Comitato Territoriale

Imola Faenza

MTB 2015

15° Challenger Invernale 2014 - 2015

 

Programma - Regolamento

 

Classifica Individuale - Classifica Società

 

Premiazione

 

Elenco Premiati Società Premiate

 

21-09 2014

Ozzano Emilia ( Bo )

Due Ruote

Rif. Caranti 051 797103

Programma Risultati
 28-09-2014

Riolo Terme ( Ra )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

Programma  Risultati
5-10-2014

Dozza ( Bo )

Org. Sacmi

Rif. Liverani 335 7019498

Programma  Risultati
 12-10-2014

 Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Borghi 338 2108124

Programma Risultati
 19-10-2014

Faenza ( Ra )

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

Programma  Risultati
 26-10-2014

Fognano Brisighella ( Ra )

Org. Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

Progrmma Risultati
 2-11-2014

Santa Lucia Faenza ( Ra )

Org. Arci Santa Lucia

Rif. Crini 339 1474988

Programma Risultati
9-11-2014

Castel Del Rio ( Bo )

Org. Bici Castel Del Rio

Rif. Roveroni 333 3480057

Programma Risultati
16-11-2014

Fontanelice ( Bo )

Org. Ciclistica Fontanelice

Rif. Zardi 333 1218947

Programma Risultati
 23-11-2014

Riolo Terme ( Ra )

Org. Arci Isola

Rif. Cenni 335 8471872

Programma Risultati
 30-11-2014

Casola Valsenio ( Ra )

Org. Alfredo Oriani

Rif. Capirossi 339 4117571

 Programma Risultati
 7-12-2014

Palesio Osteria Grande ( Bo )

Org. Medicina 1912

Rif. Giuliana Ignazio 335 6020259

Programma Risultati
14-10-2014

San Lazzaro Di Savena ( Bo )

Org. Bitone

Rif. Feletti 338 3521647

Programma Risultati
 6-01-2015

Consandolo ( Fe )

Org. Pol. Consandolo

Rif. Bergamini 347 4280020

 Programma Risultati
 11-01-2015

Riolo Terme ( Ra )

Org. Caroli Sport

Rif. Sabatani 320 4260672

Programma Risultati
 18-01-2015

Bando  Argenta ( Fe )

Org. Circolo La Zanzara

Rif. Andreghetti 338 2074675

Programma  Risultati
 25-01-2015

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Marchi 0546 40140

 Programma Risultati
 1-02-2015

Lugo ( Ra )

Org. Baracca

Rif. Tenasini 328 1835908

Programma

Risultati

 

 

 

 

Volantino

Classifica Generale

Premiazione - Elenco Premiati

 

15/03/2015

Fratta Terme ( F C )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Promosport

Rif. Ognibene 338 6834464

Programma

 

Risultati

 

 19/04/2015

Borgo Tossignano ( Bo )

Valida anche Romagna Bike  Cup

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

 Programma  Risultati
 17/05/2015

Monteveglio ( BO )

Org. Pol. Monteveglio

Rif. Nanni Laura 333 3330708

 Annulata
24/05/2015

Monzuno ( BO )

Pol. Monzuno

Rif. Fuligni 339 5765177

 

Programma

 

Risultati
7/06/2015

Ozzano Emilia ( BO )

Campionato Regionale Uisp

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Team K-One

Rif. Gualandi 348 8597547

Programma Risultati
28/06/2015

 Pavullo ( Mo )

Campionato Italiano Uisp

Org. Pavullese

Rif. Vezzali 347 4166293

Programma

Rusultati
19/07/2015

Calderino ( BO )

Org. Bici Club Monte San Pietro

Rif. Migliori 333 3147473

Programma Risutati
6/09/2015

Marzabotto ( BO )

Org. Mtb Adventure Team

Rif. Rimondi 339 2308445

Programma Risultati
13/09/2015

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Emiliani 340 7623411

Programma Risultati
4/10/2015

Ozzano Emilia ( BO )

Org. Due Ruote & Bambana

Rif. Caranti 051 797103

Programma Risultati
 11/10/2014

 Dozza ( BO )

Org. Pol. Routier

Rif. Nannoni 338 5713162

 Programma  Risultati

 

6° CHALLENGE ESTIVO 2015 

 

Volantino - Regolamento

 

Classifica Individuale - Classifica Società

Premiazione - Elenco Premiati

 

 

 

Giovedi

4/06/2015

Serale

 Faenza ( Ra )

 Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

 Programma  Risultati
 Giovedì

11/06/2015

Serale

 Ravenna

Org. Trial Bike & Strenz I Dent

Rif. Vetricini 348 1162759
 Programma  Risultati

Venerdì

3/07/2015

Serale

Marzeno Faenza ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Emiliani 340 7623411

Programma

Risultati

Domenica

 19/07/2015

 Fognano ( Ra ) 

Org. Romagna Grandi Eventi

Rif. Tedioli 339 4564776

 Programma  Risultati

Giovedi

10/09/2015

Serale

Castelbolognese (RA )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

 Programma  Risultati

Domenica

 13/09/2015

 Marzeno Faenza (Ra )

Org. Arci Marzeno 

Rif. Emiliani 340 7623411

 Programma  Risultati

Sabato

 19/09/2015

 Russi (Ra ) 

Org.  Bertolt Brecht

Rif. Grandi 333 6656437

 Programma  Risultati

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE

Nel’attesa di una riapertura degli impianti sportivi che tarda ad arrivare, alcune attività ricominciano online (su Google Meet) da lunedì 18 gennaio. Una parte di queste verrà presentata nel corso di una diretta Facebook sulla pagina "Impianto sportivo Ortignola Imola" domenica 17, alle 10

Decreto del 15 gennaio 2021

A seguito del Decreto del presidente del Consiglio dei ministri di venerdì 15 gennaio 2021, il complesso sportivo “Enrico Gualandi” resterà chiuso almeno fino a venerdì 5 marzo compreso, e il comitato territoriale di Imola e Faenza della Uisp e la società SportUp interromperanno le proprie attività in presenza fino a quella data

Vaccinazioni anti-Covid negli impianti sportivi

Dopo la proposta di ottobre, rimasta inascoltata, il comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp, la società SportUp e la società Deai rilanciano un'alternativa concreta alla chiusura degli impianti sportivi.

Quinto numero di TrecentoSessantaGradi

E' online, nella pagina dedicata del sito, il quinto numero (dicembre 2020-febbraio 2021) del nuovo TrecentoSessantaGradi. il periodico di informazione del comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp

Tesseramento e pre/post scuola - Orari reception

Per le sole attività ancora attive (tesseramento Uisp e pre/post scuola), la reception del complesso sportivo "Enrico Gualandi" sarà aperta il sabato mattina, dalle 9 alle 12

Pre e post scuola anno scolastico 2020/2021

SportUp organizza il servizio di pre e post scuola per le scuole elementari Athos Rubri, Sante Zennaro e Bianca Bizzi di Imola

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor