Comitato Territoriale

Imola Faenza

Mountain Bike 2013

17/07/2013 VALSSELUSTRA GARA MTB SERALE A COPPIE

Locandina

Risultati

GESSI E CLANCHI BIKE 2013

Programma

Classifica Generale

Premiazione Finale 

  

 21/04/2013

Borgo Tossignano - Imola Bike 

Campionato Italiano a Squadre

Prova Valapana BIke 2013

Rif. Ceroni M. 339 6263760 

Programma

Risultati

 19/05/2013

 Monzuno (Bo) Onlyoff Due Ruote

Rif. Fuligni A. 339 5765177

Programma Risultati
 26/05/2013

Monteveglio - Pol. Monteveglio

Rif. Nanni L. 334 6951329

Annulata

 Annulata

 9/06/2013

Ozzano Emilia - Team Due Ruote

Campionati Regionale

Rif. Caranti S. 051 797103

Gualandi S. 348 8597547

 Programma  Risultati
 7/07/2013

Calderino - Bici Club Monte San Pietro -

Rif. Migliori R. 333 3147473

 Programma  Risultati
 21/07/2013

S. Maria Villiana - Vergato - Team Due Ruote -

Rif. Fiorini V. 335 6041030

Corsini M.339 5464595

 Programma  Risultati
28/07/2013

 Villa Daiano ( Bo) G.S. Vergato

Rif. Gualandi Marco 340 7506973

Programma Risultati
 1/09/2013

 Marzabotto - MTB Adventure Bologna Team -

7° Prova Valapana Bike 2013

Rif. Rimondi F. 3421645419

 Programma  Risultati
 8/09/2013

Savigno - Che Fadiga

Rif. Lenzi R. 339 8398140

Programma  Risultati
 15/09/2013

Sasso Marconi - Green Devils -

Prova Bonus solo 20 Punti a partecipazione

Rif. Cirpiani M. 328 8986036

 Programma  Risultati
 22/09/2013

Castel San Pietro Terme - Leonardi Racing -

Prova Bonus solo 20 Punti a partecipazione

Rif. Belletti G. 339 3971180

 Programma  Risultati
 6/10/2013

Dozza - Pol. Routier -

Rif. Nannoni M. 338 5713162

 Programma  Risultati

 

 4° Challenger Estivo 2013

Programma

Classifica Individuale - Classifica Società

10/03/2013 

 Casola Valsenio ( Ra )- Il Cardello

Rif. Termali  335 6317007

 Programma  Risultati
 20/04/2013

Santa Lucia - Faenza  ( Ra )

Arci Santa Lucia

Rif. Crini 339 1474988

 Programma  Risultati
 25/04/2013

 Marzeno ( Ra )-Arci Marzeno

Rif. Marchi 0546 40140

 Programma  Risultati
 27/04/2013

 Castelbolognese ( Ra )

U.S.C. Castelbolognese - Serale

Rif. Zauli 347 2788700

 Programma  Risultati
 11/05/2013

 Castel Raniero - Faenza ( Ra )

Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

 Programma

 Risultati

 12/05/2013

 Villa Daiano (Bo )- G. C. Vergato

Rif. Gualandi 340 7506973

 Programma  Risultati
 19/05/2013

 Casola Valsenio( Ra )-Il Cardello

Rif. Termali 335 6317007

 Programma  Risultati

 24/05/2013

Riolo Terme ( Ra )-Uisp  -Serale

Rif. Garavini 338 8894375

 Programma  Risultati
 7/06/2013

 Faenza ( Ra ) -

Bike Passion  - Serale

Rif. Dal Prato 349 1314456

 Programma  Risultati
 13/06/2013

 Ravenna-Trial Bike & Strenz I Dent  

Serale

Rif. Vetricini 348 1162759

 Programma  Risultati
16/06/2013

Grizzana Morandi ( Bo )

G.C. Vergato

Rif. Mezzini 347 2790941

 Programma  Risultati
21/06/2013

Toscanella di Dozza (Bo) Bike Point

Rif. Ghini 347 9211908

Programma Risultati
23/06/2013

 Savigno ( Bo ) - Mtb Savigno

Rif. Lenzi 339 8398140

 Programma Risultati 
 28/06/2013

 Casalfiumanese ( Bo )

Pol. Casalfiumanrse - Serale

Rif. Fabio 347 3209056

 Programma  Risultati
5/07/2013

 Faenza (RA )

Villa franchi - Serale

Rif. Fabbri 338 4159906

 Programma  Risultati
14/07/2013

 Corno alle Scale (Bo)

Montagna Senza Freni

Rif. Corazza 328 7810124

 Programma Risultati 
 19/07/2013

 Castel Del Rio ( Bo )

Bici Castel del Rio - Serale

Rif. Roveroni 333 3480057

 Programma  Risultati
6/09/2013

 Rocca Di Roffeno (Bo)

G.C. Vergato  Serale

Rif. Mezzini 3347 2790941

Programma Risultati
 14/09/2013

 Russi (Ra ) - Bertolt Brecht

Rif. Grandi 333 6656437

 Programma  Risultati
29/09/2013

 Ozzano Emilia( Bo )- Due Ruote

Rif. Caranti 051 797103

 Programma  Risultati

 

13 ° Challenger Invernale 2012-2013

Programma

Classifica Individuale - Classifica Società

Premiazione!!!

 Elenco Premiati !

30/09/2012

Ozzano Emilia

Due Ruote Ref.

Caranti 051 797103

Programma

Risultati

 7/10/2012

 Dozza

Sacmi Ref.

Gambetti 339 4256078

 Programma

 Risultati

 14/10/2012

 Riolo Terme

U.S.C. Castelbolognese

Ref.Zauli 347 2788700

 Programma

 Risultati

 21/10/2012

 Molinella

Mtb Club Molinella

Ref. Borghi 338 2108124

 Programma

 Risultati

 28/10/2012

 Faenza

Bike Passion Ref.

 Dal Prato 349 1314456

 Programma

 Risultati

 1/11/2012

 Palazzuolo

Senio Bike Ref.

Tronconi 338 3689540

 Programma

 Risultati

 4/11/2012

 Errano ( Faenza )

Trial Bike Ref.

Dovadola 349 7342677

 Programma

 Risultati

 11/11/2012

 Castel Del Rio

Bici Castel Del Rio Ref.

Roveroni 333 3480057

 Programma

 Risultati

 18/11/2012

 Fontanelice

Cil. Fontanelice Ref.

Zardi 333 1218947

 Programma

 Risultati

 25/11/2012

 Riolo Terme

Arci Isola Ref.

Cenni 335 8471872

 Programma

 Risultati

 2/12/2012

 Casola Valsenio

Il Cardello Ref.

Termali 335 6317007

 Programma

 Risultati

 8/12/2012

 Palesio ( Osteria grande )

Medicina 1912 Ref.

Strazzari 338 3170732

 Programma

 Risultati

 16/12/2012

 Bologna

Bitone Ref.

Feletti 338 3521647

 Programma

 Risultati

 23/12/2012

 Boncellino

G.C. Boncellino Ref.

Gulmanelli 320 1647768

 Programma

 Risultati

 6/01/2013

 Faenza

Avis Faenza Ref.

Garavini 331 9982314

COMUNICAZIONE RADUNO

ANNULLATO

 ANNULLATO

Programma

 ANNULLATO

 13/01/2013

 Riolo Terme

Caroli Sport Ref.

Sabatani 320 4260672

 Programma

 Risultati

 20/01/2013

 Bando ( Argenta )

Circolo La Zanzara Ref.

Andreghetti 338 2074675

 Programma

 Risultati

 27/01/2013

 Marzeno

Arci Marzeno Ref.

Marchi 0546 40140

 Programma

 Risultati

 3/02/2013

 Santa Lucia ( Faenza )

Arci Santa Lucia Ref.

Crini 339 1474988

 Programma

 Risultati

 10/02/2013

 Lugo

Baracca Ref.

Tenasini 328 1835908

 Programma

 Risultati

SportUp organizza un nuovo open day della pallanuoto, al complesso sportivo Enrico Gualandi, sabato 26 settembre, alle 16. Prenotazione obbligatoria al numero 340/8064990 o all'indirizzo e-mail sportup-imolafaenza@gmail.com

Open day del nuoto sincronizzato

SportUp organizza un nuovo open day del nuoto sincronizzato, al complesso sportivo Enrico Gualandi, mercoledì 23 settembre, alle 17.30. Prenotazione obbligatoria al numero 0542/628373

Incontro famiglie New Team

Giovedì 17 settembre, alle ore 20:30, alla palestra Savonarola (piazza Savonarola 17) di Imola, incontro delle famiglie delle ragazze della New Team

Voucher sportivi della Regione Emilia-Romagna

Sono stati pubblicati i bandi per i cosiddetti “Voucher per lo sport” della Regione Emilia-Romagna. Due le procedure e le scadenze, a seconda dei Comuni di residenza dei tesserati del comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp. Tutte le informazioni utili nel nostro approfondimento

Stagione sportiva 2020/2021

La stagione sportiva 2020/2021 comincia lunedì 24 agosto. Iscrizioni ai corsi al via sabato 29

Orari di apertura di Ortignola

Da lunedì 24 agosto il complesso sportivo “Enrico Gualandi” riaprirà secondo gli orari tradizionali: il lunedì, il mercoledì, il giovedì e il venerdì, dalle 6:30 alle 21, il martedì, dalle 10:30 alle 21, il sabato, dalle 8 alle 19, e la domenica, dalle 8 alle 12:30.
Vi invitiamo a leggere le informazioni utili sulle nuove modalità di accesso all'impianto e di partecipazione alle attività (prenotazione obbligatoria), ma soprattutto le prescrizioni di sicurezza imprescindibili per l'accesso all'impianto e lo svoglimento di tutte le attività

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor