Comitato Territoriale

Firenze

Contatti UISP Comitato di Firenze

UISP COMITATO DI FIRENZE SEDE CENTRALE
Via Bocchi, 32
50126 Firenze
☎ 055.6583501
Fax 055.685064
e-mail: firenze@uisp.it
pec: uispfirenze@registerpec.it
ATTENZIONE: le fatture elettroniche NON vanno inviate tramite pec ma utilizzando il CODICE DESTINATARIO: M5UXCR1

PRESIDENTE
Marco Ceccantini

☎ 055.6583526
Fax 055.685064
e-mail: mceccantini@uispfirenze.it

DIRETTORE
Paola Chiarantini
☎ 055.6583528
Fax 055.685064
e-mail: pchiarantini@uispfirenze.it

SEGRETERIA E TESSERAMENTO
Vanessa Bargagni
☎ 055.6583563
Fax 055.685064
e-mail: segreteriauispfi@uispfirenze.it
e-mail: vanessab@uispfirenze.it

AMMINISTRAZIONE
☎ 055.6583526
Fax 055.685064
pec: uispfirenze@registerpec.it
ATTENZIONE: le fatture elettroniche NON vanno inviate tramite pec ma utilizzando il CODICE DESTINATARIO: M5UXCR1

Roberta Mari
☎ 055.6583562
Fax 055.685064
e-mail: rmari@uispfirenze.it
pec: uispfirenze@registerpec.it
ATTENZIONE: le fatture elettroniche NON vanno inviate tramite pec ma utilizzando il CODICE DESTINATARIO: M5UXCR1

SICUREZZA E PRIVACY
Andrea Cammelli
☎ 055.6583566
Fax 055.685064
e-mail: acammelli@uispfirenze.it

UFFICIO STAMPA
Carlo Carotenuto
e-mail: stampa@uispfirenze.it

COMUNICAZIONE
Niccolò Ferrarese

☎ 055 019479
e-mail: comunicazione@uispfirenze.it

EVENTI
Piero Vannucci

e-mail: marketing@uispfirenze.it 

UISP SOLIDARIETÀ FIRENZE
Presidente Maria Grazia Pugliese
Referente Emilio Lastrucci

☎ 055.6583523
Fax 055.685064
e-mail: solidarieta@uispfirenze.it

UISP PRESS

uispress agenzia di informazione nazionale

PAGINE UISP

SCRIVICI PER INFORMAZIONI E SUGGERIMENTI