Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e classifiche 2022

 

 

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

AREA RISERVATA AL CICLISTA

CLICCANDO SULL'IMMAGINE PUOI ACCEDERE E ISCRIVERTI ALL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, DOPO CHE TI SARAI REGISTRATO POTRAI CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE LE PROSSIME MANIFESTAZIONI

AREA CICLISTA

 
Tutti i ciclisti dovranno essere in possesso della tessera, in corso di validità, per accedere alle iscrizioni. Ai tesserati: UISP, ACSI, CSI, FCI,  verrà letto il codice a barre riportato sulla propria tessera personale. Il tesserato di altri enti la cui tessera è sprovvista del codice a barre, sarà iscritto e gli verrà consegnato un cartoncino su cui è stampato un codice provvisorio, che dovrà presentare sempre assieme alla tessera personale ogni qualvolta parteciperà alle manifestazioni UISP gestite con il programma informatizzato.

Tessera UISP
Tessera UISPesempio di tessera valida
(controllare il codice a barre che
deve avere 00022

come prime cifre)

Tessera ACSI
Tessera ACSITessera FCITessera FCI
 Esempio di cartoncino con codice provvisorio
Codice provvisorio
Tessera CSI

 

  

E' ONLINE LA NUOVA APP UISP

Ora è possibile visualizzare la tessera UISP attraverso la nuova APP disponibile per dispositivi Android ed Apple.
Link Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=it.absolutent.tesserauisp&hl=it 
Link App Store: https://apps.apple.com/uy/app/tessera-uisp/id1521871065 
PER LA REGISTRAZIONE E PER PROBLEMI RELATIVI ALLA REGISTRAZIONE, BISOGNA COMUNICARE, OGNUNO AL PROPRIO COMITATO DI APPARTENENZA:

  • Indirizzo E-mail
  • Codice fiscale

 

  CLICCA PER ACCEDERE AL SITO DEL CIRCUITO ROMAGNOLO 2022
  CLICCA PER ACCEDERE AL SITO DEL CIRCUITO GIRO DELL’APPENNINO BOLOGNESE E VALLI DI COMACCHIO 2022

 

Febbraio 2022

Dom. 27

RADUNO CICLO CLUB ESTENSE

CAMPOTTO

Ref. Sig. Menegatti 337 590623

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2022

Sab. 05

APERTURA LUGO

BONCELLINO

Ref. Sig. Banzola 338-2064188

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 06

APERTURA FAENZA

Castel Bolognese (Ra)

U.SC. Castel  Bolognese

Ref. Sig. Costa 335-6754879

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 13

RADUNO CONSULTA LUGO OVEST

PARCO DEI MULINI LUGO

Ref. Sig. Rivola 348-7367668

A+P Programma

Risultati

Classifica donne
Stampa elenci per società

 
Sab. 26

RADUNO DOSI

IMOLA

Ref. Sig. Callegati 351-5230640

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Aprile 2022

Sab. 09

RADUNO COTIGNOLESE

Ref. Sig. Spadavecchia 339-6903453

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 10

RADUNO PEDALE BIANCONERO LUGO

Ref. Sig. Ricci 392-9670557

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 16

RADUNO IMOLA ORTIGNOLA

Ref. Sig. Longhi 338-7867535

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 24

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

1^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335-6754879 

GF Programma
Regolamento
Abbonamenti

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Lun. 25

RADUNO TOZZONA

IMOLA

Ref. Linguerri 320-0332432

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 30

 Raduno Cicloturistico Frantoio Valsanterno

Imola Bike

Ref. Sig. Angeli 347 8238336

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2022

Dom. 01

RADUNO ASD SANT'ANDREA

FAENZA

Ref. Sig. Ponti 349-5227654

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 08

BARACCA LUGO - GIRO DELLA ROMAGNA

2^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Morandi 366-3415385

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica a squadre
Circuito Romagnolo

Sab. 14

RADUNO LAVEZZOLESE

SAGRA PORCHETTA

Ref. Sig. Zambrini 370-3684985

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 15

AVIS FAENZA - LE CIME DI ROMAGNA FAENZA

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Manaresi 329 8704767

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica a squadre
Circuito Romagnolo 
Dom. 22

GIRO DELLE VALLI BOLOGNESI

ASD Ciclistica Bitone

1^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig.

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 28

RADUNO TE' BOTA TEAM
"L'EROICA DEL CUORE"
"PIPAZZA " MINARDI

SOLAROLO

Ref. Sig. Conti 348-5256792

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 29

RADUNO MASSESE

MASSALOMBARDA

Ref. Sig. Musiani 335-5785494

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Giugno 2022

Dom. 05

TOZZONA - IMOLA

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Linguerri 320-0332432

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica finale
Circuito Romagnolo 
Sab. 11

RADUNO GELATERIA NORPOL

ORG G.S. DOSI IMOLA

Ref. Sig. Callegati 351-5230640

 
M F Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 12

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 18

RADUNO BONCELLINO

TROFEO ORVA

Ref. Sig. Banzola 338-2064188

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 19

GRANFONDO GAGGIO MONTANO

Polisportiva Lame

2^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig.

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica a squadre
Circuito Bo-Fe
Sab. 25

Raduno Velosport Conselice

Rif. Sig. Venturini Viviana 339 859 8399

 

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 26

RADUNO POL. AVIS IMOLA

Ref. Sig. Marabini 348-8507447

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2022

Sab. 02

 RADUNO SC ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 03

RADUNO ARCI SANTA LUCIA

RAVENNA

Ref. Sig. Cardinali 339 5448655

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 09

Autodromo di Imola (BO)

Suzuki Bike Day

Uisp Imola

Ref. Sig. Medri 349 7207031

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 24

 RADUNO CICLO CLUB ESTENSE

Rif. Sig. Menegatti 338-9906284

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 31

Raduno Velosport Conselice

Ref. Sig.Venturini Viviana 339 859 8399

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Agosto 2022

Dom. 14

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Lun. 15

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 20

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 21

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 27

Raduno Autogestito a San Patrizio

Il ricavato andrà a favore dello I. O. R.

Organizzazione Uisp Imola-Faenza

Ref. Sig. Longhi Veliano 370  3437152

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 28   A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Settembre 2022

Sab. 03

RADUNO ASD SACMI

Ref. Sig. Marabini 327-0798935

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 04

 

 

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 10

RADUNO POL. GLORIE

Ref. Sig. Liverani 349-2295912

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 11

RADUNO GC ARGENTANO

Ref. Sig. Ricci 333-6890872

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 17

RADUNO BERTOLT BRECHT RUSSI

"FIRA DI SETT DULUR"

Ref. Sig. Tarroni 340-6451031

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 18

RADUNO  AUTOGESTITO ASBID IMOLA

Ref. Sig.Cantoni 320 0823246

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 18

GRANFONDO DELL'UVA
CASTENASO (BO)

ASD Gianluca Faenza Team

3^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig.

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Classifica a squadre
Circuito Bo-Fe  
Sab. 24

RADUNO CAMPANELLA-RONCHINI

Ref. Sig. Montroni 334-3304183

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 25

RADUNO MASSESE

Ref. Sig. Musiani 335-5785494

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 25

GRANFONDO VALLI E DELIZIE
PORTOMAGGIORE (FE)
ASD PORTUENSE

4^ PROVA CIRCUITO APPENNINO E VALLI

Ref. Sig.

GF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Classifica finale
Circuito Bo-Fe 

Ottobre 2022

Sab. 01

RADUNO SOMEC

Ref. Sig. UISP 0545-26924

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 02

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 08

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 09

RADUNO AVIS FAENZA

RIOLO TERME

Ref. Sig. Manaresi 329-8704767

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 15

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 16

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 22

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 23

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 29

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 30

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Novembre 2022

Mar. 01

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Mer. 02

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Sab. 05

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 
Dom. 06

 

Ref. Sig.

  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

 

LINK AL CALENDARIO 2022
EVENTI CICLISTICI DELLA PROVINCIA DI FERRARA

 NOTIZIE DA UISP NAZIONALE
Centri estivi

OrtiCamp prosegue fino a mercoledì 14 settembre, giorno precedente l’inizio delle scuole in Emilia-Romagna!
Il complesso sportivo Enrico Gualandi chiude da domenica 31 luglio a giovedì 25 agosto compresi, ma l'ufficio iscrizioni per i centri estivi resterà aperto il giovedì pomeriggio, dalle 16 alle 20, e il sabato mattina, dalle 9:30 alle 13.

Cocktail masterclass di acquafitness