-9670557

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
  Sab. 22

RADUNO TELETHON - LUGO

Ref. Sig.ra RANIERI G. 333-2139517

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  23

AVIS FAENZA - LE CIME DI ROMAGNA FAENZA

1^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Manaresi 329 8704767

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Mar. 25     Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
  Sab. 29

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  30

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

2^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335 6754879

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica circuito

 aggiornamento 01/05/23

Maggio 2023

 Lun.  1

 POL. S.ANDREA - S.ANDREA

Ref. Sig. Ponti 349 5227654

RINVIATO AL 18 GIUGNO P.V.

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 6

BICI CASTEL DEL RIO 

Ref. Sig.MAZZINI 338-1357913

RADUNO ANNULLATO

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom. 7

BARACCA LUGO - GIRO DELLA ROMAGNA

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. TENASINI 328-1835908

RINVIATO AL 22 OTTOBRE P.V. 

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  13

 POL. TE BOTA TEAM - SOLAROLO
RADUNO

Ref. Sig.CONTI 348-5256792

 A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  14

GIRO DELLE VALLI BOLOGNESI

ASD Ciclistica Bitone

1^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

CAMPIONATO NAZIONALE CICLOTURISMO UISP

COMUNICATO IMPORTANTE VARIAZIONE MODALITA' SVOLGIMENTO CAMPIONATO NAZIONALE DI CICLOTURISMO UISP PER SOCIETA' DI DOMENICA 14 MAGGIO 2023

Ref. Sig. Romano 339 2617337

GF

Programma

VEDI VARIAZIONE
NEW

Risultati

Stampa elenchi per società
Classifica Campionato Nazionale Cicloturismo UISP

 
Sab. 20

POL. LAVEZZOLA - LAVEZZOLA

Ref. Sig.ZAMBRINI 370-3684985

RADUNO ANNULLATO

4 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  21

 POL.S.LUCIA - FAENZA

Ref. Sig.Cardinali 339 5448655

RADUNO ANNULLATO

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  27

GC BONCELLINO - ORVA BAGNACAVALLO

Ref. Sig.BANZOLA 338-2064188

RADUNO RINVIATO

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  28

TOZZONA - IMOLA

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Linguerri 320 0332432

 

RADUNO RINVIATO AL 10/9

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica Circuito Romagnolo

 

Giugno 2023

Sab.  3

 MASSESE - MASSALOMBARDA

Ref. Sig.MUSIANI 335-5785494

RADUNO ANNULLATO

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  4

VALSANTERNO - CASALFIUMANESE

Ref. Sig.CALDERONI 388-8780704

RADUNO ANNULLATO

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  10

GS DOSI - G.NORD POL IMOLA

Ref. Sig.CALLEGATI 3515230640

 

RADUNO ANNULLATO

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  11

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  17

PEGASO CEFLA - SEDE CEFLA

VIA BICOCCA

Ref. Sig. Zulato 334 1494080

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 18

 POL. S.ANDREA - S.ANDREA

Ref. Sig. Ponti 349 5227654

 

RADUNO PRO ALLUVIONATI

 A Programma 

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  18

GRANFONDO GAGGIO MONTANO

Polisportiva Lame

2^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Claudio 348 4109260

RADUNO RINVIATO al 15.10

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  24

VELO SPORT CONSELICE 

Ref. Sig.VENTURINI 339-8598399

 

 RADUNO PRO ALLUVIONATI

DI CONSELICE

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  25

Ciclo Club Estense - Campotto

Ref. Sig.MENEGATTI 348-1115210

A+P Programma

Classifica a Presenza

Classifica a Punteggio

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2023

 Sab. 1

 SC ALFONSINE - CANTINA SOCIALE
ALFONSINE

Ref. Sig.BARATTONI 348-7834907

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom. 2

BARACCA LUGO - GIRO DELLA ROMAGNA

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. TENASINI 328-1835908

RINVIATA A L 22 OTTOBRE P.V.

 

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica Circuito Romagnolo

Sab. 8

 

RADUNO DI FRUGES

Ref. Sig.

RADUNO ANNULLATO

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 8

Suzuki By Day

Autodromo di Imola

Ref. Sig. Medri 349 7207031

A Programma  
 Dom.  9

SERGIO DAL FIUME- OSTERIA GRANDE

Ref. Sig. Merighi 336 552027

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  15

CASTEL DEL RIO

BICI CASTEL DEL RIO 

Ref. Sig.MAZZINI 338-1357913

 

 RADUNO PRO COMUNE DI

CASTEL DEL RIO PER LA

RICOSTRUZIONE

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  16

SOLAROLESE - SOLAROLO (RA)


Ref. Sig. BERARDI- 338 6439887

 

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  22   A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  23

 RADUNO CICLO CLUB ESTENSE

Rif. Sig. Menegatti 338-9906284

Riolo Terme

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab. 29

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  30

VELO SPORT CONSELICE 

Ref. Sig.VENTURINI 339-8598399 

 

RADUNO ANNULLATO

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Agosto 2023

 Sab.  5

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  6

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  12

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  13

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Mar.  15

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  19

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  20

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  26

SAGRA TORTELLONE IOR UISP
SAN PATRIZIO

Ref. Sig.LONGHI 370-3437152

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom. 27

MASSESE - MASSALOMBARDA

Cicloraduno & Percorso Gravel

Ref. Sig.MUSIANI 335-5785494

RADUNO ANNULLATO

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Settembre 2023

 Sab.  2

 SACMI - IMOLA

Ref. Sig.MARABINI 327 0798935

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  3

 SILLARO 1977 FESTA CASTELLANA
CASTEL SAN PIETRO

Ref. Sig.GRILLINI 338-8490710

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  9

GC ARGENTANO - ARGENTA

Ref. Sig.RICCI 333-6890872

 

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  10

TOZZONA - IMOLA

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Linguerri 320 0332432

 

G. F. Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  16

 POL. BERTOLT BRECHT
FIRA DI SETT DULUR - RUSSI

Ref. Sig.TARRONI 340-6451031

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  17

GRANFONDO DELL'UVA
CASTENASO (BO)

2^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Gianluca 333 2202822

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica circuito

 
Dom. 17

 POL.S.LUCIA - FAENZA

Ref. Sig.Cardinali 339 5448655

 A Programma 

Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab..  23

CAMPANELLA RONCHINI - IMOLA

Ref. Sig.Montroni 334 3304183

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  24

GRANFONDO VALLI E DELIZIE
PORTOMAGGIORE (FE)
ASD PORTUENSE

3^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Fausto 331 1245870

Causa chiusura di una strada di transito il PERCORSO  LUNGO viene ANNULLATO.
GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica circuito

 
 Sab.  30

 RADUNO SOMEC

Ricavato Raduno "Pro Alluvionati"

Ref. Sig.UISP 0545-26924

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Ottobre 2023

 Dom.  01

ASBID - IMOLA

Ref. Sig.GALANTI 344-2358255

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Sab.  07

MEDICINA 1912 -  MEDICINA (RA)

Ref. BIGNARDI 347 5432942

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  08

 AVIS FAENZA

Ref. Sig.Manaresi 329-8704767

RADUNO ANNULLATO

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  14

Struttura Ciclismo Uisp Imola-Faenza

Raduno Fine Attività

Ref. Sig. LONGHI 370-3437152

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  15

GRANFONDO GAGGIO MONTANO

Polisportiva Lame

4^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig. Claudio 348 4109260

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica finale circuito
 Sab.  21

 CHIUSURA UISP

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  22

 

BARACCA LUGO 

GIRO DELLA ROMAGNA

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. TENASINI 328-1835908

 

  Programma NEW

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica

Circuito Romagnolo 2023

 
 Sab.  28

CHIUSURA UISP a Boncellino

Ricavato raduno "Pro Alluvionati"

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  29

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Novembre 2023

 Mer. 01

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  04

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Dom.  05

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab.  11

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  12

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
 Sab.  18

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom.  19

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
   

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

 

Avete pensato a chi destinare il vostro 5x1000?
Perché non sostenere Uisp Imola-Faenza e lo sport per tutti?

Centri estivi

Le nostre promozioni

SEMPRE ATTIVE
1) COMPLEANNO - Ingresso gratuito per un'attività a scelta al complesso sportivo Enrico Gualandi (anche per chi non ha mai frequentato l'impianto)
2) FEDERAZIONE DIABETE EMILIA-ROMAGNA - Sconto del 20% sull’attività corsistica al complesso sportivo Enrico Gualandi, all'impianto Amedeo Ruggi e nelle palestre comunali

ANNO SPORTIVO 2023/2024
1) Acquista un abbonamento mensile per la Sala pesi del complesso sportivo Enrico Gualandi e avrai un abbonamento mensile per la Sala corsi al prezzo speciale di 70 euro
2) Acquista un abbonamento trimestrale per la Sala pesi al complesso sportivo Enrico Gualandi e avrai un abbonamento trimestrale per la Sala corsi al prezzo speciale di 150 euro

APRILE-LUGLIO 2024