Comitato Territoriale

Imola Faenza

MTB 2019

MTB 2018-2019

 

Challenger Invernale 2018 - 2019

Volantino

Classifica Individuale - Classifica Societa

 

Dom. 23-09 -2018

San Martino In Gattara ( Ra )

Org. Toscoromagnola

Rif. Cornigli 339 5464566

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 30-09- 2018

Dozza ( Bo )

Org. Sacmi

Rif. Marabini 327 0798935

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 7-10 -2018

Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Stagnii 347 74217277

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti 

Circuito Valli&Colline

Sab. 13-10- 2018

Ravenna

Org. Specialissima Bike Team

Rif. Ancarani 335 6944130

 Programma  

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 14-10- 2018

Casola Valsenio ( Ra )

Org. Alfredo Oriani

Rif. Capirossi 339 4117571

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 21-10 -2018

Fognano Brisighella ( Ra )

Org. Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Sab. 27-10 -2018

Faenza ( Ra )

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 28-10- 2018

Castel San Pietro T. ( Bo )

Org. Medicina 1912

Rif. Borghi 347 5802087

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giov. 1-11- 2018

Brisighella ( Ra )

Org. Avis Faenza

Rif. Poli 366 5772280

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 4 -11 -2018

Riolo Terme ( Ra )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti 

Circuito Valli&Colline

Dom. 11-11 -2018

Fontanelice ( Bo )

Org. Pol. Valsanterno Team Casale

Rif. Calderoni 388 8780704

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 18-11- 2018  

Castel Del Rio ( Bo )

Org. Bici Castel Del Rio

Rif. Roveroni 333 3480057

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 25-11- 2018  

Santa Lucia Faenza ( Ra )

Org. Arci Santa Lucia

Rif. Cardinali 339 5448655

Programma  

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 2-12- 2018

Casalfiumanese Alto ( Bo )

Org. Tozzona

Rif. Marani 347 8100556

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 9-12- 2018

San Lazzaro Di Savena ( Bo )

Org. Bitone

Rif. Rangoni 339 2617337

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 16-12- 2018

Borgo Tossignano ( Bo )

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 23-12- 2018

Riolo Terme ( Ra )

Org. Cicloclub Estense

Rif. Menegatti  348 1145210

Programma   

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 30-12- 2018  

Mordano  ( Bo )

Org. Nuova Placci 2013

Rif. Medri 348 7207031

Programma   

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 6-01- 2019  

Consandolo ( Fe )

Org. Pol. Consandolo

Rif. Bergamini 347 4280020

Programma   

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 13-01- 2019

Fusignano ( Ra )

Org. Cicloguide Lugo

Rif. Randi 347 0475029

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 20-01- 2019

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Marchi 0546 40140

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 27-01- 2019

Bando Argenta ( Fe )

Org. Ricci Cicli

Rif. Moretti 348 3504562

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Dom. 3-02- 2019

Lugo ( Ra )

Org. Baracca

Rif. Tenasini 328 1835908

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

 

 LOGO 2018

Volantino

Classifica Generale

Premiazione - Elenco Premiati

 

25/03/2018

Fratta Terme ( F C )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Promosport

Rif. Ognibene 338 6834464

Programma

 

Risultati

 

22/04/2018

Santa Sofia ( Fc ) Gran Fondo

Valida Anche Mtb Evolution Challenger

Org.  Mtb Santa Sofia

Rif. Casetti 320 9411543

Programma Risutati

 

1/05/2018

 

Marradi ( FI )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Graticola D'Oro

Rif. Devis 347 9525916 - Flavio 335 8163128

Programma  Risutati 
 6/05/2018

Borgo Tossignano ( Bo ) Gran Fondo

Valida anche Mtb Evolution Challenger

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

Programma  Risultati
 10/06/2018  

Marzabotto ( BO )

Org. Mtb Adventure Team

Rif. Rimondi 339 2308445

Programma Risultati
2/09/2018

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Emiliani 340 7623411

 Programma  Risultati
9/09/2018

Ozzano Emilia ( BO )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org.  Bamabana Bike

Rif. Righetti 335 1763009

Programma Risultati
30/09/2018

Dozza ( BO )

Org. Pol. Routier

Rif. Nannoni 338 5713162

Programma Risultati
 20/10/2018

 Imola ( BO )

Valida anche Mtb Evolution Challenger

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 3491314456

 Programma  Risultati

 

 

9° Challenger Estivo 2018

Volantino

Classifica Individuale Classifica società

Domenica

25 Marzo 2018

Porto Maggiore (Fe)

Prova Criterium Nazionale Escursione Mtb

Org. Uisp Ferrara

Rif. Diego 347 7128421

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Sabato

7 Aprile 2018

Punta Marina ( Ra )

Org. Cicliclub Estense

Rif. Menegatti 348 1115201

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Sabato

14 Aprile 2018

Casalborsetti ( Ra)

Org. Ciclo Club Estense

Rif. Menegatti 348 1115201

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Mercoledì

25 Aprile 2018

Marzeno Faenza (Ra )

Prova Criterium Nazionale Escursione Mtb

Org. Arci Marzeno 

Rif. Emiliani 340 7623411

Programma

Risultati

clas. criterium

nazionale

Stampa Elenchi

Iscritti

Martedi

1 Maggio 2018

Lugo ( Ra )

 Org. Deka Rider Team

Rif. Davis 348 8112611

Programma

 

 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Venerdì

18 Maggio 2018

Serale

Castel San Pietro Terme (Bo)

Org .Medicina 1912

Rif. Borghi 347 5802087

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Domenica

20 Maggio 2018

Monghidoro (Bo)

Org .Bitone

Rif. Rangoni 339 2617337

Programma    

Risultati

Clas. Cominata

Stampa Elenchi

Iscritti

Domenica

27 Maggio 2018

Ravenna

Org .Cral Mattei

Rif. Flamini 340 7251690

 
Programma   

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Giovedi

7 Giugno 2018

Serale

 Faenza ( Ra )

 Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Domenica

10 Giugno 2018

Marzabotto ( Bo ) 

Prova Criterium Nazionale Escursione Mtb

Org. Mtb Adventure Team

Rif. Rimondi 339 2308445

Programma

Risultati

clas.con coeficenti

Stampa Elenchi 

Iscritti

Venerdì

15 Giugno 2018

Serale

Castel Guelfo ( Bo )

Org. Bici Castel del Rio

Rif. Regazzini 333 8674967

Programma

Risultati

Stampa Elenchi 

Iscritti

 Giovedì

21 Giugno 2018

Serale

 Ravenna Porto Fuori

Org. Trial Bike & Strenz I Dent

Rif. Vetricini 348 1162759

Programma   

Risultati

Stampa Elenchi 

Iscritti

Giovedi

28 Giugno 2018

Serale

 

Ravenna

Org. Specialissima

Rif. Ancarani 335-6944130

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Venerdì

20 Luglio 2018

Serale

Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Stagni 347-4217277

Programma

Annulato per

forte maltempo

 

Giovedi

26 Luglio 2018

Serale

Fusignano ( Ra )

Org. Cicloguide Lugo

Rif. Pratesi 347 5500446

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Mercoledi

15 Agosto 2018

 

Riolo Terme  ( Ra )

Org. Cicloclub Estense

Rif. Menegatti 348 1115201

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giovedi

23 Agosto 2018

Serale

 Imola (Bo)

Org. Pol Tozzona

Rif. Linguerri 320 0332432

Programma   

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giovedi

6 Settembre 2018

Serale

 

Castelbolognese (RA )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Costa 335 6754879

Programma 

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

Sabato

15 Settembre

Serale

Lugo ( Ra )

Org. Uisp Lugo-Ravenna          Novità

Rif. Randi  347 0475029

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor