Comitato Territoriale

Imola Faenza

Programmi e Classifiche 2017

Classifiche e raduni 2017

Circuito Romagnolo 2017

Volantino

Classifica Generale Circuito Romagnolo 2017

Gran Fondo Permanenti

dal 1°aprile al 30 ottobre G.F. AVIS DELLE COLLINE TOSCO-EMILIANE - org. Pol. Avis IMOLA 

Calendario Cicloturistico 2017

Calendarietto in PDF 2017

fac simile di volantino - integrazione regolamento

MANUALE PROGRAMMA ISCRIZIONI AI RADUNI DA SCARICARE

x operatori - x amministratori

mail per segnalazioni ed informazioni sul gestionale: gestionale.ciclismo@gmail.com 

CLICCARE SULL'IMMAGINE PER ENTRARE O ISCRIVERSI NELL'AREA RISERVATA AL CICLISTA, SI POTRA' CONSULTARE I PUNTEGGI ACQUISITI PARTECIPANDO AI RADUNI E VEDERE I PROSSIMI APPUNTAMENTI.

 

AREA CICLISTA

 I Ciclisti sono pregati di portare con se sempre la tessera ai raduni per eventuale uso del nuovo programma uisp per le iscrizioni

esempio di tessera valida (controllare il codice a barre che deve avere 00017 come prime cifre)

 

 

La premiazione di n° 39 società partecipanti al raduno del 05 Marzo scorso, organizzato dalla S.C. La Roda Reda, non effetuata al termine del raduno stesso per problemi tecnici che non hanno permesso di redigere una classifica coretta, verrà effetuata lunedì 10 Aprile ore 21,00 precise  presso il circolo ARCI in via Birandola n° 120  Reda.

 

Febbraio 2017

 

sab

 4

   

 APERTURA IMOLA - SANTERNO

Ref. Sig .Martelli  335-1435582

 

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

 5

 3° APERTURA FAENZA F.lli Pieni C.BOLOGNESE

Ref.  Sig. Costa 335-6754879

A

 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

 

11

 

 APERTURA LUGO - LUGO

Ref. Sig .Gulmanelli 320-1647768

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

12

AVIS LUGO - LUGO

Ref. Sig. Selva 347-8939922

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

18

PEDALE BIANCONERO 2° SPECIALISSIMA

Ref. Sig. Ancarani 335-6944130

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

19

CICLOCLUB ESTENSE

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

25

UISP IMOLA - FAENZA - LUGO - RAVENNA

"RADUNO DEL SORRISO"

raduno di benificenza per i malati di "Sindorme di Angelman"

Ref. Sig. Garavini Aurelio 338 8894375

A

Programma

   

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

26

PLACCI 2013 BAGNARA - RADIOTELSCOPI MEDICINA 2

Ref. Sig. Medri 349-7207031

 A

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Marzo 2017

 

sab

4

ROUTIER DOZZA - IMOLA

Ref. Sig. Nannoni 338-5713162

 A

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

dom

5

RODA REDA - REDA - FAENZA

Ref. Sig. Calderoni 338-9935242

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab

11

ATLETICA 85 - Bar Filanda - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

A+P

Programma

Risultati

Risultati GPM

Stampa elenchi per

società

dom

12

USD PRADA

Ref. Sig. Melandri 347-8429879

A Programma

Risultati

Stampa elenchi

per società

sab 18

POL. S.LUCIA - S.LUCIA - FAENZA 

Ref. Sig. Mancini 347-0134375

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

19

CAMPANELLA RONCHINI

Ref. Sig. Bartoli 347-4017648

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

25

   DOSI - COLLI IMOLESI

    Ref. Sig. Collina 338-8914887

A+MF  Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

26

 SAMBI RAVENNA

    Ref. Neg. 0544-407495

 MF Programma

Risultati

Stampa elenchi per società 

 

Aprile 2017

 

sab

1

COTIGNOLESE

Ref. Sig. Spadavecchia 339-6903453

F

Programma

1 |  2

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

2

BERTOLT BRECHT CAMP. NAZIONALE

Ref. Sig. Taroni 340-6451031

F

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

8

VILLAFRANCHI

Ref. Sig. Ballardini 338-3874691

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

dom

9

AVIS FAENZA - LE CIME DI ROMAGNA FAENZA

1^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. AVIS FAENZA 331-9982314

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Risultati Avis

sab

15

           

BIKE INNOVATION

Ref. Sig. Margotti 333-3944607

  A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

16

LIBERA

 

Programma

Risultati

lun

17

GRANAROLO - FAENZA

Ref. Sig. Casadio 334-8689311

  MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

22

PONTESANTO CESI 

CIRCOLO PONTESANTO IMOLA

Ref. Sig. Branchini 333-9993836

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

23

G.F. ERCOLE BALDINI - MASSA LOMBARDA

2^PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Ravaglia 344-2755888

GF Programma

Risultati

Clas. Donne

Stampa elenchi per società

mar

25

ARCI MARZENO - MARZENO - FAENZA

Ref .Sig . Montanari  338-7783405

 A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

29

BAGNACAVALLO - Intesa

Ref. Sig. Foschi 328-1144661

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

30

GRAN FONDO VALLE SENIO 

USC CASTELBOLOGNESE

3^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Costa 335-6754879 

 GF

 Programma

1 |

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Maggio 2017

 
lun

1

S.ANDREA FAENZA

Ref. Sig. Ponti 349-5227654

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

6

AVIS IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Marabini 348-8507447

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

7

BARACCA LUGO - GIRO DELLA ROMAGNA

Ref. Sig. Tanesini 328-1835908

 GF

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

13

CASTEL DEL RIO - IMOLA

Ref. Sig. Roveroni 333-3480057

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

14

G.F. VALLATA DEL SANTERNO - CIRC. IMOLESE

1° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref. Sig. Cassani 342-5352014 

 GF

 

Programma

 

Risultati

Stampa elenchi percorsi

Stampa elenchi autogestito

sab

20

LAVEZZOLESE SAGRA PORCHETTA

              Ref. Sig. Conficconi 349-3806628

 A

 Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

dom

21

BITONE BOLOGNA

G.F. LE VALLI BOLOGNESI

2° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref.Sig. Rangoni 339-2617337

 GF
Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

sab

27

DOSI NORD POL

Ref. Sig. Collina 338-8894375

A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

28

PEDALE BIANCONERO - G.F. CITTA' DI LUGO

4^ PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Sig. Caffarella 346 3369360 

GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

 

Giugno 2017

 
ven   2

CEFLA PEGASO IMOLA - IMOLA

Ref. Sig. Castelli 339 1354912

   A+P Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

3

PLACCI 2013 - BUBANO MORDANO

Ref. Sig. Medri 349-7207031

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

4

G.F. CITTA' DI RAVENNA

5° PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

Ref. Uisp Ravenna 0544-219724

  GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

10      

 GC BONCELLINO ORVA

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

Ref. Sig. Bartoli 347 4017648

A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

11

G.F. CITTA' DI MEDICINA - MEDICINA

3° PROVA CIRCUITO BOLOGNESE

Ref. Sig. Campomori 349-2877489

  GF

Programma

Risultati

Stampa elenchi percorsi

Stampa elenchi autogestito

sab

17

BIKE WOMAN LUGO

Ref. Sig. Mondini 335-6981141

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

18

G.F. PEDALE BIZANTINO - RAVENNA

Ref 3472301688

www.pedalebizantino.it - info@pedalebizantino.it

  GF

Programma

Risultati

Memorial Ceccoli

Controlli per società 

sab

24

ARCI ISOLA

Ref. Sig. Zalambani 335-6357755

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

25

GAGGIO MONTANO

Ref. Sig. Contri 348-7207031

GF

Programma

Risultati 

Stampa elenchi per società

dom

25

OSTERIA RAVENNA - CAMP. REGIONALE

Ref.Sig. Pruccoli 333-8031100

  MF

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Luglio 2017

 

sab

1

ALFONSINE - ALFONSINE

Ref. Sig. Barattoni 348-7834907

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

2

                 COOP. CERAMICA IMOLA

             Ref. Tondini 338 3029261 

  A+P
Programma 

Risultati

Stampa elenchi per società 

sab

8

UISP LUGO - VILLANOVA DI BAGNACAVALLO

Rif. Sig. Gulmanelli 320-1647768

   A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

9

MASSA LOMBARDA - MASSESE

          Rif. Sig. Ravaglia 344-2755888

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

15

FRUGES - FRUGES

Ref. Sig. Gaudenzi 339-5000502

   A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom

16

           TOSCOROMAGNOLA-BRISIGHELLA

Ref. Sig. Zaccherini 340-5750021

   A+P

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

sab

22

2° ALETICA '85 - FAENZA

Ref. Sig. Dapporto 333-3153129

   A+P

Programma

Risultati

clas a percentuale

Stampa Elenchi per società

dom

23

                    SOLAROLESE- SOLAROLO 

          Ref. Sig. Rustichelli 347-3909144

   A+P

Programma

Risultati

Stampa Elenchiper società

sab

29

SERGIO DALFIUME - OSTERIA GRANDE BO 

Ref. Sig. Rossetti 338-4900334

   A     Programma      

Risultati

Stampa elenchi per società

dom 30          TEAM CASALE - CASALFIUMANESE

         ref. Sig. Calderoni 388-8780704
   A+P      Programma      

Risultati

Stampa elenchi per società

  

Agosto 2017

 

sab

5

2° - SAN LORENZO - LAVEZZOLA - S. LORENZO

 Ref. Sig. Conficconi 349 3806628

   A+P

Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

dom

6

2° C.C.E. - RIOLO TERME

Ref. Sig. Menegatti 338-9906284

   A


Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

sab

12

MARCELLO - BAGNACAVALLO

Ref. Sig. Foschi 328 1144661

   A

Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

dom

13

LIBERA

   A 

Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

lun

15

LIBERA   

 

 

sab

19

° POL. S.LUCIA - S. LUCIA - FAENZA

    Ref. Sig. Mancini 347-0134375

   A

Programma 

 

Risultati

Stampa

elenchi per

società

dom

20

TELETHON LUGO

Ref. Sig. Ranieri 333-2139517

 Programma 

 

Risultati

Stampa

elenchi per

società

sab 26

UISP IMOLA-FAENZA-LUGO-SAN PATRIZIO

Ref. Sig. Longhi 370-3437152

   A Programma

Risultati

Stampa

elenchi per

società

dom 27

FAENZA-COSMOHELP

Ref. Sig. Garavini 338-8894375

 A Programma

 

Risultati

Stampa

elenchi per

società

 


 Settembre 2017

 

sab

2

SILLARO CASTEL  SAN  PIETRO

  Ref. Sig. Grillini 338-8490710

   A

Programma

     

Risultati

Stampa

elenchi per società

dom   3

TOZZONA - IMOLA

6° PROVA CIRCUITO ROMAGNOLO

 Ref. Sig. Linguerri 347-8100556

  GF Programma

Risultati

Stampa

elenchi per

società

sab

9

POL. GLORIE - GLORIE

Ref. Sig. Liverani 349-2295912

A Programma  

Risultati

Stampa

elenchi per

società

dom

10

  

ARGENTANO - ARGENTA

Ref. Sig. Ricci 333-6890872

 A Programma

Risultati

Stampa

elenchi per società

 Sab  16

 VELOSPORT CONSELICE - CONSELICE

Ref. Sig. Testi 345-4596792

 A  Programma

 Risultati

stampa

elenchi per societta 

Sab 16

BERTOLT BRECHT -RUSSI

Ref. Sig. Tarroni 340-6451031

A Programma

Risultati

stampa

elenchi per società 

Dom   17

 DEKA RIDER TEAM

Ref. Sig. Cassani 328-0104261

 A+P Programma

Risultati

stampa

elenchi per societa 

 Sab  23

 PIEVE CESATO - FAENZA

Ref. Sig. Mazzotti 338-9326497

A+P Programma

Risultati

stampa 

elenchi per società 

Dom 24

CMA PIRATA - IMOLA

Ref. Sig. Becca 349-3382726

MF programma

Risultati

Scalata muro

piarata

Stampa elenchi per società 

Sab 30

UISP LUGO SOMEC

Ref. Sig. Gulmanelli 320-1647768

A programma

Risultati

Scalata muro

piarata

Stampa elenchi per società 

 

 Ottobre 2017

 
Dom

1

CMC - RAVENNA

ref. Sig.  340-3408180

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

7

AVIS FAENZA - FAENZA

ref. Sig. Sede Avis 331-9982314

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Dom

8

CEFLA PEGASO - IMOLA - PRO LA GIOSTRA

ref. Castelli 339 1354912

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab

14

2° ALFONSINE - ALFONSINE

ref. Barattoni 348 7834907

A Programma 

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 15

 

CICLISTICA SANTERNO - IMOLA

ref. Martelli 335 1435582

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 21

CHIUSURA RAVENNA - RAVENNA

ref. Uisp 340-8427708

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 21

MEDICINA 1912 - CASTELMAGGIORE

ref. Fustini 335-6845390

 A Programma

 Risultati

Stampa elenchi per società

Dom 22

CHIUSURA LUGO - LUGO

ref. Gulmanelli 320 1647768

A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

Sab 28

CHIUSURA UISP IMOLA - IMOLA

ref. Longhi 370 3437152

 A Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Dom  29

CHIUSURA UISP FAENZA - FAENZA

ref. Garavini 338 8894375

 A Programma

 

Risultati

Stampa elenchi per società

 

Novembre 2017

sab 4

LIBERA

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

dom 6

VELOSPORT CONSELICE

RITROVO CONSELICE

Ref. Sig. Testi 345-4596792

A

Programma

Risultati

Stampa elenchi per società

 Facebook

Comitato Uisp And Bike

 

UISP-SPORTUP PROGRAMMA CORSI PISCINA PALESTRA 2017

 

CLICCA SULL'IMMAGINE PER SCARICARE IL LIBRETTO (2.9MB)
Sponsor