Comitato Territoriale

Imola Faenza

MTB 2014

Domenica 14 Settembre 6 Ore Mtb Della Bonifica Renanna

Campionato Regionale uisp Endurance Emilia Romagna

Programma - Risultati

Venerdi 30 Maggio 2014 - 3°Fastcross Molinella

Molinella - Programma - Risultati

*********************

Campionato Valpadana Bike 2014

Calendario e Regolamento - Classifica Finale

*********************

15° Challenger Invernale 2014 - 2015

Programma - Regolamento

Classifica Individuale - Classifica Società

Premiazione

 

21-09 2014

Ozzano Emilia ( Bo )

Due Ruote

Rif. Caranti 051 797103

Programma Risultati
 28-09-2014

Riolo Terme ( Ra )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

Programma  Risultati
5-10-2014

Dozza ( Bo )

Org. Sacmi

Rif. Liverani 335 7019498

Programma  Risultati
 12-10-2014

 Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Borghi 338 2108124

Programma Risultati
 19-10-2014

Faenza ( Ra )

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

Programma  Risultati
 26-10-2014

Fognano Brisighella ( Ra )

Org. Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

Progrmma Risultati
 2-11-2014

Santa Lucia Faenza ( Ra )

Org. Arci Santa Lucia

Rif. Crini 339 1474988

Programma Risultati
9-11-2014

Castel Del Rio ( Bo )

Org. Bici Castel Del Rio

Rif. Roveroni 333 3480057

Programma Risultati
16-11-2014

Fontanelice ( Bo )

Org. Ciclistica Fontanelice

Rif. Zardi 333 1218947

Programma Risultati
 23-11-2014

Riolo Terme ( Ra )

Org. Arci Isola

Rif. Cenni 335 8471872

Programma Risultati
 30-11-2014

Casola Valsenio ( Ra )

Org. Alfredo Oriani

Rif. Capirossi 339 4117571

 Programma Risultati
 7-12-2014

Palesio Osteria Grande ( Bo )

Org. Medicina 1912

Rif. Giuliana Ignazio 335 6020259

Programma Risultati
14-10-2014

San Lazzaro Di Savena ( Bo )

Org. Bitone

Rif. Feletti 338 3521647

Programma Risultati
 6-01-2015

Consandolo ( Fe )

Org. Pol. Consandolo

Rif. Bergamini 347 4280020

 Programma Risultati
 11-01-2015

Riolo Terme ( Ra )

Org. Caroli Sport

Rif. Sabatani 320 4260672

Programma Risultati
 18-01-2015

Bando  Argenta ( Fe )

Org. Circolo La Zanzara

Rif. Andreghetti 338 2074675

Programma  Risultati
 25-01-2015

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Marchi 0546 40140

 Programma Risultati
 1-02-2015

Lugo ( Ra )

Org. Baracca

Rif. Tenasini 328 1835908

Programma

Risultati

 

Campionato a Coppie

circuito in 4 prove senza Scarti

Volantino - Regolamento

Classifica Generale

 

29/05/2014

Casalfiumanese ( B0 )

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

Programma Risultati
 4/06/2014

Castel San Pietro Terme ( Bo )

Org. Leonardi Racing

Rif. Melloni 348 8859099

 Programma  Risultati
 10/06/2014

Località Valsellustra

( Casalfiumanese Bo )

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

 Programma  Risultati
 9/07/2014

 Località Serra

( Castel Bolognese Ra )

 Programma  Risultati

 

Volantino -Regolamento

Classifica Generale

Premiazione

  

 16/03/2014

Fratta Terme ( Fc )  

Org. Promosport

Valida anche come Romagna Bike Cup

Rif. Ognibene 338 6834464

Programma

Risultati

 13/04/2014

 Borgo Tossignano  ( Bo )

Org. Imola Bike 

Campionato Regionale Uisp

Valida anche come Romagna Bike Cup

Rif. Ceroni M. 339 6263760 

Programma Risultati
 11/05/2014

Monteveglio( Bo )  

Org. Pol. Monteveglio

Rif. Nanni L. 333 3330708

 Programma Risultati
1/06/2014

Ozzano Emilia ( Bo ) 

Org. Team Due Ruote

Valida anche come Valpdana Bike

Rif. Caranti S. 051 797103

 Programma  Risultati
 8/06/2014

Castel Daiano ( Bo)

Org. G.S. Vergato

Valida anche come Valpdana Bike

Rif. Gualandi Marco 340 7506973

 Programma  Risultati
 22/06/2014

Savigno ( Bo )

org. Pol. Savigno

Campionato Italiano Uisp

Rif. Valerio 339 5089010

 Programma  Risultati
6/07/2014

 Calderino ( Bo )

Org. Bici Club Monte San Pietro

Rif. Migliori R. 333 3147473

Programma Risultati
 20/07/2014

Marzeno Faenza ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Emiliani 340 7623411

 Programma  Risultati
 7/09/2014

Marzabotto 8 Bo )

Org.MTB Adventure Team

Rif. Rimondi F. 3421645419

 Programma  Risultati
 28/09/2014

Castel San Pietro Terme ( Bo )

Org. - Leonardi Racing -

Valida anche come Romagna Bike Cup

Emilia Romagna Cup

E Valapadana Bike

Rif. Belletti G. 339 3971180

 Programma  Risultati
 5/10/2014

Dozza ( Bo )

Org.  Pol. Routier 

Rif. Nannoni M. 338 5713162

 Programma  Risultati

 

Volantino - Regolamento

Classifica Individuale - Classifica Società

Premiazione

 

25/04/2014

Marzeno  Faenza ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Marchi 0546 40140

 Programma  Risultati
 4/05/2014

 Villa Daiano (Bo )

Org. G. C. Vergato

Rif. Gualandi M. 340 7506973

 Annulato

 10/05/2014

Castel Raniero - Faenza ( Ra )

Org. Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

 Programma  Risultati
11/05/2014

Vado ( Bologna )

G.S. Vado

Org. Bonetti 349 2548068

Programma

Risultati

 16/05/2014

Riolo Terme ( Ra ) Serale

Org. Caroli

Rif. Sabatani 320 4260672

 Programma

 Risultati

 5/06/2014

 Faenza ( Ra )  Serale

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

 Programma  Risultati
7/06/2014

Faenza (RA )

Org. Villa franchi

Rif. Fabbri 338 4159906

 Programma  Risultati
 12/06/2014

 Ravenna Serale

Org. Trial Bike & Strenz I Dent  

Rif. Vetricini 348 1162759

 Programma  Risultati
29/08/2014

 Casola Valsenio( Ra ) Serale

Org. Alfredo Oriani

Rif. Termali 335 6317007

 Programma Risultati
 5/09/2014

Rocca Di Roffeno (Bo)

G.C. Vergato  Serale

Rif. Mezzini 347 2790941

 Programma Annulato
11/09/2014

 Castelbolognese ( Ra )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

 Programma Risultati 
 20/09/2014

 Russi (Ra ) 

Org.  Bertolt Brecht

Rif. Grandi 333 6656437

 Programma  Risultati
21/09/2014

 Ozzano Emilia( Bo )

Org.  Due Ruote

Rif. Caranti 051 797103

 Programma  Risultati

 

CAMPIONATO BASSA ROMAGNA 2014

 

14 ° Challenger Invernale 2013-2014

Programma

Classifica Individuale - Classifica Società

 

Premiazione Finale - Elenco Premiati

 

29/09/2013

Ozzano Emilia

Due Ruote Ref.

Caranti 051 797103

Programma

Risultati

 6/10/2013

 Dozza

Sacmi Ref.

Gambetti 339 4256078

 Programma

 Risultati

 13/10/2013

 Molinella

Mtb Club Molinella

Ref. Borghi 338 2108124

 Programma

 Risultati

 20/10/2013

Faenza

Bike Passion Ref.

 Dal Prato 349 1314456

 Programma

 Risultati

 27/10/2013

 Errano ( Faenza )

Trial Bike Ref.

Vetricini 348 1162759

 Programma

 Risultati

 1/11/2013

 Palazzuolo

Senio Bike Ref.

Tronconi 338 3689540

 Programma

 Risultati

 3/11/2013

 Riolo Terme

U.S.C. Castelbolognese

Ref.Zauli 347 2788700

Programma

 Risultati

 10/11/2013

 Castel Del Rio

Bici Castel Del Rio Ref.

Roveroni 333 3480057

 Programma

 Risultati

 17/11/2013

 Fontanelice

Cil. Fontanelice Ref.

Zardi 333 1218947

 Programma

 Risultati

 24/11/2013

 Riolo Terme

Arci Isola Ref.

Cenni 335 8471872

 Programma

 Risultati

 1/12/2013

 Casola Valsenio

Il Cardello Ref.

Termali 335 6317007

 Programma

 Risultati

 8/12/2012

 Palesio ( Osteria grande )

Medicina 1912 Ref.

Mezzetti 329 1054462

 Programma

 Risultati

 15/12/2013

 Bologna

Bitone Ref.

Feletti 338 3521647

 Programma

 Risultati

 22/12/2013

 Boncellino

G.C. Boncellino Ref.

Gulmanelli 320 1647768

 Programma

 Risultati

 12/01/2014

 Riolo Terme

Caroli Sport Ref.

Sabatani 320 4260672

 Programma

 Risultati

 19/01/2014

 Bando ( Argenta )

Circolo La Zanzara Ref.

Andreghetti 338 2074675

 Programma

 Risultati

 26/01/2014

 Marzeno

Arci Marzeno Ref.

Marchi 0546 40140

 Programma

 Risultati

2/02/2014

 Santa Lucia

Arci Santa Lucia Ref.

Crini 339 1474988

Programma Risultati
 9/02/2014

Lugo

Baracca Ref.

Tenasini 328 1835908

 Programma  Risultati

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE

Nel’attesa di una riapertura degli impianti sportivi che tarda ad arrivare, alcune attività ricominciano online (su Google Meet) da lunedì 18 gennaio. Una parte di queste verrà presentata nel corso di una diretta Facebook sulla pagina "Impianto sportivo Ortignola Imola" domenica 17, alle 10

Decreto del 15 gennaio 2021

A seguito del Decreto del presidente del Consiglio dei ministri di venerdì 15 gennaio 2021, il complesso sportivo “Enrico Gualandi” resterà chiuso almeno fino a venerdì 5 marzo compreso, e il comitato territoriale di Imola e Faenza della Uisp e la società SportUp interromperanno le proprie attività in presenza fino a quella data

Vaccinazioni anti-Covid negli impianti sportivi

Dopo la proposta di ottobre, rimasta inascoltata, il comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp, la società SportUp e la società Deai rilanciano un'alternativa concreta alla chiusura degli impianti sportivi.

Quinto numero di TrecentoSessantaGradi

E' online, nella pagina dedicata del sito, il quinto numero (dicembre 2020-febbraio 2021) del nuovo TrecentoSessantaGradi. il periodico di informazione del comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp

Tesseramento e pre/post scuola - Orari reception

Per le sole attività ancora attive (tesseramento Uisp e pre/post scuola), la reception del complesso sportivo "Enrico Gualandi" sarà aperta il sabato mattina, dalle 9 alle 12

Pre e post scuola anno scolastico 2020/2021

SportUp organizza il servizio di pre e post scuola per le scuole elementari Athos Rubri, Sante Zennaro e Bianca Bizzi di Imola

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor