Comitato Territoriale

Imola Faenza

MTB 2017

MTB  2017

 

Callenger Invernale 2017-2018

Volantino

Classifica Individuale - Classifica Società

 

Sab. 30-09 2017

Riolo Terme ( Ra )

Org. Cicloclub Estense

Rif. Menegatti  337 590623

Programma

Risultati

Elenchi

iscritti

Dom. 1-10-2017

Dozza ( Bo )

Org. Sacmi

Rif. Carnevali 338 2079604

 Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

Dom. 8-10-2017

Casola Valsenio ( Ra )

Org. Alfredo Oriani

Rif. Capirossi 339 4117571

  Programma  

Risultati

Elenchi

iscritti

Sab. 14-10-2017

Ravenna

Org. Specialissima

Rif. Ancarani 335 6944130

 Programma  

Risultati

Elenchi

iscritti

Dom.  15-10-2017

Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Borghi 338 2108124

 Programma  

Risultati

Elenchi

iscritti

Dom. 22-10-2017

Fognano Brisighella ( Ra )

Org. Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

  Programma  

Risultati

Elenchi

iscritti

Sab. 28-10-2017

Fosso Ghiaia ( Ra )

Org. Sambi team

Rif. Sambi 348 3957984

  Programma  

Risultati

Elenchi

iscritti

Dom. 29-10-2017

Imola ( Bo )

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

 Programma  

Risultati

Elenchi

iscritti

Merc. 1-11-2017

Borgo Tossignano ( Bo )

Org. Imola Bike

Rif. Chiarini 347 4956768

  Programma  

Risultati

Elenchi

iscritti

Dom.  5-11-2017

Riolo Terme ( Ra )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

 Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

Dom. 12-11-2017

Castel Del Rio ( Bo )

Org. Bici Castel Del Rio

Rif. Roveroni 333 3480057

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

Dom. 19-11-2017

Riolo Terme ( Ra )

Org. Arci Isola

Rif. Cenni 335 8471872

 Programma  

Risultati

Elenco

Iscritti

Dom. 26-11-2017

Fontanelice ( Bo )

Org. Ciclistica Fontanelice

Rif. Zardi 333 1218947

Programma

Risultati

Elenco

iscritti

 Dom. 3-12-2017

Casalfiumanese Alto ( Bo )

Org. Tozzona

Rif- Linguerri 320 0332432

 Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

Dom. 10-12-2017

San Lazzaro Di Savena ( Bo )

Org. Bitone

Rif. Feletti 338 3521647

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

Dom. 17-12-2017

Palesio Osteria Grande ( Bo )

Org. Medicina 1912

Rif. Borghi 347 5802087

Programma

Risultati

Combinata

Elenco

iscritti

Sab.  6-01-2018

Consandolo ( Fe )

Org. Pol. Consandolo

Rif. Bergamini 347 4280020

 Programma

Risultati

Elenco

iscritti

Dom.  14-02-2018

Fusignano ( Ra )

Org. Cicloguide Lugo

Rif. Randi 347 0475029

Programma

 Risultati

Elenco

iscritti

Dom. 21-01-2018  

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Marchi 0546 40140

Programma   

Risultati

Elenco

iscritti

Dom.  28-01-2018

Bando Argenta ( Fe )

Org. Circolo La Zanzara

Rif. Andreghetti 338 2074675

 Programma

Risultati

Elenco

iscritti

Dom. 4-02-2018

Brisighelle ( Ra )

Org. Avis Faenza

Rif. Poli 366 5772280

 Programma  

Risultati

Elenco

iscritti

Dom. 11-02-2018

San Martino In Gattara ( Ra )

Org. Toscoromagnola

Rif. Cornigli 339 5464566

Programma

Risultati

Elenco

iscritti

Dom.  18-02-2018

Lugo ( Ra )

Org. Baracca

Rif. Tenasini 328 1835908

Programma

Risultati

Elenco

iscritti

Dom. 25-02-2018

Santa Lucia Faenza ( Ra )

Org. Arci Santa Lucia

Rif. Cardinali 339 5448655

 Programma 

 

 
 

Risultati

Elenco

iscritti

Volantino

Classifica Generale

 

19/03/2017

Fratta Terme ( F C )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Promosport

Rif. Ognibene 338 6834464

Programma

 

Risultati

 

 9/04/2017

Borgo Tossignano ( Bo )

Valida anche Camp.  mtb Emilia Romagna

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

Programma  Risultati
 21/05/2017

Santa Sofia (Fc )

Org. Mtb santa Sofia

Rif. Castti 320 9411543

Programma Risultati
28/05/2017

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Emiliani 340 7623411

 Programma  Risultati
4/06/2017

Ozzano Emilia ( BO )

Camp. Regionale Uisp Emilia Romagna

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org.  Bamabana Bike

Rif. Righetti 335 1763009

Programma Risultati
25/06/2017

 Marradi ( FI )

Campionato Nazionale Uisp

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Graticola D'Oro

Rif. Il Nero 335 6826996

Programma

Risultati
2/07/2017

Marzabotto ( BO )

Org. Mtb Adventure Team

Rif. Rimondi 339 2308445

Programma Risultati
 1/10/2017

 Dozza ( BO )

Org. Pol. Routier

Rif. Nannoni 338 5713162

 Programma  Risultati

 

8° Challenger Estivo 2017

Volantino

Classifica Individuale - Classifica società

Sabato

8 Aprile 2017

Punta Marina ( Ra )

Org. Ciclo Guide Lugo

Rif. Randi 347-0475029

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Sabato

15 Aprile 2017

Casalborsetti ( Ra)

Org. Ciclo Club Estense & Pol. Stella Rossa

Rif. Romano 338-4053566

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Martedi

25 Aprile 2017

Marzeno Faenza (Ra )

1° Prova Campionato Nazionale

Org. Arci Marzeno 

Rif. Emiliani 340 7623411

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giovedi

8 Giugno 2017

Serale

 Faenza ( Ra )

 Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Domenica

11 Giugno 2017

Medicina ( Bo ) 

Org. Medicina 1942

Rif. Borghi 347-5802087

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giovedi

15 Giugno 2017

Ravenna

Org. Specialissima

Rif. Ancarani 335-6944130

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 Giovedì
29 Giugno 2017

Serale

 Ravenna

Org. Trial Bike & Strenz I Dent

Rif. Vetricini 348 1162759
 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Venerdi

7 Luglio 2017

Serale

Castel Guelfo ( Bo )

Org. Bici Castel del Rio

Rif. Zaniboni 347-5601398

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Domenica

9 Luglio 2017

Riolo Terme ( Ra )

Org. Deka Riders Team

Rif. Montanari 348-8112611

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Lunedi

10 Luglio 2017

Serale

Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Stagni 347-4217277

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giovedi

7 Settembre 2017

Serale

Castelbolognese (RA )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

 

17° Challenger Invernale 2016 - 2017

 Volantino

Classifica Individuale - Classifica Società

PREMIAZIONE !!!!

Elenco  Premiati - Società Premiate

 

 

 

25-09 2016

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Marchi 0546 40140

Programma

Risultati

Elenchi

iscritti

 2-10-2016

Dozza ( Bo )

Org. Sacmi

Rif. Liverani 335 7019498

 Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

 9-10-2016

Riolo Terme ( Ra )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

 Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

16-10-2016

Faenza ( Ra )

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

 23-10-2016

Santa Lucia Faenza ( Ra )

Org. Arci Santa Lucia

Rif. Cardinali 339 5448655

Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

 30-10-2016

Fognano Brisighella ( Ra )

Org. Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

Programma

Risultati

Elenchi

iscritti

 1-11-2016 Borgo Tossignano ( Bo )

Org. Imola Bike

Rif. Chiarini 347 4956768

 Programma

 Risultati

Elenchi

Iscritti

 6-11-2016

Casola Valsenio ( Ra )

Org. Alfredo Oriani

Rif. Capirossi 339 4117571

Programma

Risultati

Elenchi

iscritti

13-11-2016

Castel Del Rio ( Bo )

Org. Bici Castel Del Rio

Rif. Roveroni 333 3480057

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

20-11-2016

Fontanelice ( Bo )

Org. Ciclistica Fontanelice

Rif. Zardi 333 1218947

Programma

Risultati

Elenco

iscritti

 27-11-2016

Riolo Terme ( Ra )

Org. Arci Isola

Rif. Cenni 335 8471872

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

 4-12-2016

Casalfiumanese Alto ( Bo )

Org. Tozzona

Rif- Linguerri 320 0332432

 Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

 8-12-2016

Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Borghi 338 2108124

 Programma

 Risultati

Combinata

Elenco

Iscriiti

11-12-2016

San Lazzaro Di Savena ( Bo )

Org. Bitone

Rif. Feletti 338 3521647

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

18-12-2016

Palesio Osteria Grande ( Bo )

Org. Medicina 1912

Rif. Borghi 347 5802087

Programma

Risultati

Combinata

Elenco

iscritti

 6-01-2017

Consandolo ( Fe )

Org. Pol. Consandolo

Rif. Bergamini 347 4280020

 Programma

Risultati

Elenco

iscritti

 8-01-2017

San Martino In Gattara ( Ra )

Org. Toscoromagnola

Rif. Cornigli 339 5464566

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

 15-01-2017

Russi ( Ra )

Org. Bertolt Brect

Rif. Grandi 333 6656437

Programma

 Risultati

Elenco

iscritti

 22-01-2017

Bando Argenta ( Fe )

Org. Circolo La Zanzara

Rif. Andreghetti 338 2074675

 Programma

Risultati

Elenco

iscritti

 29-01-2017

Lugo ( Ra )

Org. Baracca

Rif. Tenasini 328 1835908

Programma

Risultati

Elenco

iscritti

 

 

 

 

 

 

 

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor