Comitato Territoriale

Imola Faenza

MTB 2016


 

 

 

 

Volantino

Classifica Generale

Premiazione Campionato 2016 - Elenco Premiati

 

20/03/2016

Fratta Terme ( F C )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Promosport

Rif. Ognibene 338 6834464

Programma

 

Risultati

 

 10/04/2016

Borgo Tossignano ( Bo )

Valida anche Romagna Bike  Cup

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

 Programma  Risultati
 8/05/2016 Santa Sofia (Fc )

Org. Mtb santa Sofia

Rif. Castti 320 9411543

Programma Risultati
22/05/2016

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Emiliani 340 7623411

 Programma  Risultato
29/05/2016

Ozzano Emilia ( BO )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Team Due Ruote e Bamabana

Rif. Caranti 051 797103

Programma Risultati
12/06/2016

 Monzuno ( BO )

Campionato Regionale Uisp

Pol. Monzuno

Rif. Fuligni 339 5765177

Programma

Rusultati
4/09/2016

Marzabotto ( BO )

Org. Mtb Adventure Team

Rif. Rimondi 339 2308445

Programma Risultati
 2/10/2016

 Dozza ( BO )

Org. Pol. Routier

Rif. Nannoni 338 5713162

 Programma  Risultati

 

7° CHALLENGE ESTIVO 2016

 

Volantino - Regolamento

 

Classifica Individuale - Classifica Società

Premiazione - Elenco Premiati

 

 

Domenica

22/05/2016

Marzeno Faenza (Ra )

Org. Arci Marzeno 

Rif. Emiliani 340 7623411

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

Giovedi

9/06/2016

Serale

 Faenza ( Ra )

 Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

 Programma

 Risultati

Elenco

Iscritti

Domenica

12/06/2016

Medicina ( Bo ) 

Org. Medicina 1942

Rif. Trevisan 338 8612346

 Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

 Giovedì

16/06/2016

Serale

 Ravenna

Org. Trial Bike & Strenz I Dent

Rif. Vetricini 348 1162759
 Programma

 Risultati

Elenco

Iscritti

Mercoledì

22/06/2016

Serale

Ravenna

Org. Specialissima

Rif. Ancarani 335 6944130

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

Giovedì

 21/07/2016

Serale

 Lugo ( Ra )

Org. Specialissima

Rif. Ancarani 335 6944130

 Annulato

Giovedi

8/09/2016

Serale

Castelbolognese (RA )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

 Programma

 Risultati

Elenco

Iscritti

Visualizzato: 1654 volte

16° Challenger Invernale 2015 - 2016

 

Volantino

Classifica Individuale - Classifica Società

 

 

 

27-09 2015 Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Borghi 338 2108124

Programma Risultati
 4/10/2015

Ozzano Emilia ( Bo )

Due Ruote

Rif. Caranti 051 797103

 Programma  Risultati
 11/10/2015

Dozza ( Bo )

Org. Sacmi

Rif. Liverani 335 7019498

 Programma  Risultati
18/10/2016

Faenza ( Ra )

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

 Programma  Risultati
 25-10-2015

Riolo Terme ( Ra )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

Programma  Risultati
 1-11-2015

Fognano Brisighella ( Ra )

Org. Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

Programma Risultati
 8-11-2015

Santa Lucia Faenza ( Ra )

Org. Arci Santa Lucia

Rif. Cardinali 339 5448655

Programma Risultati
15-11-2015

Castel Del Rio ( Bo )

Org. Bici Castel Del Rio

Rif. Roveroni 333 3480057

Programma Risultati
22-11-2015

Fontanelice ( Bo )

Org. Ciclistica Fontanelice

Rif. Zardi 333 1218947

Programma Risultati
 29-11-2015

Riolo Terme ( Ra )

Org. Arci Isola

Rif. Cenni 335 8471872

Programma Risultati
 6-12-2015

Casola Valsenio ( Ra )

Org. Alfredo Oriani

Rif. Capirossi 339 4117571

 Programma Risultati
 8-12-2015

Palesio Osteria Grande ( Bo )

Org. Medicina 1912

Rif. Giuliana Ignazio 335 6020259

Programma Risultati
13-10-2015

San Lazzaro Di Savena ( Bo )

Org. Bitone

Rif. Feletti 338 3521647

Programma Risultati
20-12-2016

Valsellustra ( Bo )

Org. Tozzona

Rif- Linguerri 320 0332432

Programma Risultati
 6-01-2016

Consandolo ( Fe )

Org. Pol. Consandolo

Rif. Bergamini 347 4280020

 Programma Risultati
 10-01-2016

Borgo Tossignano ( Bo )

Org. Imola Bike

Rif. Chiarini 347 4956768

Programma Risultati
 17-01-2016

Bando  Argenta ( Fe )

Org. Circolo La Zanzara

Rif. Andreghetti 338 2074675

Programma  Risultati
 24-01-2016

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Marchi 0546 40140

 Programma Risultati
 31-01-2016

Lugo ( Ra )

Org. Baracca

Rif. Tenasini 328 1835908

Programma

Risultati

Open day del nuoto sincronizzato

SportUp organizza un nuovo open day del nuoto sincronizzato, al complesso sportivo Enrico Gualandi, mercoledì 23 settembre, alle 17.30. Prenotazione obbligatoria al numero 0542/628373

Incontro famiglie New Team

Giovedì 17 settembre, alle ore 20:30, alla palestra Savonarola (piazza Savonarola 17) di Imola, incontro delle famiglie delle ragazze della New Team

Voucher sportivi della Regione Emilia-Romagna

Sono stati pubblicati i bandi per i cosiddetti “Voucher per lo sport” della Regione Emilia-Romagna. Due le procedure e le scadenze, a seconda dei Comuni di residenza dei tesserati del comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp. Tutte le informazioni utili nel nostro approfondimento

Stagione sportiva 2020/2021

La stagione sportiva 2020/2021 comincia lunedì 24 agosto. Iscrizioni ai corsi al via sabato 29

Orari di apertura di Ortignola

Da lunedì 24 agosto il complesso sportivo “Enrico Gualandi” riaprirà secondo gli orari tradizionali: il lunedì, il mercoledì, il giovedì e il venerdì, dalle 6:30 alle 21, il martedì, dalle 10:30 alle 21, il sabato, dalle 8 alle 19, e la domenica, dalle 8 alle 12:30.
Vi invitiamo a leggere le informazioni utili sulle nuove modalità di accesso all'impianto e di partecipazione alle attività (prenotazione obbligatoria), ma soprattutto le prescrizioni di sicurezza imprescindibili per l'accesso all'impianto e lo svoglimento di tutte le attività

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor