Comitato Territoriale

Imola Faenza

MTB 2017

MTB  2017

 

 

Volantino

Classifica Generale

Premiazione - Elenco Premiati

 

19/03/2017

Fratta Terme ( F C )

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Promosport

Rif. Ognibene 338 6834464

Programma

 

Risultati

 

 9/04/2017

Borgo Tossignano ( Bo )

Valida anche Camp.  mtb Emilia Romagna

Org. Imola Bike

Rif. Ceroni 339 6263760

Programma  Risultati
 21/05/2017

Santa Sofia (Fc )

Org. Mtb santa Sofia

Rif. Castti 320 9411543

Programma Risultati
28/05/2017

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Emiliani 340 7623411

 Programma  Risultati
4/06/2017

Ozzano Emilia ( BO )

Camp. Regionale Uisp Emilia Romagna

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org.  Bamabana Bike

Rif. Righetti 335 1763009

Programma Risultati
25/06/2017

 Marradi ( FI )

Campionato Nazionale Uisp

Valida Anche Romagna Bike Cup

Org. Graticola D'Oro

Rif. Il Nero 335 6826996

Programma

Risultati
2/07/2017

Marzabotto ( BO )

Org. Mtb Adventure Team

Rif. Rimondi 339 2308445

Programma Risultati
 1/10/2017

 Dozza ( BO )

Org. Pol. Routier

Rif. Nannoni 338 5713162

 Programma  Risultati

 

8° Challenger Estivo 2017

Volantino

Classifica Individuale - Classifica società

Premiazione - Elenco Premiati

Sabato

8 Aprile 2017

Punta Marina ( Ra )

Org. Ciclo Guide Lugo

Rif. Randi 347-0475029

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Sabato

15 Aprile 2017

Casalborsetti ( Ra)

Org. Ciclo Club Estense & Pol. Stella Rossa

Rif. Romano 338-4053566

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Martedi

25 Aprile 2017

Marzeno Faenza (Ra )

1° Prova Campionato Nazionale

Org. Arci Marzeno 

Rif. Emiliani 340 7623411

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giovedi

8 Giugno 2017

Serale

 Faenza ( Ra )

 Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Domenica

11 Giugno 2017

Medicina ( Bo ) 

Org. Medicina 1942

Rif. Borghi 347-5802087

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giovedi

15 Giugno 2017

Ravenna

Org. Specialissima

Rif. Ancarani 335-6944130

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 Giovedì
29 Giugno 2017

Serale

 Ravenna

Org. Trial Bike & Strenz I Dent

Rif. Vetricini 348 1162759
 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Venerdi

7 Luglio 2017

Serale

Castel Guelfo ( Bo )

Org. Bici Castel del Rio

Rif. Zaniboni 347-5601398

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Domenica

9 Luglio 2017

Riolo Terme ( Ra )

Org. Deka Riders Team

Rif. Montanari 348-8112611

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Lunedi

10 Luglio 2017

Serale

Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Stagni 347-4217277

Programma

Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

Giovedi

7 Settembre 2017

Serale

Castelbolognese (RA )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

 Programma

 Risultati

Stampa Elenchi

Iscritti

 

 

17° Challenger Invernale 2016 - 2017

 Volantino

Classifica Individuale - Classifica Società

PREMIAZIONE !!!!

Elenco  Premiati - Società Premiate

 

 

 

25-09 2016

Marzeno ( Ra )

Org. Arci Marzeno

Rif. Marchi 0546 40140

Programma

Risultati

Elenchi

iscritti

 2-10-2016

Dozza ( Bo )

Org. Sacmi

Rif. Liverani 335 7019498

 Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

 9-10-2016

Riolo Terme ( Ra )

Org. U.S.C. Castelbolognese

Rif. Zauli 347 2788700

 Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

16-10-2016

Faenza ( Ra )

Org. Bike Passion

Rif. Dal Prato 349 1314456

Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

 23-10-2016

Santa Lucia Faenza ( Ra )

Org. Arci Santa Lucia

Rif. Cardinali 339 5448655

Programma

 Risultati

Elenchi

iscritti

 30-10-2016

Fognano Brisighella ( Ra )

Org. Trial Bike

Rif. Vetricini 348 1162759

Programma

Risultati

Elenchi

iscritti

 1-11-2016 Borgo Tossignano ( Bo )

Org. Imola Bike

Rif. Chiarini 347 4956768

 Programma

 Risultati

Elenchi

Iscritti

 6-11-2016

Casola Valsenio ( Ra )

Org. Alfredo Oriani

Rif. Capirossi 339 4117571

Programma

Risultati

Elenchi

iscritti

13-11-2016

Castel Del Rio ( Bo )

Org. Bici Castel Del Rio

Rif. Roveroni 333 3480057

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

20-11-2016

Fontanelice ( Bo )

Org. Ciclistica Fontanelice

Rif. Zardi 333 1218947

Programma

Risultati

Elenco

iscritti

 27-11-2016

Riolo Terme ( Ra )

Org. Arci Isola

Rif. Cenni 335 8471872

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

 4-12-2016

Casalfiumanese Alto ( Bo )

Org. Tozzona

Rif- Linguerri 320 0332432

 Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

 8-12-2016

Molinella ( Bo )

Org. Mtb Club Molinella

Rif. Borghi 338 2108124

 Programma

 Risultati

Combinata

Elenco

Iscriiti

11-12-2016

San Lazzaro Di Savena ( Bo )

Org. Bitone

Rif. Feletti 338 3521647

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

18-12-2016

Palesio Osteria Grande ( Bo )

Org. Medicina 1912

Rif. Borghi 347 5802087

Programma

Risultati

Combinata

Elenco

iscritti

 6-01-2017

Consandolo ( Fe )

Org. Pol. Consandolo

Rif. Bergamini 347 4280020

 Programma

Risultati

Elenco

iscritti

 8-01-2017

San Martino In Gattara ( Ra )

Org. Toscoromagnola

Rif. Cornigli 339 5464566

Programma

Risultati

Elenco

Iscritti

 15-01-2017

Russi ( Ra )

Org. Bertolt Brect

Rif. Grandi 333 6656437

Programma

 Risultati

Elenco

iscritti

 22-01-2017

Bando Argenta ( Fe )

Org. Circolo La Zanzara

Rif. Andreghetti 338 2074675

 Programma

Risultati

Elenco

iscritti

 29-01-2017

Lugo ( Ra )

Org. Baracca

Rif. Tenasini 328 1835908

Programma

Risultati

Elenco

iscritti

 

 

 

 

 

 

 

Open day del nuoto sincronizzato

SportUp organizza un nuovo open day del nuoto sincronizzato, al complesso sportivo Enrico Gualandi, mercoledì 23 settembre, alle 17.30. Prenotazione obbligatoria al numero 0542/628373

Incontro famiglie New Team

Giovedì 17 settembre, alle ore 20:30, alla palestra Savonarola (piazza Savonarola 17) di Imola, incontro delle famiglie delle ragazze della New Team

Voucher sportivi della Regione Emilia-Romagna

Sono stati pubblicati i bandi per i cosiddetti “Voucher per lo sport” della Regione Emilia-Romagna. Due le procedure e le scadenze, a seconda dei Comuni di residenza dei tesserati del comitato territoriale di Faenza e Imola della Uisp. Tutte le informazioni utili nel nostro approfondimento

Stagione sportiva 2020/2021

La stagione sportiva 2020/2021 comincia lunedì 24 agosto. Iscrizioni ai corsi al via sabato 29

Orari di apertura di Ortignola

Da lunedì 24 agosto il complesso sportivo “Enrico Gualandi” riaprirà secondo gli orari tradizionali: il lunedì, il mercoledì, il giovedì e il venerdì, dalle 6:30 alle 21, il martedì, dalle 10:30 alle 21, il sabato, dalle 8 alle 19, e la domenica, dalle 8 alle 12:30.
Vi invitiamo a leggere le informazioni utili sulle nuove modalità di accesso all'impianto e di partecipazione alle attività (prenotazione obbligatoria), ma soprattutto le prescrizioni di sicurezza imprescindibili per l'accesso all'impianto e lo svoglimento di tutte le attività

Social Media

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

Sponsor